Срочно! Кормление после операции

В такой ситуации вам лучше пообщаться с консультантом по ГВ, так как врачи (гинекологи, педиатры, хирурги и даже акушеры) зачастую мало компетентны по вопросам грудного вскармливания. Этому на медфаке не учат. Чисто логически, те же 'токсичные вещества' находились в вашем организме и до операции, кровь циркулирует по всему организму и 'нехорошие вены' соединены с 'хорошими' постоянно. Вены - это же трубы, а не фильтр. Дополнительной интоксикации не было, следовательно, кормить можно. Мне кажется, риск возникновения проблем с ГВ гораздо вероятнее, если послушаете и не будете кормить неделю.
01.10.2015
Спасибо за ответ! Я вчера так и поступила, обзвонила несколько клиник, где есть поддержка гв. Консультанты сказали, что лучше кормить, чем не кормить)) на сон и вечером покормила, помимо боли от разрезов на ноге ещё и слушать ор дочки было выше сил))
01.10.2015
Вот и замечательно. Пусть у вас будет все хорошо :)
01.10.2015
Спасибо, большое) и вам всего хорошего;)))
01.10.2015
Что ж после кесарева-то сразу прикладывают тогда? :) мне кажется кормите спокойно, эти "токсины", кроме того, что написали ниже, были бы и до операции в организме. Мне врачи тоже сказали при лактостазе не кормить больной грудью, если бы послушала - уже в гнойной хирургии была бы.
01.10.2015
Я попала на операцию, когда малышу был месяц, пока была в больнице- сцеживалась, было сложно это делать, удаляли желчный. Малыш это время был на смеси. По возвращении дала грудь, взял, все ок! Хирург разрешил кормить на следующий день после возвращения с больницы. Рисковать и кормить ребёнка раньше чем разрешили врачи я бы побоялась.
30.09.2015
Продукты распада чего, если вам кроме эпидурала и физраствора ничего не давали? Неделю нельзя, если, например, вам по венам радиоактивный контраст пускали)) но это вряд ли))
30.09.2015
после удаления вен в кровь попадают токсины из "нехороших вен" и продукты распада сгустков нечистой крови... так мне хирург объяснил
30.09.2015
Даже при жестком отравлении можно кормить. При системных мощных прпаратах можно кормить. А тут продукты полураспада, плавающие в остаточном кол-ве.. и если это может как-то првлмиять токсично на ребенка, пройдя все этапы образования молока со всеми фильтрами, то это ж как тогда вас должно подкосить от интоксикации, если оно в вас в чистом виде находится, прямо в крови??))
30.09.2015
Мне флеболог сказал приходить на операцию после завершения гв.
30.09.2015
А не объяснила почему??
30.09.2015
Нет, сказал, что ни склеротерапия, ни операции по удалению вен не делаются кормящим и беременным.
30.09.2015
Продукты распада чего?
30.09.2015
Ответила выше)
30.09.2015
Попробую логически поразмышлять: если проблема действительно существует и существует реальная угроза, что ребенок с гм получит значимую дозу токсинов от мамы (это в 1.5 то года ), то тогда самой маме тоже быть очень очень плохо. Прям чтобы вставать сил не было от такой жуткой интоксикации - Как при отравлении мамы ( что не является показанием к прерыванию ГВ ).
30.09.2015
Пропал сон(( Кашель при ГВ