ПП при ГВ 1 месяц ребенку

С дочерью придерживалась разных диет-из аллергии не вылезали, она и сейчас аллергик. Со средним сыном ограничений не было, всё в порядке. Сейчас тоже ем всё, вот только на капусту реакция (но я и сама её не люблю).
13.10.2015
Ела к двум месяцам абсолютно все и в тех количествах, каких хотела. К двум, потому что муж атопик и аллергик, и мы не знали, что унаследовал ребенок, постепенно вводила продукты. Аллергической сыпи и колик ни разу не было. На мой взгляд, у Вас скудный рацион. Если сильно переживаете о реакции ребенка, съедайте небольшую порцию нового продукта на завтрак в течение трех дней. Например, в первый день треть зефирки, во второй - две трети, в третий - целую.
12.10.2015
спасибо!
12.10.2015
Меню вроде нормальное. Колики могут быть и неврологического происхождения, тем более возраст такой наступил 1-3 месяца... Как ни странно может помочь пеленание, при приступе неуемного плача.
12.10.2015
спасибо! на ночь пеленаю! иначе не спит
12.10.2015
я до 3х ребенкиных месяцев ограничивала сладкое, красное, алергенное, все по брошюре для кормящих)))это был мой самый глупый поступок, связанный с питанием! После меня достало и я ела все, и под все я подразумеваю все)))) месяуев в 5 ребенка начало сыпать и я как "умная" начала исключать алергенные продукты, а потом повела ребенка к аллергологу. И что вы думаете? АД на внешние раздражители-вода/стир. порошок/подгузы. Реально нам помогло увлажнять кожу средствами для атопиков и реже купаться, с тех пор также ем все, что пожелаю)))
12.10.2015
Ну вот если предположить что то что мы едим не попадает ребенку и на него не действует как аллерген почему алкоголь нельзя? Таблетки....
12.10.2015
Алкоголь можно в разумных количествах. Бокал вина выходит за 2-3 часа. Когда наладится режим и вы будут знать, что ребёнок проспит 2-3 часа, то можно выпить. Конечно, это не сейчас))) А таблетки почему нельзя? Есть совместимые с гв препараты - и антибиотики, и обезболивающие, и антигистаминные, и анестетики.
12.10.2015
Да.но есть и несовместимые с гв. Почему продукт не влияет на молоко а таболетка влияет...или бутылка вина влияет)если бокал то и пару клубник можно. Но можно ли кило? Как то мнения настолько радикальные у всех. Или белое или черное. Или диета или трескаю все подряд. Кажется оба варианта не совсем верны...
12.10.2015
Молоко вырабатывается из крови. И есть медпрепараты, которые проникают в молоко и могут влиять на лактацию или ребёнка, поэтому они не совместимы. Вот статья о проверке лекарств на совместимость. А что с продуктами? Аллергены? Ну так чтобы понять - нужно пробовать. Если родители не аллергики - то очень маловероятна аллергия у ребёнка. Клубнику можно. И кило можно. Есть мнения, а есть знания. Так вот в мировой медицине нет понятия "диета кормящей", только в странах постсоветского пространства издеваются над кормящими, назначая диеты и отказывая в лечении "вы же кормите".
12.10.2015
Только в странах постсоветского пространства люди питаются суррогатами))многие наши продукты ни кому есть нельзя не только кормящим)) в основном все пишут - ела все - у ребенка был АД...вот что...я тоже с дочкой ела все и у нее был АД. И мы к аллергиям склонны по наследству. Вот и думаю может если что то соблюдать этого не будет... ниже модер ссылку дала на статью на тему. Но и там влияние питания не исключается. Это не основное но и не "не влияющее"
12.10.2015
Да что вы) В Америке нет суррогатов? Можно долго рассуждать про качество продуктов, но это не отменяет того, что еда из вашего желудка в молоко не попадает. Я ела всё и у ребёнка не было АД. У вашего ребенка есть АД? Вы исключили другие причины? Или вам хочется сидеть на диетах, геройствовать и вы ищете этому причину? Вводите продукты по одному, отслеживайте реакцию, ведите пищевой дневник. Вы хотите какую-то универсальную диету? Нет таких. Никто в этом сообществе не будет брать на себя ответственность и писать, что картошку вам можно, а лук нельзя, и тогда АД 100% не будет.
12.10.2015
Я не говорю что не попадает, насколько я знаю аллерген попадает, но в ничтожно малых дозах, алкоголь попадает в кровь, а значит и в молоко и соответственно также выводится из него через определенное время. Я написала свою историю к тому, что это запросто может быть и не аллергия) Нужно все проверить. Если боитесь, возьмите и вводите себе по одному новому продукту как прикорм ребенку и смотреть на реакцию
12.10.2015
Ела всё месяцев с 3-4, до этого изводила себя диетами по "рекомендациям". И фаст-фуд, и салатик с майонезом. До этого был просто дикий жор, т.к. на диетах я не наедалась. После года стала придерживаться просто обычного ПП, но сладкое ем, и в фаст-фуде могу картошечку фри съесть раз в месяц. Колики от питания матери не зависят. Это просто созревание жкт. Если вы ТАК сильно переживаете - то вводите продукты, ешьте с утра, реакция к вечеру проявится.
12.10.2015
Я ела все. Единственное, я не слышала и не знала изначально про непереносимость белка коровьего молока. Так что возможно если бы я и соблюдала ограничения в питании, то только ограничения молока. К счастью, у моего ребенка не было лактозной недостаточности и колик.
12.10.2015
Мое меню простое: все, что я люблю:)
11.10.2015
ела все. колики были но к 3 месяцам проходили. около месяца у ребенка может появиться сыпь акне. абсолютно нормальная для грудничка. все сходит само. но некоторые педиатры ее принимают за аллергию и начинают безосновательно винить мам в их питании
11.10.2015
У нас колики были до 5 месяцев,причем четко на свежие салаты. Я Б сейчас не рисковала с помидорами и огурцами,свои закончилось,начинается сезон химозы.Можно еще груши. А так вообще нормальный список,подходит и для Пп и для ребенка. А рассказы про то,что *Можно все* хорошо,когда тебя не разносит,сколько б не ела и ребенок не аллергичный.
11.10.2015
Со старшим сидела на диете, колики были до 4,5 месяцев, это был ужас, со вторым никаких диет не придерживалась, просто кушала все, но в меру и с умом, тьфу тьфу, только на отдельные продукты были колики
11.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мясо при гв Отравилась(((