Ребенок часто требует грудь

http://mama-mybaby.ru/grudnoe-vskarmlivanie/kak-chasto-nuzhno-kormit-rebenka-grudyu/
14.10.2014
Спасибо за информацию. Только у меня вопрос..если она не полностью высосала грудь..а через час просит еще..мне ту же давать или другую?
15.10.2014
можете и ту же давать или другую. Я меняла. Интервал был примерно два часа . Но если например деть хорошо поел a через час просил еще то давала другую чтоб размеры примерно одинаковые были )) и не выливалось из бидонов...
15.10.2014
8e008d48adb7f6d5c89e0a85de5463d0.jpgСовместный сон вам в помощь :)
14.10.2014
Да не хотела я этого, но придется!Спасибо...Сегодня забрала малышку в 4 утра и хоть выспаласть с ней..
15.10.2014
все у вас отлично. Так будет мес три. Просто кормите и мес задумывайтесь о времени , интервалах, жирности, сне... Они кушают, засыпают с соском во рту , спят на груди пол часа потом снова сосут и снова спят. Это нормально.могут и два часа сосать и два часа спать , a могут по 15делать и то и другое.... Чай с молоком пить не обязательно. Любая теплая жидкость в том объеме в каком хочется. То есть пьете и едите столько сколько хотите. И спите вместе. И не задавите , материнский инстинкт работает.
14.10.2014
Спасибо большое)
15.10.2014
Я старалась выдерживать два часа. Мне помогла соска, не хотел брать ее, но я пробывала несколько фирм и подоьрали нужную. С ней чтало спокойней. Может просто сосательный рефлекс или животик болит. Пробуйте попить дать чуть с ложечки. Ночью я в обязательном порядке сцеживалась. Не верю я в качество молока. Оно такое как надо конкретно вашему ребенку. Я была на строжайшей диете, сына колики сильно беспокоили. Ела только отварное мясо, каши на воде и чай пила с молоком. Поэтому потерпите лактация только устанавливается. Первый месяц было трудно только поест, заснул, побежала в ванну, только сцедилась, только прилегла, крик. Помогал муж. Если кормить сильно рано, носил, качал на мяче.
14.10.2014
писец советы.
14.10.2014
тоже в шоке...
14.10.2014
я думаю, они уже до года и свернули. вот любят люди издеваться над собой, над ребенком, придумывают себе проблемы. и других так учат: я мучилась, теперь твоя очередь. еще надо было предложить пеленать в пеленочку без подгузника, чтоб прям всю радость материнства познать :)
14.10.2014
до 1.1 кормили )) на месяц ошиблись ... Я бы такими темпами наверно вообще до 6мес смогла только кормить и потом перевела на ив ))
15.10.2014
Я просто написала свой опыт. Если так интересно, кормила до  1,1 и сцеживалась до шести месяцев точно. Я не считаю, что это мучение. Это мое мнение. Многие не сцеживаются, а в результате мастит, боли, температура. По мне, так лучше подсцедить. И каждому решать, как быть. Когда кормила спали вмести и все хорошо. На вопрос почему просто не кормить. Прибавка хорошая, если перекормишь, то беспокоят газики. Совет от педиатра.
15.10.2014
не все педиатры компетентны в гв. ваш опыт вреден, он наносит вред здоровью и психике матери и ребенка, не говоря о вреде для лактации. он показывает, что вы не интересовались тем, как и откуда на самом деле берется молоко. каждая фраза вашего комментария противоречит правилам сообщества.я не сцеживаюсь, кормлю с удовольствием 1,9 и не собираюсь заканчивать, ем все и все пью, не страдаю болями и прочим, как и мой ребенок. не качала и не мучила его, когда он хотел быть с мамой, зачем выдумывать сложности и издеваться друг над другом, когда можно просто кормить?
