Успешный прикорм

Нам 1 год, ГВ и педприкорм. Я начала давать пробовать кусочки из своей тарелки примерно с семи месяцев. Ест все, граммы не считаю, все по настроению. Может блюдце каши съесть, а может две ложки не осилить))). Обычно с утра кашу варю, днем овощи с мясом, фрукты, вечером биолакт или творожок, но молочку обычно доедает папа))). Пьет воду, соки не идут. Учить - не учила специально, просто брала с собой за стол и предлагала еду, в один прекрасный момент дочь начала что-то есть.
28.08.2015
Спасибо!
30.08.2015
У нас педприкорм. Порции никогда не замеряю. Любимые блюда (овощи, курицу, рыбку) может хорошо поесть, кашу пару ложек всего. Я не наседаю и не заставляю. Всегда "догоняется" грудью. Воду пьет, но очень мало, несколько глотков по желанию. Никак не учили))) пищевой интерес появился очень рано! К тому же пюре дочь категорически отказывалась есть с самого начала. Почему-то нравится именно кусковая еда. Мясо в том числе. Тушу или варю подольше и в путь)))) зубов у нас всего 2, нижние. Родилась дочь, кстати, 2840. Сейчас уже 10 кг наела)))) боюсь, что же дальше будет))))
28.08.2015
Как здорово!!
28.08.2015
Для меня успешный прикорм - это плавный путь к питанию с общего стола. У нас был успешный педприкорм. В возрасте ваших детей мой сын съедал несколько чайных ложечек супа - это был весь его прикорм)) В год ел граммов по 30-40 молочной каши на завтрак, чуть больше супа на обед и где-то так же овощей либо каши с мясом на ужин. В полтора года порции выросли до 100-180 г, смотря какая еда и аппетит.
28.08.2015
Вот-вот, мои едят тоже по чуть-чуть. Спасибо!
28.08.2015
Пусть едят, сколько получается, главное не наседать) И не пропустите интерес к взрослой пище - давайте из своей тарелки, когда будут интересоваться.
28.08.2015
Иногда даю облипнуть что-то, зубов то ведь нет.
28.08.2015
Дети и без зубов справляются с мягкой едой кусочками) Меня еще удивило, что после года Тим стал и мясо кусками жевать без жевательных зубов - с одними передними.
28.08.2015
У нас был успешный педагогический прикорм) с успешным ГВ до 2.2 лет. Соответственно, ели столько и то, сколько съедалось и в момент, когда кушала вся семья (или я, если муж в офисе) В итоге, в год у меня дочь пробовала всё с общего стола (естественно, питание было скорректировано в сторону здорового еще больше, чем было) Учить чему, кушать самостоятельно? Если да, то я просто отдала ложку, когда она её начала забирать, несмотря на беспорядок. И в полтора она ела суп самостоятельно, не обливаясь.
28.08.2015
Спасибо! Ложку не забирают пока
28.08.2015
Это пока)) я так понимаю, двойня у Вас? У моей подруги парни-близнецы, наши ровесники. Там она закрывала кухню, на маленький стол ставила порции, сама садилась на стол, подбирала ноги и ждала, пока те "поедят". Там гречка летала до потолка)) один другому ложку пихает, тот её отталкивает, ну кое-что в рот попадало тоже)) потом детей мыть, из кухни вон, кухню мыть. Так она их кормила где-то в год с небольшим. А грудь у них до полутора была. К этому сроку гречка уже по ртам расходилась)) Терпения Вам! Думаю, при Ваших энергозатратах на двоих малышей педагогический прикорм - точно Ваш выход. А не бегать с пароварками блендерами ради двух кусочков овощей, которые не факт, что будут съедены в нужный час в нужном количестве.
28.08.2015
Спасибо!! Я кормлю из банок, что-то готовлю, но смысла в этом мало-то едят то нет.
30.08.2015
Вес стоит на месте Я поною...