Сходили к врачу.

Каждый раз собираясь в п-ку я мысленно надеваю скафандр :D не расстраивайтесь, так практически везде! Очень радует, что у вас там и адекватные современные врачи имеются (лор, первый ортопед). Остальных -лесом. Берегите нервную систему! (я первые похода 3 с валерьяночкой ходила сама)))) а сейчас уже всё, закалилась :-)
02.03.2015
я бы всех таких врачей на одну воду посадила, не слушайте вы их.
01.03.2015
Постарайтесь не принимать близко к сердцу,  лучше  маминого молочка ничего для ребенка нету!!! В 3,5 месяца дочка весила 8 кг, ежемесячные прибавки составляли больше 1 кг а то и 1,5! Так получилось что угодили в больничку: срыгивала молоком с кровью, мы с мужем испугались, скорая госпитализировала в самую лучшую больницу нашего города, промучили там нас 4 дня, как в итоге оказалось это вообще у меня грудь кровила, но зато сколько всего у нас нашли!!! Врача нам поставили заведующую гастроэнтерологическим отделением, она там доктор наук и т.д. и т.п.. Пришла на осмотр , а дочка немного срыгивает, та посмотрев на нее, на отрыжку, вес и говорит у вас невралгия — ярко выраженная!!! Я до сих пор в шоке! Это мне говорит врач гастроэнтеролог!??! В выписке наши диагнозы были написаны на 2х листах а4, сейчасс уж не помню как все именно, помню только что ожирение 1 степени и невролгия!!! Кучу лекарств выписали... Предписаний чио диета нужна, что ребенок будет поздно ходить сидеть, малоподвижен тд и тп. Я сначала испугалась, а потом прислушалась к интуиции и здравому смыслу, ничего дочке не давала и сходили на консультацию на кафедру детской невралгии, где доктор осмотрев ребенка больше 10 минут, нам сказала что У ВАС ОТЛИЧНЫЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК И ОТЛИЧНОЕ ПИТАТЕЛЬНОЕ МОЛОКО! Сейчас нам 13,5 месяцев, ровно в 6 месяцев моя дочка сама села, при весе 10 кг, причем я ее вообще не присаживала т.к. боялась что из за большого веса будет большое давление на таз, в 7 месяцев она встала, в 10,5 месяцев она пошла! Сейчас она вообще как метеор!!! я для себя вывод сделала что далеко не всем врачам можно доверять! Молча выслушать их мнение и молчать, а мнение как и жопа есть у каждого!)))))
28.02.2015
Даже не парюсь по этому поводу, кто ставит диагноз только по одному взгляду на ребенка? Осматривала-то другая и при выходе из кабинета сказала:"У вас все хорошо ".
28.02.2015
Улыбаемся и машем super_smilies059.gif
28.02.2015
Рахит ставят только по биохимическому анализу крови ! Моя дочь в 5 мес 8,5 кг и крутится и ползает,врач нами довольна)так что делите слова врачей на 10 если они не подтверждены фактами!!
28.02.2015
Да если бы я их слушала,то ,думаю,мы бы уже активно кормились смесью и всякими пюрешками)))
28.02.2015
Нам поставили рахит по визуальному осмотру в свое время.А откуда вы знаете, что по крови надо? А то я не первый раз слышу, но на мои вопросы наши педиатры (хорошие специалисты, между прочим) отвечают - нет, итак понятно при пальпации и осмотре
28.02.2015
Педиатр к 5 месяцам дала направление на мочу по Сулковичу,плановый анализ,без жалоб и чего либо. Анализ показал ноль при норме 1-2 , врач отправила сдавать биохимию на кальций,фосфор и фосфатазу (кажется так),анализ показал что кальция и фосфора в крови в норме,а вот фосфотаза не в норме(т.е не усваиваются они полностью),нам написали начинающийся рахит и прописали 2 капли вит.Д,но внешне признаков никаких нет и педиатр сказала что вытертый затылок не обязательно должен быть,не говорит он о рахите,только анализы!п.с родничок щупают и кости на размягчение,но это как признак,а подтверждение анализом
28.02.2015
Про затылок и потение нам тоже ничего не говорили. У нас четки на ребрах были, поставили рахит 2 типа кажется (сейчас не помню), но про анализы — не сдавали ни биохимию, ничего такого. 4 капли вит Д до сих пор пьем. Но у нас ребенок с генетическими особенностями, поэтому может у них там как-то по-другому классифицируется. Хотя можно было бы и сдать биохимию, да.