15.10.2014
Это ваше мнение. Интересовалась, конечно интересовалась еще как. Просто наверно у каждой мамы сввой взгляд на этот вопрос. Что значит мучала ребенка???? Это меня убило.......... перед тем как я послушпала совет педиатра, а потом это же сказала мед. Работник, занимающийся непосредственно гв. Я перепробывала все!!!!!! Ребенок постоянно висел на сисе, а потом непрекращая орал, заметьте не плакал!!!!!!!!!!!!!!!! Так продолжалось пока он не усианет и от бессилия не заснет. Мне объяснили, что у ребенка сильный сосательный рефлекс и далее про соски, выдерживание паузы и колики.... я не знаю почему я вам это пишу. Но детки все разные, проблемы все разные!!!!! Но я не знаю Ни одну маму, которая бы мучала своего ребенка!!!!! И еще, когда лично я начала так действовать, ребенок реально успокоился. 
15.10.2014
ваш опыт индивидуальный и большинству мам и младенцев не подходит. ненормально слушать крики ребенка и качать его,когда он хочет сосать грудь, и при этом идти сцеживаться. не надо это всем советовать.есть единые рекомендации по гв от ВОЗ, ЛЛЛ,  АКЕВ и др. серьезных организаций, и у них у всех единый взгляд на гв по требованию.
15.10.2014
Согласна, все очень индивидуально и ИНОГДА никакие рекомендации помочь не могут! Я не понимаю вашей категоричностм, вот так и никак по другому. Опять таки все очень индивидуально, я ничего не имею против кормить по требованию или по часам (это совсем не значит, если видишь, что ребенок хочет кушать, а я ему не даю. Нет, просто не по первому писку давала грудь, а брала на руки, предлагала соску, водичку).каждый выбирает сам. Может мой опыт не для этого сообщества. Тогда пусть удалят мой комент. Кстати, совместный сон нам тоже очень помог!!!
15.10.2014
Вы ничего не ели, а колики все равно были. Где связь?))
14.10.2014
Да по этому и не ела. Если что-то вводила, то начинались крики.
15.10.2014
Зачем все это, если можно просто кормить?
14.10.2014
Я для себя эту проблему решила совместным сном. Прекрасно высыпаюсь, и никуда скакать не нужно.
14.10.2014
Да я так и сделала сегодня носью и выспалась!!
15.10.2014
я сначала тоже надеялась на детскую кроватку и колыбельку, Но вскакивать на каждыи шорох, сидеть и кормить каждыи раз в полудреме... Я не сразу лежа научилась кормить и мес до трех делала это сидя. Когда я чуть не уронила ребенкa(на кровать) ночью засыпая , тогда поняла что сидя это не выход и нашла подходящее положение лежа... Теперь даже не всегда помню ск раз мы просыпались ночью.
15.10.2014
Если боитесь что ребенок привыкнет спать с вами то не переживайте ляля еще маленькая и ей необходимо чувствовать маму 25/7). у меня так же было. прошло. сейчас иной раз со мной не хочет спать ночью, а в кроватку положу ее спит 2-2,5 часа. А доче всего месяц. А молоко у вас такое какое нужно вашему малышу, пусть висит на тите столько сколько надо. Моя час может висеть. Но я не могу спать когда кормлю ее, боюсь что во сне придавлю, или рукой дерну). спите днем с ребенком, забейте на домашние дела
14.10.2014
Спасибо за советы...так и сделаю...гв доя меня важней, чем что-то еще
15.10.2014
Я вообще не понимаю, зачем складывать ребенка в кровать. Чтобы потом просыпаться, бежать к нему, вытаскивать.. пока приложишь к груди, уже все проснулись и снова укладывать. Так и с ума сойти недолго )
14.10.2014
Да я уже была на грани...го сегодня решила спать вместе  и вымпаламь и доча меньше сисю требовала..дала всем выспаться..
15.10.2014
Я сплю с детьми. Намного лучше высыпаюсь. Не представляю как бы я бегала к кроватке. Бывает ведь что первые месяцы дети просто живут на груди.
14.10.2014
У нас так и было 24 часа не выпуская так сказать =), правда сс досихпор, никак не хочет деть без мамки теперь спать.
14.10.2014
молоко у вас самое лучшее! А ребенок требующий внимания...Кладите к себе в кровать. Терпения вам и удачи1
14.10.2014
Спасибо большое..так и сделаю
15.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гв и сессия снова я...помогите!(((