Поделитесь секретиками:)

вы все делаете правильно. со временем станет легче.
17.10.2014
Супруг уходит в 7.00 приходит обычно в 22-23 часа я его кормлю и ложимся спать... 
17.10.2014
С тремя проще чем с двумя, а с двумя проще чем с одним!Что я делаю каждый день:1.готовлю.2.мою полы.3.занимаюсь с Алиной.4.гуляем.5.сцеживаюсь примерно раз в три часа, кроме ночи.6.занимаюсь спортом.7.готовлюсь с экзаменам.8.Тае массаж.9.купаю всех троих.10.раза 3 в день помогаю им убрать игрушки.Убираюсь понемногу, кормлю их 4-6 раз в день, почти каждый день стираю и вешаю белье, но почти не глажу, но обязательно каждый день мою сантехнику, смесители, ванну! Посуду мою сразу как покушали, раковина всегда пустая.Теперь что облегчает мне жизнь:1.слинг.2.скороварка.3.духовка.4. автокресло.5.коляска трость.6.совместный сон.7.рядом магазин атак и интернет утконос.Готовлю суп и второе на два дня, но в первый день суп, на следующий день второе. А вот выпечка каждый день. Если что интересно спрашивайте))))
17.10.2014
Вот на таких мамочек как Вы и хочется равняться!:) Вы большая умничка, трое детишек и столько дел успеваете:) Буду стремиться к совершенству!:) Спасибо за советы, здоровья Вам и Вашим деткам!:)
17.10.2014
Главное-выспаться маме, от этого будет заыисеть и настроение ребенка, и папы, и порядок в доме, и моральное и физическое состояние мамы. А чтобы высыпаться и не прыгать по дому укачивая ночи напролет-спите вместе. Посто соблюдайте меры предосторожности и все. Есть масса материала в инете и исследований про совместный сон, почитайте и может вы поменяете сыое мнение. Посто попробуйте 1-2 ночи в качестве экспеимента, если не сможете, то свернете.  А для бытовых дел есть посудомойка, сушилка (после которой ничего кроме строгих костюмов и рубашек гладить не надо), стиралка, духовка/мультиварка. Если позволяют средства, то просто облегчите себе жизнь этими помощниками. Убирать можно вместе с мужем раз в неделю, а самой уделять 10-15 мин в день для поддержания порядка. Да и с готовками сильно не изощряйтесь. Отличное время перейти на простую и здоровую еду. Я готовлю то, что готовится не больше 15-25 мин или готовлю если что-то более трудоемкое, то с запасом на 2 дня хотя бы. Плюс всегда на всяк случай можно купить готовой еды.Главное спите с ребенком хоть один дневной сон вместе. Мне лично хватает 1-2 часов днем, чтоб чувствовать себя человеком.
17.10.2014
Пробовала один раз, приболела и плохо себя чувствовала, положила с собой, выспалась хорошо:) Все же хочу, чтобы кровать наша с мужем была.. Если совсем тяжело будет, будем вместе спать:) Спасибо Вам за советы!:)
17.10.2014
Не ха что:) главное, чтобы наши детки здоровенькими росли! А нам все легче становилось:)
17.10.2014
Как раньше уже не будет, я сделала для себя вывод, что нужно учиться на что-то забивать.Со старшей - много времени уходило на сцеживание и стерилизацию, мы с мужем освоили пароварку и стали питаться паровыми овощами, мясом - очень просто. Уборка на муже.Сейчас, с двумя - наш папа и убраться помогал, и готовил, научился супы варить:) потому что сын все время на руках, на груди. Забила на глажку, практически ничего не глажу, трикотаж, джинсы - все носится после стирки и сушки. Готовить начала уже где-то после года, у меня еще ребенок только начинает спать без меня (он у нас в больницу попал в месяц, где был один, с тех пор спим вместе, это наш осознанный выбор, очень уж малыш сильный стресс пережил. Зато ребенку комфортнее (и я высыпаюсь), дети быстро растут!)
