Можно ли как-то отучить ребенка спать с грудью?

все 3 детей также на груди спали все дневные сны, если они дома
26.10.2015
У меня дочь именно так и спит дома с /8 месяцев (сечас уже год)- поэтому я вынуженна на сон идти гулять- старший носится, а моадшая спит, приходим домой-старший спать, младшая бодорствует, потом старший просыпается и тут же собираемся гулять- младшей спать пора- и так весь день получается на улице, независимо от погоды....
25.10.2015
Ну у меня и на улице он не спит(( если только срвсем уже сонный, то может уснуть. Но спит не долго, и полом капризничает.
27.10.2015
Младший и сейчас так часто спит.. Старшему мультики или играет рядом во что то свое. Правда, он у нас в сад ходит, но, когда дома, может один час в день примерно и самостоятельно поиграть. Ну или разговариваем сидим, играем в словесные игры. А в прошлом году, когда старший был дома, на улице, в основном, спали. Впрочем, и сейчас он может спокойно вырубится на улице в коляске, но 2 часа сложно гулять на холоде)
25.10.2015
Вы разговариваете со старшим, а младший спит в это время? У нас так "прокатывало", когда младший был меньше. А потом все, тишина нужна..
25.10.2015
Да, иногда стараемся шепотом, но не всегда, если я чувствую, что нужно 5 мин тишины, например, младший ворочается сильно, а я не хочу, чтоб проснулся - так и говорю старшему, мол тише, поиграй 5 минут в машинки, я сейчас к тебе приду.
25.10.2015
Ну т.е получается, вы идете встать? Я реально не могу(( очень редко получается.. А в основном если встаю - посыпается..
27.10.2015
Иногда получается на 20-30 минут, иногда не очень. Но все-таки скорей нас в этот момент спасают мультики или планшет (у нас не каждый день так). У младшего 1 сон, первые 40 минут спит как убитый, потом начинает ворочаться, я и прикладываюсь с ним. Когда помладше был и старший не ходил в сад на улице спали в основном.
27.10.2015
У нас ситуация один в один. С 6 месяцев так пошло и до сих пор продолжается (нам 9). Забила на все и лежу с дочкой все ее дневные сны, но она единственный ребенок. В вашем случае я бы попыталась или сон младшего подстроить под старшего, например, сажать в эрго или в коляску, усыплять и гулять, или игры старшего подстроить под сон младшего. Если старший ребенок умеет играть тихо, то вы можете играть вместе в настольные игры, конструктор, карточные игры т.д. Тут все от деток зависит.
25.10.2015
Мы не спим ни в эрго, ни в коляске к сожалению(( пыталась ни раз, только хуже выходит. Старший один не сидит, начал бояться. Раньше либо мультики смотрел или в планшет играл, либо в игрушки свои (но в игрушки шумел сильно, поэтому старалась мультиками завлечь)
25.10.2015
Нормально это. И не только для вашего возраста) наш так спал пока все зубы не вылезли. Сейчас засыпает сам и спит нормально и грудь только на пробуждение. Но мы зубы растили до 2,9))
24.10.2015
А что делали старшие дети в это время? Я правда не знаю возраст деток, с телефона неудобно смотреть)
24.10.2015
Старшие уже взрослые, да, им нянька не нужна) а вашему старшему уже пять лет, в таком возрасте даже если ребенок не спит, ему уже можно объяснить что надо вести себя тихо и дать какое то задание на время сна младшего. Мульты конечно не лучший вариант, но тоже вариант. Самостоятельность в любом случае это хорошее качество. Лично знаю ребенка, который в 7 лет уже полностью самостоятельно может приготовить ужин из трех блюд. С жареной курицей) пока мама занимается с сестренкой)
24.10.2015
Извиняюсь за оффтоп, но КАК ваши знакомые воспитывали такого ребенка? Мы тоже хотим))
25.10.2015
Ну они его все еще воспитывают))) и с ним не просто! Он очень требовательный в части внимания, но и самостоятельный. Просто там в семье безвыходная ситуация, и он вынужден находиться в одиночестве какое то время. И вот эта вынужденность при отсутствии компьютерных игр и мультфильмов, толкает его на подвиги)
25.10.2015
Вы меня совсем заинтриговали)) Просто я очень ценю в людях самостоятельность, потому и в своих детях хотела бы ее развить. Потому так и интересуюсь. А мультики ему не дают смотреть или в семье в принципе нет телевизора?
25.10.2015
дают, но не безконтрольно. и в моменты вынужденного одиночества ему предлагают что то сделать. конечно не сразу у него все получалось как у взрослого, но главное - поощрение инициативы) ведь не такая уж беда гора грязной посуды, если ребенок от души пытался сделать приятное) в семь лет он уже и кухню прибирает за собой) но конечно не с каждым ребенком пройдет такой номер, и не каждый родитель решиться давать такую свободу.
