Много вопросов :(

1. Миллилитры это у искусственников. Как вы собрались оценивать количество съеденного? 2. Когда ребенку нужно больше молока, он чаще прикладывается к груди. Грудь "понимает" что нужно больше и подстраивается буквально за 2-3 дня. Важно чтобы грудь давалась по требованию. Вы НЕ знаете сколько у вас в груди молока, сцеживание вообще не показатель. 3. Сколько угодно в этом возрасте. Ребенок ест 30, 40 минут, может прикладываться минут на 5-10, может спать на груди, висеть на груди, жить на груди. Тут надо понимать что во все эти моменты ребенку попадает молоко, когда-то 30 мл, когда-то 200. Так он и насасывает себе достаточное количество за сутки. А еще работает на лактацию - стимулирует грудь, чтобы было нужное количество молока. 4. Зачем вам струйки? 5. Как угодно.
18.11.2015
1) Хз) Кормить по требованию надо и смотреть, чтобы писал. В 7 дней ребенок должен писать не менее 7 раз, в 8 - не менее 8, после 12 дней - не менее 12 раз. 2) Если вы не будете пропускать эти требования, т.е. не будете нарочно тянуть интервалы, давать ребенку соску или обманывать его водой, то ребенок прекрасно насосет себе молока, сколько надо. Это вы можете сцедить 25-40 мл, ребенок высосет гораздо больше. Я кормлю 1.10, мой личный рекорд сцеживания - 30 мл с обеих грудей. 3) Сколько хочет, хоть весь день. Но хорошо перекладывать его от одной груди к другой - так ему легче будет высасывать молоко. 4) Это оно у вас так идет, у ребенка может идти лучше. Понаблюдайте, ребенок глотает? 5) Новорожденный много спит, потом потихоньку увеличивается время бодрствования. Подстраивайтесь под малыша, наблюдайте за ним. Старайтесь все активности - массажики, агуканья и т.п. - делать днем, а ночью только кормить и при необходимости менять подгузник. Для пропукивания-прокакивания часто помогает высаживание - держите ребенка под коленочки над тазиком или раковиной. В такой позе проще прокакаться. Боботик и прочее - кому-то помогает, кому-то нет. Если не помогает, лучше и не давать. Апилак в сад, ничего для молока специально принимать не надо. Надо кормить и обязательно следить за захватом.
18.11.2015
Согласна с нижним комментарием у вас столько лишнего в голове...вам не нужно ничего сцеживать малыш не должен спать в кровати один по 3 часа и вас не звать(здорово если так,но это редкость) нормально кормить постоянно на каждый писк,спать с грудью всю ночь во рту,хотеть грудь каждые 15 минут это все нормально не смотрите вы на время!лягте в кровать с книжкой или фильмом и кормите бесконечно
18.11.2015
Все, что вам сейчас нужно делать - кормить почаще и подольше. Грудь подстроится под требование. Если малыш проблемную грудь берет - так и давайте неё, зачем сцеживаться? В смысле количества молока сцеживпния непоказательны, я например ручным молокоотсосом вообще не могла сцедить ни капли, а малыш за первый месяц 1 кг наел.й
18.11.2015
У вас такое нагромождение мифов о ГВ в голове, что я бы порекомендовала пригласить консультанта по ГВ:) Просто все это на форуме письменно развенчивать и об'яснять - это невозможно много писать:) Впрочем, зайдите в раздел сообщества "часто задаваемые вопросы", информация там многон вам раз'яснит. П.С. В целом тетенька из р/д права насчет того, что не фиг смесь давать, но "закрытые протоки" меня убили))) извините, если немного обидна моя реакция))) но уж сколько мифов перевидала, а про закрытые протоки вижу в первый раз)
18.11.2015
повесьте ребенка на грудь, сами лягте в кровать по-удобнее с любимой книжкой или планшетом и отдыхайте. Не надо ничего измерять, сцеживать и т.д. Можете посчитать пописы (после 10 дней 10-12 в сутки) и успокоится.
18.11.2015
Промежутки между кормлениями должны быть не более 3 часов, если ребёнок спит дольше обязательно будите. В этом возрасте они много спят потому что очень мало сил и важно кормить каждые 2-3 часа, даже ночью. Режима в этом возрасте пока нет, ребёнок не различает день и ночь, поэтому может не спать ночью или спать весь день.
18.11.2015
Перед кормлением за 30 мин пейте тёплый чай и молочко будет идти лучше.
18.11.2015
Не хватает молочка Мало молока