Грудь - успокоение?

Мой на груди ни когда не успокаивается. Просто отворачивается от неё. Вот когда успокоишь его, тогда может взять.
23.12.2015
У нас когда сын орет его только укачивание на фитболле или ручках успокаивает. Грудь не нужна категорически. Как успокоение она стала котироваться только после того как исполнилось 10 месяцев.
20.12.2015
Вот у нас тоже самое бывает. А еще зажмет в таком вот психическом настроении деснами сосок, начинает отворачивать в противоположную сторону голову и с силой тянуть его. Прям боюсь как бы не оторвала ;)
19.12.2015
У нас часто такое )))) в последнее время все реже слава богу... мы с вами ровестники ))) у моего как я поняла в период обострения живота ассоциация грудь боль и поэтому не берет а если возьмет то плюет. Я его успокою подержу покакать. все манипуляции доя отгона воздуха из животика (думаю вы их и так уже знаете) Потом дам соску сидя потом положу с соской и аккуратно вынимаю соску засовываю грудь и начинаю ходить как шаман по дому )))помогает ))))
19.12.2015
Мне кажется, что это все еще животик беспокоит. У нас такое было, прошло месяцам к 5-6. На ночной сон после купания мы ходили мин 10-15 под бодрые песни, под них дочка засыпала, когда пыталась положить на кроватку, она открывала глаза и начинала хныкать, поэтому надо было успеть сонной, непроснувшейся еще сунуть грудь на кровати. И она спала. А если сразу грудь, то плакала, ручками-ножками махала. Редко, когда животик не беспокоил, просто с грудью засыпала. И я так хотела, чтобы вот так и было всегда, без предварительных хождений-ношений! Причем, я бы не сказала, что прям колики или газики сильные, но от сосания живот начинал болеть, видать. Так что Вы немножко еще подождите. Будет и в коляске засыпать без крика, а с грудью так вообще за милую душу )).
19.12.2015
Я уже не представляю, что в один день живот пройдёт. У неё такие спазмы бывают по время еды, что кошмар один((((( она так плачет бедненькая....газов море....
19.12.2015
В один день оно и не проходит, к сожалению. Но будет все лучше и лучше, вот увидите! Где-то после 5 месяцев. Начнет ее грудь успокаивать и присыпать. Дочка теперь на ручках только на улице засыпает, в квартире не укачивается, думает, что раз хожу с ней, то значит надо гулять )).
19.12.2015
Высаживайте это метод реальный я всем его искренне советую он спасает нас до сих пор
19.12.2015
Это как понять? Типа как на горшок? Во время кормления? Расскажите)
19.12.2015
Начали кормить видите она начала извиваться значить пошла реакция тут же снимайте памперс и в ванную делать дела. Поддержите в позе покакать потом опустите ножки и опять возьмите я даже умудряюсь ножки поджимать вот так на весу. Ой незнаю все ли понятно написала по ходу разберетесь я думаю )))
19.12.2015
У нас грудь для засыпания всегда работала, а для успокоения при каком-то расстройстве - не всегда. Ребенок мог и не взять грудь. Но где-то после года это поменялось, стал брать и успокаиваться, потом и сам просить. Сейчас успокаиваю по-разному - все-таки не в каждой ситуации удобно кормить.
19.12.2015
У нас, к сожалению, на сон она не работает вообще(((( это ужасно неудобно...
19.12.2015
Да уж, могу себе представить.
19.12.2015
Неужели из-за такого поведения у груди, наше ГВ будет весьма непродолжительным? Я ужасно боюсь прикорма и отсутствия желания у ребёнка брать грудь потом
19.12.2015
А ночью как у вас, засыпает с грудью?
19.12.2015
Ночью да...
19.12.2015
Вот и хорошо) Возможно, с введением прикорма у вас останутся только ночные кормления, но и в таком режиме можно кормить долго.
19.12.2015
А разве тогда не закончится лактация, если ребёнок только ночью будет есть?)
19.12.2015
Нет) Многие так и кормят - только на сон и ночью.
