Хелп! Проблема с одной грудью и не голодает ли мой ребенок?

Соглашусь с ниже написанным - корми чаще, буди каждые 2 часа, предлагай грудь. То, что ты не слышишь глотков- не факт, что молоко не идет и малыш не глотает, просто ты можешь их не слышать, вот и все :) корми чаще ночью- в промежутке с 2 ночи до 8 утра больше всего вырабатывается Пролактина- это гормон, стимулирующий лактацию. Пей больше теплой жидкости перед кормлением или во время. И не волнуйся, расслабься, все у вас наладится. Сколько прибавили с роддома?
06.05.2015
Прибавка 160 грамм за 1,5 недели. Мало?
06.05.2015
Хорошая прибавка. Не волнуйся, все у вас нормально. Просто чаще корми, режим потом сам более-менее установится.
06.05.2015
УФ,Спасибо, теперь буду все время его кормить пока жирнячком не станет, тогда успокоюсь)
06.05.2015
перерывы в кормлениях у вас для такого возраста большие. чем, чаще вы кормите, тем больше молока приходит. При частых кормлениях (в вашем возрасте и раз в час-полтора большинство ест) молоко никуда не пропадает. О том, хватает ли еды судят по прибавкам в весе (минимум 500  гр за месяц) и количеству пописов за сутки (12 и более). Взвешивать ребенка после кормления и определять, сколько высосал вообще бесполезно, так как одно кормление может быть 15 мл, а второе 80. И по количеству сцеженного тоже не судите. Вы никогда не сможете опорожнить грудь так, как это делает ребенок.
05.05.2015
А сколько подгкзников в сутки уходит? Писяет, стул какой?
05.05.2015
8 подгузов точно, стул желтый жидкий. Сейчас чаще стал по-большому ходить, чем первое время.
06.05.2015
Ну логично начать кормить ребенка)Если он столько спит,то сосет он явно редко для такого возраста.сон для новорожденных-не самоцель.Им важно много и часто сосать.Сон в норме у них поверхностный на 80%,на груди и с грудью.ВАжно кормить не менее 10-12 раз в сутки.Меняйте неск раз за кормление грудь.Меняяч как перестает глотать.Сжимайте грудь,как будто сцеживаетесь во время сосания.НЕ давайте пустышку.Совсем.А взвешивать хорошо не чаще раза в 3 дня.Какие прибавки вообще?С мин веса при выписке?
05.05.2015
Тоже самое хотела написать! Не должен так подолгу спать ребенок в этом возрасте ! 12 прикладываний в сутки это минимум, а лучше чаще если есть проблема. Еще следите за пописами, сколько их у вас в сутки? Если больше 10 то молока хватает. У меня дочка висела на груди, у нас даже 30 мин перерыва не было первое время. Ваша цель должна быть - сосание груди а не сон (по крайней мере сейчас пока есть проблема), уснул, через 1,5-2 часа возьмите и сонному предложите грудь, не надо по 3-4 часа выдерживать.
05.05.2015
Спасибо, но когда вы например успевали тот же чай попить или что-то дома приготовить. Мы живем отдельно от родителей, и если я весь день буду валяться, то дом станет сараем. И разве это не получается по требованию, проснулся я кормлю. У меня нет цели его усыпить сиськой, он сосет до тех пор пока сам ее не бросит, это может быть и час и полтора..потом спит. Причем проблема только с одной грудью. Или я просто чего то не понимаю?
06.05.2015
Малыши в таком возрасте могут много спать и от голода в том числе. Те ребенок голодный, а спит потому, что сил нету бодрствовать. Поэтому и надо будить. Ведь кормление по требованию не одностороннее, можно кормить и по требованию мамы. И неужели тебе 2 часа, пока сын спит, не хватит поделать какие-то дела? Да за глаза хватит. И потерпи чуток, он все время на сиське висеть не будет. К тому же ваш возраст 3 нед-1 мес - это, как правило, возраст первого лактационного криза. Те малыш вырос, сразу потоебовалось больше молока, вот и насасывает себе. Потерпи чуток, грудь подстроиться и будут тебе больше перерывы. А в таком возрасте 3-4 часа перерыв между кормлениями- это много.
06.05.2015
Вот точно у меня этот кризис, тк резко он перестал наедаться, до этого ему на одно кормление 1 груди хватало. Спасибо за советы и поддержку.)
06.05.2015
Я все с ребенком на руках делала (в одной ребенок, другой делаю), но мы с родителями, нам проще, мама много что на себя взяла. Я говорю конкретно пока у вас проблемы с одной грудью, нужно наладить. А там дальше уже посмотрите. Кормление по требованию заключается не только по требованию реьенка, но и по требованию мамы. Если у вас распирает грудь или вам надо увеличить количество молока в одной груди , то надо по вашему требованию прикладывать.
06.05.2015
Я поняла, спасибо!)
06.05.2015
160 грамм прибавили за 1,5 недели. Блин у меня так соски отвалятся несколько раз менять, я конечно понимаю что надо..Но больно)
06.05.2015
Это минимальная прибавка.Если есть боль в сосках, то есть пробдема захвата груди.Надо исправлчть захват.Давать в др позе, глубже.Сложить ареолу в складку, как бутерброд, между большим и указательным пальцами и подать ребенка, когда он открвл рот, НА этот бутер) Вы можете, пока ребенок спит, сделать елу, поставить рядом с местом кормления.У вас сейчас период алаптации к роли матери) Чем раньше вы при ете факт, что жизнь изменилась, что вам теперь много лет жить ВМЕСТЕ с ребенком, все делать с учетом его присуттвия в жизни, тем скорее вам всем станет проще)) Слинг, шезлонг с вибрацией, домашние девайсы облегчают жизнь) Муж модет и должен помогать вам с готовкой и покупками)
06.05.2015
Как наладить ГВ и в весе прибавлять? Пропало молоко