Завершение гв - как? когда? и беспокойный ночной сон(

После года легче отучить. Там ребенок более готов к этому. Мы тоже хотели новую Беременость и спать ночами. Но поверьте, у вас ситуация типа нашей( как была у нас), всю ночь на груди. Так им легче зубки перенести. После года легче отлучить, хотя бы в год и три-год и 4. Там нормально, У меня у подруг на смеси караул был с зубами они не спали никто!А на ГВ-сунул грудь и хоть как-то спишь) и ребенку полегче...А у девочек были танцы с бубнами.Потерпите еще чуть-чуть. 
05.12.2014
Спасибо! Да, пока буду кормить куда деваться...
05.12.2014
Я вас понимаю) я сама грозилась бросить с 8 месяцев ребенка, сил не было, но поти поняла-рано. А с года начиная, там легче и главное вам начать приучать его засыпать самого, не на руках, а просто лежа. Но это от года. 
05.12.2014
сейчас приучать засыпать лёжа или с года?почитала я технику приучения, типа не берёшь ребёнка на руки а качаешь кроватку — у меня выкручиваться весь встаёт орёт
05.12.2014
У нас Тим частенько засыпает на нашей кровати, но не у груди, а после. У него бывает три варианта:1. Когда он устал уже очень сильно, муж его подкачает чуть-чуть (не до засыпания), потом вырубается у груди за 5-10 минут.2. Когда недостаточно устал — насосется, отвалится, готов еще играть и беситься.3. Промежуточный вариант — насосется, отвалится, но спать уже хочет, минут 10 повертит головой, помашет руками и засыпает. Я в это время лежу рядом, глажу его, обнимаю.Может, если вам удастся поймать этот вот промежуточный вариант, все и получится. А потом, когда стабильно начнет так получаться на вашей кровати, пробовать в кроватке (если хотите от совместного сна тоже отучать). Или продолжать в вашей кровати, но уже заменять кормление грудью на смесь. Но это только засыпание на ночь, а вот ночью вставать, укачивать, даже ту же смесь давать — это ж ужас %)
05.12.2014
у меня раньше засыпал только у груди, а сейчас пососёт и ещё ползает между нами, а когда спать хочет голову кладёт то так, то так...в кроватке своей может заснуть, но просыпается беспокойно спит...я не могу скачать туда сюда...в этом проблема(
06.12.2014
Ну, сразу все не бывает) А представьте, забеременеть и в первом триместре вот так маяться %)
06.12.2014
это да, конечно
06.12.2014
Лучше как год будет. Я просто кормила и лежала потом рядом, но не на груди засыпал. Потом уже на ночной сон можно убрать кормление, как научится сам, но у нас такое получилось только в год и два первый раз
05.12.2014
Куда девать молоко — это не такая уж проблема. Если сцеживать только до облегчения, а не опорожнять грудь так, как это делает ребенок, то молока постепенно будет становиться все меньше и меньше.А вот как спать ночь — это проблема, и, честно говоря, непонятно, зачем завершать ГВ, если без него будет хуже. Чем вас не устраивает нынешний вариант — кормить после работы и ночью?Без груди ночью будете укачивать, предлагать смесь или еще что-нибудь и т.д. Около года, насколько я знаю, дети вообще очень беспокойно спят.
05.12.2014
Чем не устраивает — хотела бы плавно закончить гв. пока мы остановились на вечернем и бесконечном ночном кормлении.Как-то на ив спят и даже почти всю ночь.
05.12.2014
Недоговаривают. Не едят — это да. А вот спят в среднем одинаково — то попить, то пописать, то зубы растят.
05.12.2014
Я думаю, на ИВ не все так радужно, по-разному бывает. И если не спят, то детей укачивают, дают водичку (потому что нельзя каждые полчаса или час давать смесь), в общем, все "прелести". В "развитии новорожденных" регулярно читаю темы типа "как научить засыпать самостоятельно", "устала качать", "когда же мы будем спать" — а в комментариях выясняется, что ребенок на ИВ, поэтому спать вместе и чуть что давать грудь — уже не вариант.А приучение спать в кроватке и спать всю ночь, за редкими исключениями, идет через слезы и истерики в таком возрасте.Собственно, отсюда и вопрос "что не устраивает". Завершение ради завершения?
05.12.2014
завершение так как мне кажется завершение в год более правильным, я сама хотела бы закончить, планирую новую беременность, гв тормозит восстановление — мес. не было и нет(
05.12.2014
Спасибо! боюсь ночи без груди наверное поэтому кормлю и кормлю... 
05.12.2014
Поспрашивайте в сообществе ИВ, как они приучают спать всю ночь в кроватке. По идее, если вы хотите в 9 месяцев заканчивать ГВ, то одного прикорма еще мало для полноценного питания, придется вводить смесь, лет до полутора это актуально.
05.12.2014
поверьте маме 2 искуственников — на ив дети то же нифига не спят, до 2 лет можно подскакивать ночами от диких воплей: поесть, попить, просто что-то не так и нужна мама((( от недосыпа начинаешь сходить с ума ... к 2 годам среднего сына я была похожа на зомби, ночью просыпаются, так еще средний днем не спал( я мечтала только об одном — выспаться.а гв — красота, спим и едим. 
06.12.2014
да на гв мы всё время спали хорошо, вот только сейчас не очень...
06.12.2014
Нужны советы, опытных мамочек) Как свернуть ГВ? Жалею что отлучила от груди