28.02.2015
Нам например по цифрам анализа она дозировку назначила,ведь передоз вит д плохо,а 2 сказала нам хватит для лечения....
28.02.2015
Да. Мы первые 2 месяца по 10 капель пили.
28.02.2015
У нас в ребенкин месяц офтальмолог (!) тоже посетовала на наше по требованию. "Мамочка - говорит - надо по режиму кормить, а то через месяц-другой захотите в парикмахерскую сходить, а он вам не даст". Большей глупости я в жизни не слышала. Хотя нет — слышала много глупостей, ну вот еще очередная :)
28.02.2015
я вот не понимаю , а что плохого в режимном кормлении??? мне например так намного удобнее, хотя ребенку месяц
28.02.2015
Ну как можно месячному ребенку объяснить,что вот сейчас еще рано кушать, а через 5 минут  пора?Мне вот это непонятно.Взрослые же, по своей сути, тоже едят когда захотят,а не когда надо.
28.02.2015
Вообще-то взрослым тоже рекомендуется есть, когда надо — по типу организм привыкает и к тому времени, когда надо — уже начинает хотеть есть. В больницах, например, или в санаториях еда по расписанию — приходишь и ешь.
28.02.2015
То-то у меня холодильник дома не закрывается )))
28.02.2015
Ну ГВ просто вообще отдельная тема — это же не только еда. А если со взрослыми сравнивать — то это надо прикорм сравнивать. Вы же не будете ребенка прикармливать весь день беспорядочно ))
28.02.2015
Нет,конечно,но посмеяться можно?)))
28.02.2015
так я и смеюсь)))) просто не видно за экраном ))
28.02.2015
Если ребенок сам выстроил режим кормлений, просит, к примеру, каждые 2 часа, при этом много мочится и нормально набирает вес, то ничего. А если мама специально выдерживает 3 часа между кормлениями, дает ребенку соску и воду, чтоб не орал, то это, во-первых, может уменьшить количество молока (слишком мало стимуляции груди=уменьшение выработки молока), во-вторых, снизить прибавки. Ваш ребенок еще слишком маленький, чтобы делать какие-то выводы.http://lllrussia.org/mamam/art/14-articles/97-myths.html
28.02.2015
В месяц это у вас ложное ощущение режима. Сейчас ребенок начнет спать в 2 раза меньше и весь режим коту под хвост. 
28.02.2015
Например, молока может стать меньше, потому что по режиму, если раз в три часа — это очень редко. Далеко не у всех при таком режиме молоко сохраняется долго в достаточном количестве.Ну и плюс, вашему ребенку всего месяц — все еще сто раз поменяется) Сейчас, возможно, она спит по три часа между кормлениями, а скоро будет просыпаться чаще и бодрствовать больше.
28.02.2015
Вот именно,что месяц)))
28.02.2015
Плохо то, что молоко "пропадает" к полугоду ребенкуа А я планирую кормить до 2-х, например. Еще плохо то, что ребенка приходится допаивать водой, чтобы выдержать 3-4-х часовой интервал. И еще — то, что его сосательный рефлекс не удовлетворяется при редком прикладывании. И когда он расстраивается или болеет — искать возможности успокоения, отвлечения и т.д.
28.02.2015
расслабьтесь. нам недвано в больнице детский гастроэнтеролог, врач высшей категории, рекомендовала кормиться ГВ раз в четыре часа. И воду выпивать 150мл в сутки, ага. кормлю по требованию, допаиваю умеренно (40мл в сутки)
28.02.2015
Нам тоже одна невролог посоветовала кормиться по расписанию. Типа ребенок толстый. Сказала примерно раз в два часа это слишком часто, надо раз в три часа. А педиатры у нас большие прибавки на гв не комментируют. Так что мне кажется дело не в возрасте специалистов, от человека зависит) а рахит на основании одного вытертого затылка ни один нормальный врач ставить не будет))))
28.02.2015
Ничего себе врачи! У нас тоже вытертый затылок! Потому что ляля первые месяцы жизни почти все время лежит на спине и ёрзает... уже зарастает в наши 9,5 месяцев! Не слушайте таких советчиков! Здоровья вам с малышом!
28.02.2015
Ну и врачи у вас! У меня сын в 3 мес 7500 весил. Все врачи только и делали, что щеки его нахваливали) ниокаких диетах и речи не шло.
28.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бред сивой кобылы,простите Как побороть стафилококк в молоке, дисбактериоз и ЛН?)