Как не кормить ночью?

Грудное молоко не портит зубы!
25.02.2015
у сирсов был совет, "программирвоать" ребенка на отсутствие ночных кормленийна ночь читаете сказку, допустим, укладываете спать, и говорите "папа будет спать, мама спать, мишка-зайка или кто там еще спать, Еся будет спать, и тити будут спать..." и так несколько раз. и когда ночью ребь просыпается, повторяете "папа спит, мишка спит, и тити спят...и Еся спит."
25.02.2015
Спасибо! Попробую так.
25.02.2015
у нас это не работает, например. эх...
13.03.2015
Я попробовала. Дохлый номер.
14.03.2015
Мне кажется, с ребенком уже можно разговаривать и договариваться. Мы после 1,5 лет уже обсуждали с дочкой эту тему, когда мне надо было убрать дневные кормления. И еще дети как правило лучше воспринимают не обращенную напрямую речь, а, например, через сказку или если в при ней будете что-то объяснять игрушке. Надо придумать, наверно, некий ритуал засыпания без груди и быть готовой к капризам в первое время. Ну и смотреть, чтобы не было других стрессов. Например, если вы недавно пошли в садик, то я бы не стала сейчас экспериментировать с кормлениями. Больше физического контакта и т.д. Ведь ваше вскармливание сейчас — это физический контакт, эмоциональная подпитка от вас, поддержание привязанности. Подумайте, как вы можете все это компенсировать ребенку.Ну а насчет зубов повторю, что на то, что они портятся влияет не гв, а куча других факторов. Так что не спешите и не бросайтесь из огня да в полымя. Может быть вам действительно с консультантом пообщаться.
25.02.2015
Я заканчиваю не только из-за зубов, а потому что считаю что настало время. Я устала от постоянного сосания. И считаю, что покармила достаточно.
25.02.2015
Я поняла). И я вас не отговариваю. Значит, составить план действий и следовать ему. Восполнять чем-то другим общение и физический контакт.
25.02.2015
Стабильно раз в пол года, Ксю, планируешь завершаться)) прости, просто мне кажется уже посоветовали все действенные способы, пока сама не поставишь точку, Еся будет висеть на груди. За тебя никто ее не отлучит, как бы нам этого ни хотелось. Я тоже мечтала, что как только я объявлю о завершении, мои родственники кинутся на помощь и будут терпеть вместе со мной истерики и обиды детские, но в этом вопросе, как и в любых, связанных с ребенком, важна сама мама, ее настрой и решительность. Решила - отлучай. Если через день тебе опять станет жалко и ты пошлёшь все лесом, то отложишь еще на пол года, Еся будет еще старше и еще требовательней, только когда через следующие пол года ты снова решишь попробовать отлучить, она будет уверена, что пару истерик и сисювернут, потому что это работает на протяжении года. Не знаю о зависимости гв и порчи зубов, знаю о зависимости прекращения гв и ночных просыпаний в принципе, то есть совершенно не факт, что ребенок будет просыпаться и придется его чем-то поить/кормить. Будет просыпаться первое время, да, будет требовать и орать, для этого и нужна мама - отвлекать и говорить, что любит, все как всегда)))) по поводу гв - всё же есть зависимость от того, что ты ешь, у молока все таки вкус/запах маминой еды, если ты ешь сладкое, то и молоко сладкое, плюс, глядя на Есю, молоко у тебя правда очень калорийное. Есть еще отличный вариант - консультант по гв, который вживую тебе все объяснит и покажет/расскажет. Не знаю, занимаются ли они вопросами завершения, но уж в гв разбираются отлично точно)) удачи тебе, дорогая! Не обижайся, если что не так сказала, я очень хочу, чтобы у вас все получилось!
25.02.2015
А вот у меня не сработало: ночные кормления мы с дочкой прекратили (без истерик, кстати), а вот просыпаться по ночам она перестала более чем через полгода после этого.
25.02.2015
Ахахааа! Точно, Наташ! Сегодня заклеила пластырем. Я настроена решительно. Сначала написала пост про ночь завершение, а потом решила: рубить так рубить! Буду терпеть капризы. Больше любить и целовать. Просто такое сисечнмство будет еще очень долго, она очень любит ее. Я каждый месяц жду когда она станет меньше посать, но вообще не меняется ничего. Пора действовать значит.
25.02.2015
Удачи тебе в этом деле, терпения)))
25.02.2015
Спасибо! Щас время сна и она так жалобно просит "чуть-чуть пососать титю"))))) я с трудом сдерживаюсь.
25.02.2015
Какая хитрюга)))) а ты держись.
