Завершить ГВ... Как?

Летом можно отлучать, если Вы не в развивающейся стране живете :)
15.04.2015
Мы на юге Франции, летом жарко и влажность высокая. Не знаю даже, не тяжело будет ему, до осени тогда наверное подождать лучше.
15.04.2015
Дело не в жаре, раньше боялись летом отлучать из-за антисанитарии. В любом случае, это ваше с ребенком дело, когда отлучаться, по весу у вас все в пределах нормы по графикам, значит, врач зря панику наводит. А сейчас ни Вы, ни ребёнок точно не готовы завершить ГВ.
15.04.2015
Да, тут вы конечно правы о готовности к завершению... Будем дальше кушать пока, а там видно будет:) Спасибо :)))
15.04.2015
На днях пост писала про это. у меня в дневнике
15.04.2015
Спасибо, прочитала :) Как у вас все гладко прошло, наш бы вот так хоть раз забыл попросить... Мы как маньяки-титечники, титю надо даже на секундочку!
15.04.2015
Если ребенок плохо ест, ГВ - ваше спасение. Просто перестаньте переживать насчет приборам. Помните, что до года основная еда - это грудь, а после года несколько месяцев грудь тоже может быть в приоритете. Ребенок вырос! Так что вес не имеет значение. Можете проверить по таблице ВОЗ и наверняка увидете, что вес вашего ребенка для его возраста нормальный)
15.04.2015
Только увидела, что ребенку 1,9 Я бы на вашем месте отстала от ребенка, давала грудь по требованию и не заставляла. Не хочет - пусть не ест. С голоду не умрет.)
15.04.2015
Вот я также думала, пока вес не снизился. Но девочки пишут что такое может быть... Не заставляю никогда его насильно, не хочешь-иди, проголодаешься-придешь. Он может целый день подбегать, присасываться на секунду и дальше играть. А если не дать, сразу обида такая!
15.04.2015
Конечно может быть) Я вот мечтаю, чтобы сын немного похудел... У него ТАКОЕ пузо. Но он на груди ещё + ест за троих... Постоянно бегает на кухню с криками: "ам-ам". Но я с самого рождения никогда тоже не заставляла и не уговаривала. Хочешь есть — пожалуйста, не хочешь есть — кыш с кухни. Педагогический прикорм. Ну и ем тоже самое, что и он. Точнее он ест тоже самое, что и я.Примерно с 1,6 до 1,10 у сына тоже такое было. Постоянно прибегал и присасывался на секунду другую. В 1,10 меня это стало утомлять и я предложила сосать грудь только на сон. Ну укорачивала время присасывания вначале. То есть бежит и говорит "сись, сись". Ну я говорю, что давай, только на счёт 5 отпускай! (начинала с 10ти вроде). Сейчас сыну 2 года, грудь только на сны сосёт. Ну и бывает, когда сильно расстроился успокаивается грудью, хотя чаще просто идёт ко мне обниматься.Кормить ещё планирую минимум до осени. Даже платье кормительное новое себе купила на лето)))
15.04.2015
Это наверное у нас, мам, стереотип больше такой, что если ребенок много и хорошо ест, значит все, здоров :) А на сон я тоже пыталась свести кормления к дневному-ночному и по пробуждению, но мы не смогли пока, тяжело обоим, он хнычет, а я отвлекала чем могла, говорила когда спать пойдем-дам! Так мы теперь каждый раз когда надо титю бежим, ложимся в кровать и говорим что хотим спать! :)
15.04.2015
Никита также делал!))) Хочется сисю пососать, так бежит к кровати с криком: "а-а-а" ))))
15.04.2015
Наш такой же. Кормлю до сих пор, но я и не планировала насильно отлучать. Есть нормально стал после двух с половиной лет. Остановка в привесе и даже небольшая потеря в этом возрасте норма.
14.04.2015
Да? Ой, успокоили меня, спасибо! Я думала мы одни такие... :)
15.04.2015
Мы завершили почти в 2 года. Отдали дочь родителям на 3 дня. Меня в свое время так же отлучали от груди. У родителей Саша превосходно себя вела, кушала супик, пила компотики, про маму с папой и не вспоминала. Забрали мы её домой, вечером укладываться спать — она закатила истерику. Дай титю и всё тут. Всю ночь плакала, орала истошно просто. Меня к себе не подпускала, дралась, пальцами мне в лицо просто впивалась. В общем тяжко было((( С питанием у нас тоже проблемы всегда были, на груди круглыми сутками висели. До сих пор потрогать тити просит, засыпает с грудями в обнимку... Если ребенок такой титюшный — то зеленка и т.д. врядли помогут. Моя и горькие груди сосала, лижь бы дали. 
14.04.2015
Ой, прямо жалко малышку стало ;( Я когда своему не даю он также себя ведет, обижается очень. Значит не вариант зелёнка и тд... А отдать некому мне совсем его на несколько дней. Наверное придется продолжить пока кормить, может со временем меньше будет сосать...
15.04.2015
Оставлять ребенка и без груди, и без мамы-большой стресс для ребенка. Как и рассказы о больной тити, намазанной зеленкой. Желаю вам сил и терпения. 
15.04.2015
Да это конечно, я бы не решилась всё равно, мы кроме мамы никого не знаем, даже с папой не остается один, сразу хнычет и ищет бежит меня. Спасибо!
15.04.2015
У нас бабушка с дедушкой любимые прилюбимые) Поэтому стресс у меня был, у дочери не было его. Если бы не было возможности у нас ребенка оставить у родителей, до сих пор бы сосали грудь. 
15.04.2015
Я дочку тоже оставляла с бабушкой на 3 дня. С ней проще было, она не капризничала даже, попросила пару раз, я сказала что молочка нет, она не настаивала даже. Тут от ситуации зависит конечно.
15.04.2015
Да, конечно, от ребенка еще многое зависит. Некоторые детки легко отказываются от ГВ, а некоторые, как наша, как будто резинкой к маме привязаны. Если вас не напрягает ГВ и нет особой необходимости его сворачивать — я бы кормила дальше. Может, через пол-годика уже договориться сможете. Объяснениями что большой уже, что такие взрослые титю не сосут и т.д.
15.04.2015
Да если б кушал хорошо, вес прибавлял и сосал только на сон, я бы кормила, хотя устала уже немного. Сейчас он не готов конечно совсем к отлучению, наверное подожду немного, жалко его. К осени видно будет...
15.04.2015
ГВ после 2 Отлучать или нет?