Мой ребенок обжорка)))

Срыгивания - это нормально, Вам уже это написали. А насчёт нелюбимой груди - у нас она несколько раз менялась ;) Когда мне было важно покормить именно из нелюбимой, я успокаивала, подкачивала и снова её давала.
01.06.2015
Ребенок срыгивает лишнее, кормите как кормите, соску не навязывайте. Держите рядом салфетки. Меня выручали махровые детские салфетки, как раз срыгнутое вытереть или когда из другой груди фонтанировать начинало при кормлении.
31.05.2015
именно потому что срыгивает он и не переедаетпедиатра в топкуу вас все хорошо
31.05.2015
По поводу первых двух пунктов могу посоветовать только сменить педиатра.
31.05.2015
Соску можно и дать, но не факт, что возьмет. А так, нравится ему успокаиваться у груди и сосать, так дайте ему такую возможность. У меня оба ребенка были с роддома и до года с соской. Однако первый питался прямо пт книжке, раз в три часа ел грудь, и чаще даже не пытался, не надо было ему. А второй висел на груди беспрерывно, надо было ему, несмотря на соску, которую тоже иногда использовали. Все дети разные. Это не значит, что ребенок вырастет толстячком. Если, конечно, не будете его перекармливать пирожными потом)) мы грудь со временем успешно заменили на воду, теперь жуткий водохлёб)
31.05.2015
Пусть срыгивает. К 3 мес обычно меньше уже срыгивают, а к 6 практически перестают. Для меня это проблемой вообще не было. Молоком нельзя перекормить. Вес на ГВ не возможно перебрать. У вас одна проблема, причем конкретная - ваш врач:))) понятно что зачастую мы их не выбираем, но в этом случае многое надо пропускать мимо ушей, особенно что касается ГВ, нынче педиатры в этом совсем ничего не понимают.
31.05.2015
Ага, она мне советует  чтобы не дольше 20-30 минут сосал.  Только ребенок плевать хотел на эти советы, сосет и по часу и по полтора бывает. Особенно вечером, весь вечер с ним лежу бывает. 
31.05.2015
Ребенок себе плохо не сделает! Обычно все эти ограничения по времени сосания , по интервалам и объему еды относТся к тем кто на смеси, но у нас педиатры любят и на ГВ все это применить.
31.05.2015
1. Ничего не делать, пусть срыгивает. Обложитесь пеленками)) Это пройдет.2. Не проблема вообще)3. Когда получается — давайте левую грудь, когда ни в какую — давайте правую, ничего страшного) Старайтесь, чтобы большого дисбаланса не было, чтобы в левой груди не стало заметно меньше молока, чем в правой. А то малыш ее еще меньше будет любить. Возможно, ему неудобно лежать, может, какой-то зажим в шее или еще где. Попробуйте кормить из подмышки или лежа.
31.05.2015
Спасибо за ответ)) грудь стараюсь чередовать, но все-равно левая грудь стала наливаться комками. Когда малыш в хорошем настроении, то легко их рассасывает. Но иногда приходися сцеживать. Левую грудь не особо любит с роддома, даже проблема была, спаслась молоко отсосом. Вообще в роддоме даже плакала ( ребенок орал у груди, сосать отказывался, плакали с ним вместе), думала не получится с ГВ ничего, даже смесь купила. Потом дома  вроде все наладилось (смесь не понадобились), теперь опять разлюбил, опять истерики у груди. 
31.05.2015
Все наладится. Я около месяца-полутора тоже переживала, сын не любил правую грудь. Боялась, что груди станут разного размера или придется кормить одной грудью только. Ничего, настаивала по возможности, а потом как-то сошла на нет эта проблема. Кормлю обеими, какую даю, такую и ест)
31.05.2015
У вас нет ни одной проблемы, кроме педиатра. Не слушайте, что она говорит о гв.
31.05.2015
Да уж, советы которые она дает какие-то мало выполнимые))
31.05.2015
Вашего ребенка срыгивания как-то беспокоят?
31.05.2015
Нет, не беспокоят.  Может срыгнуть, потом опять насосаться и заснуть, или лежит и улыбается. 
31.05.2015
Если чинить то, что и так работает, то после починки оно может перестать работать
31.05.2015
У меня тоже хомячить любит, особенно вечерами, когда устает и капризничает. Постоянно на груди. Но врач ничего такого не советует. Пустышку дала бы, но не берет. Я стала давать ему в такие моменты одну и ту же грудь, молоко высосет и так просто мусолит, а если полную даю - тоже срыгнуть может. Говорят, больше, чем им нужно все равно не возьмут. А мне груди не жалко, зато ни застоев ни проблем :-)
31.05.2015
У меня даже после часа сосания струйки хорошие, пустой груди почему-то  не бывает. Мне груди тоже не жалко ( мне муж тоже говорит, мол тебе жалко что-ли), просто эти срыгивания меня пугают больше чем ребенка. 
31.05.2015
Слушайте мужа!
31.05.2015
Для них это нормальный физиологический процесс, не причиняющий неудобства. Не переживайте, пусть сосет))
31.05.2015
Потничка или аллергия? Сон и еда, сон и памперс