16.10.2014
Да, знаю, что как раньше уже не будет.. Я по-началу еще пыталась прибирать урывками, посуду мыть, потом правда лежала оставшийся день из-за спины, сынок рядом, муж ругался из-за этого:))) Сейчас уже поняла, что энергию надо сохранять, спину беречь и посуда может и мужа подождать:))) Наш папа тоже сейчас учится супы варить, куриный уже лихо варит, даже свои секретики уже появились:))) А на глажку в первую очередь забила, никогда гладить не любила, поэтому от этого точно не страдаю:) Все-таки к совместному сну пока отношусь настороженно, хотя совсем не отрицаю..Спасибо Вам за советы! Здоровья Вам и деткам!:)
16.10.2014
Все наладится, детки очень быстро вырастают.По поводу сна - не важно где и с кем, главное комфорт ) У нас старшая спала одна, мне было очень некомфортно с ней спать. А потом, месяцев с 6, начались ночные пробуждения, и однажды мы заснули вместе и спали.. потом положили ее с собой, а потом простокроватку придвинули - и ребенок с нами, и мы сами по себе. Зашевелится - положили туда руку -ребенок сквозь сон почувствовал маму/папу, успокоился и дальше спать. Интересно, что когда отселили дочь в другую комнату, нам с мужем ее нехватало больше, чем ей - нас. По поводу режима - никогда не смотрела на часы, как-то все само собой вошло в рамки, как только детки немного подросли.Спасибо Вам! Всего самого доброго Вашему семейству)
17.10.2014
Главное правильно организоваться. Пока колики конечно они постоянно просыпаются. Но в общем, клала в кровать, включала няню и бегом под душ, причесываться,краситься. Завтракаю всегда с дочей (она лежала в шезлонге, а сейчас сидит в кресле). После 3 месяцев будет проще!
16.10.2014
Вот я и хочу правильно организоваться, значит пока животик учится работать это сделать сложно? А потом как? Устанавливается маломальский режим? Какую няню включали?
16.10.2014
Ну у меня так по крайней мере было. Сейчас есть режим сна и я примерно знаю, когда она будет спать и сколько. Так проще рассчитать время и запланировать дела. А когда были колики она все время резко просыпалась. И спала как придется от этого. А гуляли мы в любую погоду, потому что на улице она спала отлично, часа по два, им чем холоднее, тем лучше спится:)))видео-няня
17.10.2014
Советую почитать про укачивания и последствия от них(((Спите вместе ночью)
16.10.2014
Интересно, что Вы имеете в виду?:) Уверена, что Вас в детстве мама укачивала и ведь все хорошо:) Я ведь не трясу, а хожу хожу с ним по дому, тихонечко качаю:)
17.10.2014
а что плохого в укачивании? я дочку всегда укачивала и мы вместе никогда не спали. даже когда жила одна без мужа. она спала в своей кроватке я в своей. и каждые 2 часа вставала к ней укачивала кормила и обратно укладывала. и сына тоже так же. мы спим отдельно. где что плохо пишут про укачивание? 
17.10.2014
Я с одним тож ничего не успевала...теперь двое, одной 2 года, другому 2 мес...все успеваю:) если что то не успеваю, не загоняюсь:) ногти крашу вечером, муж с ребенком когда, утром встаю раньше детей, моюсь и крашусь
16.10.2014
кстати да, такой парадокс :) я тоже с одним вечно взмыленная была, а с двумя у меня все ок:)))
16.10.2014
обычным лаком ногти красите?
16.10.2014
Обычным, но он отлично держится...перекрашиваю если хоть где то облупится, не могу так ходить:) 
17.10.2014
Я потому и спросила.. раз -дцать моем попу, постоянно руки - не решаюсь красить. Не говоря о готовке(остальное в перчатках) Лаки ждут в холодильнике:(
18.10.2014
Еще и ногти красить успеваете?!:) Это вообще круто-здорово!:) Со вторым, наверное, уже все знаете как и что, да и мужу уже тоже намного легче помогать:)
17.10.2014
В какой то религии было упомянуто, что до 40 дней по дому не работать, младенца не оставлять. Я об этом думала и мозг не парила- вместе с ребенком и спала. Ближе к 2 месяцам уже на себя в зеркало стала пристально смотреть и готовить во время сна ребенка. И сейчас готовлю во время сна- подруга работает в ожоговом детском центре- большинство младшеньких, те что до года родители обварили на кухне. Уж я буду голодная, но готовить без малыша. Мыться, прихорашиваться вечером, когда кто то с ребенком посидит
16.10.2014
А что же надо такое сделать, чтобы ребенка-то обварить?! Ужас какой!!!У Вас какой-то режим начал устаканиваться к 2м месяцам?