25.02.2015
Если ребенок будет просыпаться ночью после отлучения и будет просить пить-есть, что вы емув давать будете?У вас ребенок вполне взрослый, все понимает и вполне с ним договориться можно. Сказать, что сися только после обеда (или когда там планируете). Вы же например не даете ребенку мультики смотреть всегда когда просит, скорее всего как то ограничиваете,как то объясняете, что сейчас нельзя,а будет можно тогда то и тогда.
25.02.2015
Планировала водичку давать если просыпаться будет. Она ночью постоянно сосет меня. Вечером тоже. Я просто хочу уже свернуть. Но не знаю правильно ли делаю. Зубы-это не первоочередная проблема, но она есть и ночной подсос усугубляет дело.
25.02.2015
Вы уже нормально покормили по времени, это все же не годовалый ребенок,которого можно б еще покормить... Вы вообще до которого возраста планируете давать грудь?
25.02.2015
До трех лет нужно свернуть, потому что на работу и не хочу приходить домой и что бы дочь сосала меня вечер и ночь
25.02.2015
тем более можно и завершить, чтобы ребенок привык. Я конечно на постепенное отлучение, но если резко,  то сказать дочери, что молока в сисях нет, болит (или что там в таких случаях говорят),зеленкой мажут слышала. Девочка большая, поймет
25.02.2015
Доброе утро! Грудное молоко не портит зубы, это миф. Зубы портят соки, сладости, печеньки, некоторые виды фруктов. Чистить обязательно нужно. Вам предлагал стоматолог посеребрить зубки или еще какой-нибудь метод?
25.02.2015
Она не ест сладостей. Не пьет соков. Чистим зубы утром и вечером. А они все равно портятся. И только верхние. Можно считать это мифом, однако наш случай показывает обратное.
25.02.2015
У меня с дочкой то же самое было с зубами. Но я все же придерживаюсь, что ГВ и зубы-миф. Так как сына тоже довольно долго кормила, но зубки до сих пор в идеальном состоянии, а у дочки к 4 годам ни одного целого зубика не было.Я б все же советовала плавное завершение (при нем все равно ночные кормления убирают последними).
25.02.2015
То есть ребенок в 2.5 года не съел ни  одной печеньки? Вы после фруктов чистите зубы? А вы сдавали анализы крови, кроме общего?
25.02.2015
На сахар сдавали, все ок. Чистим после сладкого. Не сразу, бывает, но стараюсь. У нас так в зачатках уже произошло. Верхних я вообще не видела толком, они сразу кололись и у десны так и остались мм. Но гв просто усугубляет положение. Я не говорю, что это только от гв, тк знаю, что много кто кормит грудью долго и у их детей и зубы в порядке и вес в норме.
25.02.2015
Ксю, значит генетически плохие зубки, слабая эмаль. Я тоже слышала, что чем-то покрывают зубы, предохраняя от разрушения. Поищите хорошего стоматолога. Ну и верь в свои силы! 
27.02.2015
Спасибо Жень)))мы в хорошую стоматку ходим. Они делают нам все что возможно в нашем случае))
27.02.2015
я считаю, что портятся не от этого. зубы — это уж как заложилось и что досталось от родителей. ну и питание, витамины, солнце.считаю, что надо витамин Д давать изначально хороший, мы Вигантол из Германии заказывали. От него сразу рахитик прошел, вылезли все зубы и выросли волосы. И еще точно знаю, что плохие молочные не значит, что вырастут плохие коренные потом. У тетки вон были в детстве гнилушки, а потом ни одной пломбы почти всю жизнь. При том, что она курит и на диетах, постах, рожала...я бы кормила себе по ночам и кормила, раз не сворачиваешь пока)
25.02.2015
Так я хочу свернуть! Но не знаю как. Мне жалко ее, она так тити любит. Ну как я буду ее сучать. Я уже сама устала от этих постоянных сосаний.
25.02.2015
я тоже устала, помнится... и просто под влиянием момента побежала на кухню и заклеила наглухо таким большим клейким белым пластырем русским крест-накрест. она оторвать не могла. и мне было больно оторвать. а то бы не выдержала и дала бы снова... так пару дней она немного покричала, недолго кстати. и на сон не повлияло. в общем, ничего не изменилось. только раньше я отдыхала иногда, когда она сосала, а теперь ежесекундно внимание надо. а так порой хочется сериал поглядеть... хоть 5 минут...
25.02.2015
Так вы , если собрались отлучать, убирайте сначала дневные кормления. Ночные всегда в последнюю очередь исключают. И, если говорить о мягком отлучении, это небыстрый процесс, который занимает несколько недель, а иногда месяцев. Если сами будете настойчивой и уверенной, все получится быстро.
25.02.2015
После двух.. Про долгое ГВ и когда же уже пора его завершать?