Помогите "новичку":)

я браслетик резиновый как в отелях себе нашла — оч удобно запоминать, даже если в ванную пошла не надо снимать, а то я снимала и забывала куда одевать обратно. ТЫ не будешь ночью на телефоне отмечать. Кормлю я лежа, мне попроще в этом плане..сидя еле-еле умею. Мне проще когда одна грудь "дежурная" два — три часа, потом меняю. У меня она так же может есть и раз в 3 часа, и раз в полчаса и вообще мы живем под девизом "в любой непонятной ситуацией дай грудь", при этом не сказала бы, что у меня дочь висит на груди и требует чуть что — скорее я сама предлагаю, а она вроде и не отказывается. Груди на вес одинаковые — вообще ничего не означает, прилив может случится и тогда, когда ты считаешь что у тебя грудь пустая вообще. Не заканчивается молоко в груди. Вообще. Пока ребенок сосет, молоко тоже вырабатывается. 
25.04.2015
Да, про телефон согласна. Я вообще его в спальне не держу. Лежа я кормлю только с одной груди, так как со второй стороны спит муж- я засыпаю обычно в это время, и боюсь как бы он малышку не придавил случайно. А с той стороны где край- да, там только лежа (если ночью). Днем мне на диване в самый раз, полусидя)) Насчет веса я не знала- привыкла как то что когда грудь пустая она мягкая и легче, а потом раз и все поменялось- грудь вроде мягкая, но кормила давно, да и молоко в ней есть. В общем, спасибо за разъяснение))
25.04.2015
Если не психует, не бросает, не вертится, и с набором веса все норм, то я бы грудь не меняла. Пусть работает, старается. И заодно сосательный рефлекс удовлетворяет.
24.04.2015
Ну, если днем то проблем нет) Но ночью сидеть по часу как то не очень)
24.04.2015
Можно кормить лежа - на боку лицом друг к другу, точнее дите лицом к груди конечно. Я даже часто засыпала ночью в процессе кормления, т.к. ночные недосыпы были гарантированы с приходом колик.
24.04.2015
Да, я так тоже кормлю, но только на одной стороне, так как на второй лежит муж, и я не хочу дочку класть между нами, чтоб муж ее ненароком не прищемил.)
25.04.2015
У нас также, только через некоторое время я приноровилась давать и другую грудь — немного наклоняясь над ребенком. Так конечно не уснешь, но зато вставать не надо среди ночи :)
25.04.2015
А я просто откидываюсь на подушки, подкладываю еще одну под дочку, и так дремлю))
25.04.2015
Есть программа на тел дневник малыша — вообще супер! Там учитываете все и кормления и какой грудью кормили. А также можно простую резинку для волос на запястье одевать, чтобы не забывать какой грудью кормили. покормили левой — надели на левую руку, в следующий раз — смотрите резинка на левой, кормите правой меняете
24.04.2015
Да, идея с резинкой просто супер! :)Спасибо!
24.04.2015
это нормально. я, если просит опять, а часа еще не прошло, давала ту же грудь, а если промежуток больше часа — давала другую. но бывало и путала — ничего страшного)))а сцеживаться — лучше перестать, конечно...
24.04.2015
Да, уже перестала) Спасибо за ответ)
24.04.2015
Все в порядке, расслабьтесь и не сцеживайтесь :) На груди висеть не привыкнет, после 3 месяцев будет уже быстрее сосать и отваливаться.
24.04.2015
Надеюсь))!
24.04.2015
Поздравляю с дочкой!!! Все правильно. Только не сцеживайтесь. Меняйте грудь, как перестает глотать, давайте сосать, сколько хочет. Сосок отпускает ребенок. На любой писк и шорох - сначала предлагайте грудь, потом - переодевание, подмывайте и пр.
24.04.2015
А почему не сцеживаться?  
24.04.2015
Чем больше сцедите-тем больше молока придет к следующему кормлению. Если его итак много-можно заработать лактостаз. Если же давать ребенку грудь по требованию со временем она подстроится под потребности малыша и будет вырабатывать столько молока сколько нужно малышу-не больше и не меньше.
25.04.2015
Спасибо)!
24.04.2015
То, что вы описываете это и есть кормление по требованию))) будет всяко разно со временем - рижима не ждите еще месяцев 5))) что касаемо доедает-не доедает , то не заморачивайтесь : если малышка набирает вес в норме , то думать о прочем и не стоит. А вот со сцеживанием я бы посоветовала завязать насовсем-сколько молока "уходит" столько и вернется опять. Это замкнутый круг-сцеживать начнете - так и будете потом с молокоотсосом "в обнимку" постоянно. Пусть доча кушает сколько хочет, и молока тогда будет приходить сколько ей нужно-ни больше ни меньше. Длинно получилось, но вроде все по теме)))
24.04.2015
Да, спасибо большое! :)) У меня аж отлегло)
24.04.2015
Переложите к другой груди, когда перестанет глотать. Со временем, когда подрастет, будете лучше чувствовать, что ребенку нужно. А пока дополнительное молочко не помешает, ведь она еще совсем малышка, ей надо расти, а активно сосать пока может быть сложновато.Желательно в дневное время не делать перерывов больше двух часов.Грудь можно забирать, когда ребенок засыпает и толком не сосет. Только многие дети вскоре после этого просыпаются, не хотят спать без мамы.Груди можно чередовать, как вам удобно.
24.04.2015
Да, у меня на руках спать будет (даже без груди), ложу- просыпается)А как же насчет заднего молока? Меня тут акушерки запугали что надо чтоб она до него добиралась, но при этом сказали что больше получаса нормальное кормление продолжаться не может.. Вот и поди разберись теперь)
24.04.2015
Важность переднего-заднего молока слишком преувеличена. Оно вырабатывается однородным и расслаивается при очень долгих перерывах.
25.04.2015
О, а вот это для меня новость! Спасибо))
25.04.2015
давайте любую грудь. некоторые дети первые месяцы живут на груди. грудь это не только еда, а целый мир для ребенка и тепло и защита и общение.
24.04.2015
Да, логично :) спасибо!))
24.04.2015
Кормление новорожденного Избыток молока? Может быть такое..