Анализы для " молочных рек"

Почти 10 лет назад меня пытались убедить, что в моей груди 0 размера молока ребенку не хватает. Тогда у меня не было свободного доступа к интернету и столько информации, сколько сейчас доступно. Слава богу в какой то книге прочитала, что "немолочных" мам не бывает и отстояла свое гв. (К слову на данный момент у меня более 5 лет общего стажа гв) так что читайте мат.часть и все будет хорошо. Удачи!
17.07.2015
Исправить ситуацию можно след. образом: вспомнить и обдумать предыдущий опыт, проанализировать и найти ошибки. Молоко не пропадает никогда, бывает истинная недостаточность молока гипогалактия, но оно не пропадает, его просто вырабатывается немного в силу опред. обстоятельств(и имеются серьезные гормональные нарушения, недоразвитость молочных желез и тд). Думаю, это не ваш случай 100%.Итог: читаем фак сообщества, сайты АКЕВ, ЛЛЛ, думаем, запоминаем и организуем гв правильно. Помним о том, что лактация во второй раз созревает быстрее.
17.07.2015
 Может быть на гормон пролактин ( этот гормон отвечает за молоко), проконсультируйтесь с доктором. А вообще девочки здесь писали про неправильно организованное грудное вскармливание, может быть и это повлекло пропажу молока.
17.07.2015
Согласна с предыдущими комментариями! На 99% у вас было не правильно организовано ГВ. Чтоб пропало молоко это я не знаю что должно случиться. Вы кормили 1 ребенка по требованию или по режиму? Давали пустышку? Давали смесь? Кормили или нет ночью? Как поняли что "молоко пропало"? Предпринимали ли чтото чтоб вернуть его?
17.07.2015
Я думаю под пропало молоко имеется в виду наступление зрелой лактации: грудь перестала наливаться и мама подумала что молока нет.
17.07.2015
Возможно!
17.07.2015
Молоко просто так не пропадает! Уходит оно только из-за неправильной организации ГВ! Анализов специальных не существует. Вы просто должны учиться на своих ошибках. Не делайте то, что делали в первый раз. Могу предположить, что докармливали. Или кормили по режиму. Или пустышки-бутылочки пихали в рот...
17.07.2015
Все про меня с первым малышом, но тогда, 14 лет назад, я строго соблюдала рекомендации врача. Тогда еще им верила(((
17.07.2015
Моей маме так педиатр 30 лет назад помогла ГВ свернуть за 2 месяца! Сказала, что если кормить чаще, чем через 3 часа - это очень вредно для ЖКТ. Что если прошу есть раньше, то надо отвлекать или воду в меня вливать. Конечно, первый месяц я совсем мало набрала и педиатр велела докармливать. Ну а как начался докорм, то пошел отказ в пользу бутылки, я мало сосала грудь. И так за второй месяц молоко вообще ушло! И мама мне всегда объясняла, что мы вообще все немолочные, и что если молоко не пропало через пару месяцев после родов - это просто какое-то чудо, и в жизни происходит очень редко :))))) Я мечтала хотя бы до 6 месяцев докормить, о большем даже не мечтала с моей наследственной "немолочностью". Но потом пошла на курсы подготовки к родам. Там мне всё хорошо объяснили, и я поняла все ошибки моей мамы. К счастью, у нас сейчас тут идет очень активная пропаганда ГВ.
18.07.2015
Точно такая же ситуация была и с моей мамой) А после того как я старшую прокормила грудью всего 1,5 месяца, я мечтала покормить младшую хотя бы 3 месяца. Никаких курсов не посещала, действовала "от противного". Не ждала никаких часов, как только малая просыпалась и открывала рот, я ей сразу пихала сисю. Потом это сообщество очень помогло. Сейчас нам 2,2, подумываю о сворачивании ГВ, потому что я сейчас вместо соски))) Но есть слабая надежда, что ей самой захочется все завершить)))
18.07.2015
надо просто взять и почитать про грудное вскармливание. и проанализировать прошлые ошибки в его организации, которые наверняка были.никаких анализов таких не существует.
17.07.2015
И я туда же!!!!! Очень мало ест