Странный лактостаз

Я как-то пару часов на животе проспала и застой в верхней доле заработала, с уплотнениями. И как-то тоже как у вас среди ночи начала болеть верхняя доля , без уплотнений. А потом вспомнила, что накануне ребенок меня даже не стукнул, а слегка толкнул в это место
02.08.2015
Ой, я на животе спать люблю. Знаю, что подолгу нельзя, но иногда ночью укладываюсь на живот. Но потом обязательно проверяю грудь, чтобы не появилось комков. Но если бы это было из-за сна на животе, то проявилось бы в первой половине дня, наверное. А у меня все началось к вечеру, после 19 часов.А вот лупит меня дочка иногда довольно сильно. Голову пока не очень уверенно держит, иногда бодает с размаху. И если во время кормления у нее заболит живот, может хныкать и махать кулачками. Иногда довольно чувствительно.
02.08.2015
Ну тогда может неудачно стукнула? Я тоже всегда любила спать на животе, но поначалу не могла из-за молочных рек- просыпалась в луже молока, никакие прокладки не спасали, а теперь почему-то стала дискомфорт в груди испытывать((( так что до лучших времен...
02.08.2015
застудить не могли? это очень легко сделать
02.08.2015
Вот теперь не знаю. Я раньше вообще думала, что про застудить грудь — это бабушкины сказки, и все воспаления вызываются застоем. Но в нашем городе сейчас жара, на улице гуляем с восьми до десяти утра, и то там в это время почти тридцать градусов. Ветрено, правда.Дома +25, сплит работает только в зале, мы с дочерью туда не ходим. Сквозняков нет.
02.08.2015
Обычно есть что-то,что вызвало прилив молока или затруднение его отхождения.Напр какие-то бурные эмоции,переутомление,давящая одежда,переохлаждение,приятный секс,вкусная еда))
02.08.2015
Может быть, но обычно приливы я чувствую — такое распирание, покалывание. И вчера ощущения никак не отличались от привычных.
02.08.2015
У меня случился единственный лактостаз,когда ребенок вдруг,совершенно неожиданно проспал всю ночь у меня под боком,не прикладываясь,а я не проснулась) Может,много едите молочных продуктов-бывают кальцинаты,может сумку несли на этом плече тяжелую...
02.08.2015
Молочных продуктов ем не особо много... А кальцинаты вызываются избытком кальция? Я с начала гв принимаю кальций+д3 ежедневно — его долой?
02.08.2015
Можно попроовать не пить)
02.08.2015
Мастит или лактостаз? Что делать? Застой молока