Сцеженное молоко

У меня дочка от одного кормления из бутылки отказалась от груди, правда она маленькая была, ваш малыш побольше. Но факт остается фактом. Я бы не использовала бутылки.
20.11.2014
Решила не пробовать. Спасибо
20.11.2014
То же самое и тоже от одного-единственного раза использования бутылки пыталась отказаться от груди) да кто ж ей даст)
20.11.2014
а я тогда не знала что это такое и как с этим бороться, поэтому сцеживания, а потом естественно ИВ.
20.11.2014
Ну зато теперь знаете))) лучше уж поздно, чем никогда.
20.11.2014
да, с младшей таких ошибок уже не допустила! :)
20.11.2014
Пересильте себя, не докармливайте раз прибавки нормальные. Измените время купания, или запеленайте или наоборот распеленайте. Хорошо проветрите комнату перед вечерним кормлением. Гуляйте раньше или позже... В общем что то режимное надо пересмотреть.
19.11.2014
Буду пробовать. Но последние дни он очень капризный. Может из за погоды
20.11.2014
.Мой тоже нервный по вечерам, иногда концерты устраивает...но явно неголодный...За прошлый месяц с такими концертами 1800прибавили
19.11.2014
А я так и делаю... Ночью или утром, когда молока много , я его сцеживаю ( немного, около 100 мл) и даю его вечером , сразу после купания. А потом грудь. Мне так тоже спокойнее , что малыш наелся .. От груди не отказалась . Нам уже 6 мес))
19.11.2014
Хороший пример)))
19.11.2014
я уезжаю по вечерам на учебу, муж кормит из бутылки. так мы живем уже с 3 неделек и ни разу от груди отказа не было! сейчас у нас явно кризис 3 месяцев, бывает капризничает на груди, но также и муж бутылку с трудом пихает! подберите те, что похожи на сосок и поток выбрать можно (в зависимости как у вас течет). Я пользуюсь серией  NATURAL AVENT И TOMMI TIPPEE. Вы попробуйте хотя бы разок, тем более вы после соси давать будете. 
19.11.2014
К вечеру все дети становятся неспокойными, особенно такие малыши. Вашему ребёнку уже не интересно жить в режиме поел-уснул, ему общение хочется, а общаться он умеет только пока у вас на руках. с грудью. Ему так спокойнее. Я хочу сказать, что вы воспринимаете вечерние капризы как признак голода, а это далеко не так, тем более вы пишите ниже, что прибавки хорошие. Спрогнозировать заранее откажется от груди или нет нельзя — но риск есть и вы должны это понимать. Если нужно к вечеру успокоить ребёнка, то можно проанализировать что его возбуждает. возможно купание или яркий свет, работающий телевизор. Можно перед ночным сном запеленать малыша, многих это успокаивает. Я пользовалась фитболом — припелёнывала ребёнка и тихонько укачивала на мяче, с грудью.
19.11.2014
Раньше любил когда его на фитболе укачивали. Сейчас равнодушен.Ну почему же он любит болтать и смеяться, чем не общениие
19.11.2014
Накапливается у него усталость к вечеру) А снимает напряжение грудью, по-другому не умеют дети успокаиваться. Я могу вам могу только одно написать в позитив — начнёт сидеть — станет легче)) А у него сейчас такой возраст — просто лежать ещё не интересно, а сидеть ещё рано. А вокруг столько интересного — поносите меня на ручках, желательно столбиком!)
19.11.2014
Да, столбиком походить по квартире любит, но спина моя кричит, нет просто орет-что так долго делать не надо.Ищу время сходить к врачу
19.11.2014
Слинг Вам в помощь. Вес ребенка чувствовать будете в разы меньше, а малыш будет быстро успокаиваться
19.11.2014
Сколько ребенку? Как вы определили, что он не наедается?Если с пописами и прибавками веса все нормально, я бы не докармливала никак. Хочет — пусть ест, не хочет — не надо. Не может заснуть — можно укачать. Если совсем не поел, можно укачать и дать грудь сонному.А если совсем маленький и плохо набирает, можно докормить из шприца. Из бутылки не стоит, риск отказа от груди действительно есть. Из шприца кормить так: дайте свой палец в рот ребенку подушечкой вверх, пусть сосет, а в уголок рта заливайте молоко из шприца.Вообще докорм — коварная штука. Если ребенок вечером меньше будет сосать грудь, то по вечерам так и будет молока меньше прибывать.
19.11.2014
Ему четвертый месяц. Набирает он много.Я бы не думала о докармливании, если бы его можно было укачать. Уже думаю может воды давать попить. Соску ни в какую не берет(Засыпает только с грудью. Раньше с коликами иногда мог с соской на которую лекарство капну.И если не течет молоко его почти закрытые глаза вмиг открываются и начинаются капризы. И вот несколько дней даю из шпица вечером-так он засыпает прощеРаньше приходилось в течении часа-полутора ему то одну грудь давать, то другую, то играть
19.11.2014
Вода-то зачем?А может, он просто спать не хочет? Я понимаю, что все дети разные, но у нас как-то либо грудь, либо укачивания — что-то из этого всегда срабатывает, если ребенок хочет спать. А если нет, то играем дальше.
19.11.2014
Если он капризничает то хочет или спать или есть. Может если сцеживать после каждого кормления, то вечером будет больше молока и вопрос отпадет..Каждый вечер как на войне. И не зависит от того сколько днем спал и во сколько спать укладываемся
19.11.2014
Мне кажется, это надо просто пережить.Чтобы вечером было больше молока, надо, чтобы вечером ребенок больше сосал. Или сцеживаться опять же вечером. Но, боюсь, вам не до этого, когда ребенок орет.А всякие хитрые способы типа кормить, качаясь одновременно на фитболе?
19.11.2014
Он вечерами сосет и так долго. Высасывает все. А как говорите одновременно на фитболе-пробовала. Один раз только получилось. Вот если бы соску сосал-было бы проще. А так ломаю голову, ищу выход.
19.11.2014
Из обеих грудей высасывает? По идее, если ему нужно больше, чем есть, грудь должна подстроиться в течение нескольких дней.
19.11.2014
Вечером-да. В течении часа раза 4 высасывает обе
19.11.2014
Лучше без бутылочек, чтоб от груди потом не отказался ребенок. Со шприца (за щечку без игля, конечно) либо с ложечки, я так делала.
19.11.2014
Но сцеживание увеличит лактацию, имейте ввиду. Лучше менять грудь часто, одну поел, не наелся дали вторую, опять не наелся потом опять первую и так чередовать, пока не уснет. Под вечер у всех вроде молоко чуть меньше вырабатывается, так как гормон пролактин медленее вырабатывается в эти часы, поэтому ничего страшного.
19.11.2014
Он раньше вмегда обе груди высасывал. А сейчас иногда одну и в итоге вторую сцеживаю. Иначе потом потечетВечером так и кормлю-то одну то другую. А он или ленится или ничего не течет. Начинает капризничать и выплевывать
19.11.2014
Пробовала из шприца, он оретИ захлебывается(
19.11.2014
Сосет кулак, свекровь уговаривает дать пустышку Не понимаю