19.12.2015
А как она вообще засыпает? Кричит, потому что не может заснуть, а хочет. Засыпает от усталости. По любому, есть какой-то максимальный временной отрезок, который она так бодрствует? Если отказывается спать, то в течение такого отрезка (у нас 2 часа 40 минут) я без истерик утомляю физически, но не эмоционально, так как жалко мне ее ЦНС Иду купать, или гамнастику, или перевороты оттачиваем. Ну вот как то так. Но если вовремя укладывать ( у нас это 1 час 20 минут), то засыпает без проблем. Но раз в сутки все равно даю ей 2ч40м пободрствовать. Она после такого ночью хорошо спит. Но засыпает у меня только с титькой в тишине. Всякие песенки и укачивания ее бесят. А вот как у тебя- то засыпает? С соской? Раз титьку на сон не берет?
19.12.2015
Она кричит перед засыпанием не важно какой отрезок бодрствования, сам факт-есть просто надо покричать. В коляске на улице может уснуть с соской, но выплёвывает её через три минуты. Дома-пеленаемся, в кроватку и покачиваете...это стало работать не так давно и не всегда... Грудь у нас только на поесть, большее никаких функций у неё нет((((
19.12.2015
Мне почему-то немного завидно тебе. Засыпает от укачиваний в кроватке, значит, скоро будет засыпать также, но без истерик. А вот как от титьки на сон отучать? Ты сейчас мало спишь, а я потом буду мало спать похоже.
19.12.2015
Завидно?)))) почитай мой дневник с момента рождения дочки...
19.12.2015
Когда у нас была такая же ситуация, педиатр мне говорила, что не все дети получают удовольствие от сосания с рождения. Поэтому ни грудь ни соска ни бутылка для таких детей не является успокоением. У нас до ребенка дошел 'приход' примерно к 7 месяцам )
19.12.2015
Как же я жду этого момента, может хоть засыпать с грудью начнёт...
19.12.2015
Начнет начнет. У нас случился переход, когда мне надо было любыми путями продлить 30минутный сон. С грудью дружбы не было. Спать укладывала укачиванем, но решила через 30 минут просто с ней ложиться и предлагать грудь. Потому что у меня был дикий невысыпун. И я просто думала, буду спать, авось и она уснет. И так и получилось подружиться. Но кстати так чтобы прям можно было успокоить грудью и правда не было такого вплоть до завершения гв
19.12.2015
Мой когда переутомиится или чуть перегуляет тоже грудь плюет и на ночнй сонвтом числе бывает. Когда ложимся если даю груди и начиинает верртетть головой и топотать ногами сразу здаю папе,он с ним ходит по комнате покачивая минут 5.10 до успокоеня и сноова под грудь.и все ок. Там в голове-у маленьких на столько сейчас много всего проиисходит,что перевозбудиться раз плюнуть .утомляются так,что не могут понять что мы от них хотим со своей грудью))все будет ок!
19.12.2015
У нас тоже самое. Только бывает расстягивается на 2 часа 40минут (2 круга бодрствования), так как перегуляла. Титьку сразу убираю и начинаю гулять и утомлять ее, хотя это неправильно. Все ритуалы, купание и так далее потерпели крах у нас. Вчера вот положила рядом в темноте. И начали громко с мужем храпеть и зевать. Ну дочь посмотрела по сторонам. Вздохнула. Взяла титьку и уснула)
19.12.2015
Ахаха! Я пробовала так притворяттться э- не прокаттило! Хиттрулии они маленькие! Испытывают нас на прочность.а я еще удивлялась что это мне в беременность еще все терпения желали!?
19.12.2015
У меня в первую ночь тоже не получилось, а вчера вот получилось, но это уже было спустя 2 часа бодрствования ) для меня прогресс, так как обычно по 2ч40мин укладываю ) дааааа, они хитрые. Мне кажется, главное, до истерик не доводить, а что-то придумывать. Объяснять-то еще рано.
19.12.2015
Я считаю, что это хорошо. У нас грудь это в основном еда. Как успокоение не действовала никогда, всегда плевала и продолжала орать. Сейчас даю грудь перед снами. Если доча сытая, сосать просто так что бы уснуть не будет никогда.
19.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покой нам только снится.. кризис 3 месяцев