25.10.2015
Я хочу попробовать)) Сама тоже рано стала самостоятельной, и в дочке вижу тягу к тому, чтобы все самой делать. Вот тут главное своим страхом, что что-то разобьет/поранится/не получится не спугнуть желание ребенка.
27.10.2015
Родители молодцы конечно) но я бы так не смогла, наверное..
27.10.2015
Повторюсь, они были вынуждены. Иначе может и не получился бы такой паренек)
27.10.2015
Ну 5 лет не так много уж.. И ему пока не полных 5 правда. Конечно это не год и не два. Но тоже и внимание надо... и вроде понимает все, что братику спать надо, но как ближе к делу, начинается истерика, что он один боится. Сейчас, когда младшему спать, отправляю его к бабушке. Мне эта позиция тоже не очень нравится, но пока так.. Надеюсь, что перерастет. Ребенок ваших знакомых просто невероятный)) я не знаю семилеток, которые смогли бы сами курицу пожарить! 👍
25.10.2015
я вот тоже только одного его такого знаю))) хотя моя средняя примерно лет в семь могла блины сама нажарить, начиная с приготовления теста, но я всегда присутствовала и контролировала, и кухня потом былаааааа)))))) фиг отмоешь))) если ребенок боится оставаться один то конечно очень трудно. но наверное можно пытаться давать ему небольшие задания, когда вы можете в любой момент прийти на помощь. например принести что то из соседней комнаты, затем что то отнести и поставить на место, собрать игрушки и постепенно усложнять задачу. чтобы он не просто сидел и осознавал что он один, а обязательно был занят и физически и умственно.
25.10.2015
Самое интересное - если моадший не спит, то старший спокойно сидит один в комнате. У него страх именно когда мы спать идем.
27.10.2015
Возможно потому, что в такие моменты у него отсутствует возможность в любой момент прийти к вам. Поэтому и страшно. Если бы он был чем то увлечен, то места для страха в его мыслях наверное не было бы. Еще бывает так, что ожидание, неограниченное во времени угнетает больше, чем если бы ребенок точно знал, что через полчаса-час можно будет войти в спальню или что вы выйдете. Если он ориентируется во времени, попробуйте попросить его сидеть тихо до какого то определенного времени. Что бы он сам следил и контролировал это период.
27.10.2015
Вот и мы так же. Спит с грудью во рту. Если вынимаю сама, может проснуться. Иногда может и пару часов поспать без груди. А иногда по 2-3 раза за сон просыпается, тогда даю ему грудь и он тут же вырубается. На улице может сам уснуть. Дома же только с грудью засыпает. Приходится мириться, но меня ему не с кем делить, деток у нас больше нет.
24.10.2015
Ну если был бы единственный, было бы немного проще в этом плане конечно. Но мы 2 часа даже ни разу не спали без меня. Мистика))
24.10.2015
Дочери 3 года, спим днем вместе)) Иногда получается встать, но сама спит минут 40, потом просыпается. А вот в саду спит сама и хорошо.
24.10.2015
Я и со старшим спала, точнее лежала, пока он спал. Хоть он и не на ГВ был.. ((( Но тоже рядом нужна была мама. То соску потеряет, надо подать, то за попу покачать. Но со старшим я могла хоть на чуть отлучиться. А тут прям как-будто датчики кто установил ребенку на меня.
24.10.2015
А мы как раз на груди спим((
26.10.2015
Ну так и мы так же) это я про сиаршего писала, что без груди спал. А младший только со мной.
27.10.2015
Нам почти 11 и все так, как вы описываете) только в коляске днём у нас спит) я просто жду. Когда вырастет, когда бросит титю)
24.10.2015
А мы и в коляске не спим(( так бы может на улицу ходили на сон (и старшему хорошо). Но нет(( может редко и в коляске уснуть, но спит максимум 30 минут и просыпается. Потом капризный.
24.10.2015
Мой перестал так спать на подсосе только когда я убрала дневные кормления в 1,5 года
24.10.2015
У нас как-бы все дневные кормления и заключаются на сон и во сне. Так, когда бодрствует, он и не берет практически(( и при этом прикорма то мало ест.
24.10.2015
У меня старшая с груди не слезала. А старшему на время сна младшего включайте мультики с наушниками
24.10.2015
Раньше так и делала. Смотрел мультики или в планшет играл (это меня тоже конечно очень не устраивало, но только так можно было спать младшему). А не так давно приснился сон ему страшный, и теперь боится сидеть один. Прям истерика начинается. Пробовала и с нами рядом укладывать его, но тихо лежать не может. И моадший отвлекается на старшего и не спит. Замкнутый круг.
24.10.2015
Может забудет про сон. Да и мультики давать именно во время сна младшего, чтоб соскучился по ним.
25.10.2015
Уже 3 недели как не забывает. И мультики и поаншет просто так не даю. Не действует пока особо.
25.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, помогите разобраться) помогите нам наладить наш день на гв, ПОЖАЛУЙСТА