Эх, работа, никак не могу до тебя добраться!..

Как мама, возвращавшая ребенка на грудь после бутылки, скажу - купите лучше ложку от меделы. Туда до 80 мл вмещается, лучше дважды ее наполнить, чем привыкнуть к сплошному потоку из соски ЛЮБОЙ!По поводу сцеживания - сцеживайте чаще, тем, чем лучше получается. У меня тоже плохо сцеживается, отсосы разные, т.к. старшую по дурости сцеженым из бутылки кормила, коллекция образовалась. Но часто да, отсос уже не выжимает, а руками ещё получается.Собирайте в течение дня после кормлений, перед уходом кормите хорошенько, а потом бегом домой) удачи вам!
20.11.2014
Я тоже думала по поводу этой ложечки.. Только не знаю как ребенок к ней отнесется. После неудачного опыта с бутылкой, я стала давать линекс из обычной ложечки — крику еще больше, чем было с бутылочкой! Молоко выливается, не глотает его, давится.. Так что прям не знаю! А вы бутылкой кормили, которая анатомически приближена к соску? Все равно отказ пошел?..
20.11.2014
Да. И калма есть. Принцип сосания разный и поток постоянный.  Почитайте ещё про ложку, жаль ведь гв терять из-за 4х часов всего..
20.11.2014
Нет, нет, гв совсем терять не хочется..
20.11.2014
Как кормить? Совместима ли моя работа с ГВ?