17.10.2014
У него с рождения режим сам собой был: покушал, проспал 2 часа, покушал, проспал 2 часа. И так не взирая на день или ночь. Постепенно, по полчаса начал наращивать промежутки между креплениями. Некоторые старались чтоб ночью спал- но сколько таких было,искусственники. Сама сбила режим ему во время прорезывания зубов- заплакал подольше- титя.Опрокидывают сковороды, чай, капают с горячих крышек на мордашку-ладно если водой, а маслом глубокие ожоги получаются
17.10.2014
Ух ты, я вот удивляюсь, когда говорят, что малыши кушают и спят, мы и роддоме так не делали уже:) Ойойой, надо же, какой ужас!!!
17.10.2014
В роддоме говорят, что сейчас некоторые рождаются уже как 3 мес по развитию. Может у Вас так? Чем старше, тем больше времени детки бодрствуют
17.10.2014
Это если бы он счастливо бодрствовал и ничего его не беспокоило, а так животик беспокоит же, и врач сказала, что если без видимых причин хнычет, то возможно головка болит из-за кесарева, из-за того, что перепад давления резкий был, это на сосудах отражается вроде как.. Но может я и ошибаюсь и Вы правы:)
17.10.2014
 Вела жесткий пищевой дневник для себя. И у нас живот болел только когда я давала слабину и нарушала диету. В 3 месяца колики прошли как и не было. Вот я себе пиршества устроила- чувствовала самые тонкие вкусы продуктов, чувствовала полутона вкусов- даже ради этого можно посидеть на диете. Мы то же кесарята. Можно пройти узи гол мозга, пока родничок не затянулся и будете точно знать какое там давление и тд
17.10.2014
Я получаюсь на диете даже не по своей воле:) Сама готовить пока не успеваю, не приноровилась, а муж начинающий повар, поэтому мой рацион вообще неразнообразен: творог со сметаной, сыр, супик куриный, каша 4 злака, печенье Юбилейное молочное, бананы:))) тоже мечтаю о гастрономических изысках:)))Узи мозга в рд делали, но я тогда вообще не очень в себе была, сказали, что все хорошо вроде.
17.10.2014
Здесь я записывала наше питание и умелки http://m.babyblog.ru/user/olesja1820/3046095У меня педиатр матерый- фрукты-овощи только сезонные и нашей полосы, аллергены исключаем: курица, свинина ,помидоры. Красное и оранжевое, мед орехи, кроме грецких 1 шт в день. Мне было в принципе не тяжело, было как во сне. Аллергены начала есть ближе к полугоду. 
17.10.2014
Я начала более менее отдуплять хотя бы какой сегодгя день, когда доча начала сама сидеть в стульчикн, а это, на минуточку, 6,5 месяцев). У нас правда папа в сознании: и посидеть с ней со сцежнненным молоком оставался как раз в вашем возрасте, и погулять ходил, чтобы я хоть немного выдохнуть могла. Так что, вы вполне обычная среднестатистическая мама, не унывайте, станет сынок побольше, будет и у вас больше времени)
16.10.2014
У нас тоже папа, как Вы говорите, в сознании:) Готов помогать, что скажу, вчера погулять ходил, я пыталась поспать днем, ночь бессонная была.. А почему только к 6,5? С животиком были проблемы? Или какие еще сложности? Я не унываю, все ок, просто хочу как бы получше:) Подождем, пусть растет:) Итак растет быстро:(( В роддоме такой крошечка был, сейчас уже подъелся:)))
17.10.2014
Потому что не оставишь ее одну, вдруг свалится с кровати или уползет куда не следует-) А дочь у меня адский мамсик, ей надо, чтобы я была в поле зрения или она начинает орать так, как будто я ей голову отрываю. Теперь вот сидит в стульчике с собой везде таскаю. В душ только когда папа дома, а готовить, пылесосить, посуду мыть - стульчик с собой, дочу в стульчик и как-то научились справляться. Даже в автошколу хожу и краситься успеваю-)) Хотя, когда ей было полтора месяца тоже была готова волосы на себе рвать, от того, что умыться порой только к вечеру удавалось. Сейчас можно забить на идеальную чистоту и макияж, со временем все придет в норму, а сейчас вы только учитесь жить вместе и на этом этапе гораздо важнее учиться понимать и чувствовать ребенка, чем выщипывать брови, мыть полы и готовить ужин из трех блюд. Это я уже теперь такая умная, а полгода назад тоже убивалась, как так, другие все успевают, а я только лежу, кормлю и падгузы меняю как проклятая-)))
17.10.2014
:))) Спасибо Вам за советы!:) Учусь учусь, хочется быть хорошей мамой, люблю же его, сокровище мое!:)
17.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
приятно удивилась) А вы видели, какой сегодня пост на главной странице?