Кормление грудью приемного ребенка

Я бы на месте мамы убрала все соски, бутылочки и смеси. Просто убрала бы - и всё. Такие периоды отказа от груди бывают, у нас были... но, как мне сказала одна мама в этой группе "ближе к году они все сисечниками страшными становятся". Я бы советовала той женщине кормить до 2,5 или даже до 4 лет. У меня был опыт релактации, когда головалый ребенок, проведя 9 суток в больнице без меня (я болела, он лежал там с папой) потерял ко мне доверие и отказался от груди, а у меня на фоне болезни (ротавирус) молоко пропало. И не смотря на свекровину радость, что вот такое отлучение само собой получилось, я просто взяла ребенка из больницы и выкинула все его соски, бутылочки и смеси нафиг. Он не брал пустую грудь, я ему давала, только когда он спал или засыпал, допаивала водичкой по ночам - но только после сосания груди. И всего через 1-2 дня ребенок начал уже в бодром виде брать грудь, а еще через какое-то время выдавил мне оттуда белую струйку) Объем молока в итоге восстановился в том же количестве, в каком и был. И мы успешно кормились 2 года 5 месяцев (потом молоко пропало из-за беременности, осталось молозиво, но он до сих пор сосет грудь с молозивом, стал кстати еще здоровее).
31.05.2018
Подскажите, пожалуйста. Реально ли уйти от смеси с приемным ребенком, если есть налаженое гв с тобой рожденным?
12.06.2016
Как замечательно то, чем Вы занимаетесь!
08.06.2016
Обалдеть!!!!!! Аплодисменты этой женщине!!!
04.02.2016
Ой как замечательно! Я как раз за ответом на этот (почти) вопрос и заглянула. И сразу статья. Римма, а Вы консультант? Можно я к Вам в личку обращусь?
04.02.2016
Да, я консультант. Пишите конечно
04.02.2016
К лактации не относится, но у меня знакомая тоже ребенка из детского дома взяла и как она сейчас говорит, на привыкание у нее ушло 9 месяцев, т.е. столько же времени, если бы она вынашивала этого ребенка. Возможно у вашей знакомой будет меньше мыслей, что возможно все это зря, когда пройдет больше времени и ребенок станет действительно родной, неотемлемой частью души, не на словах для родных и знакомых, а в своем сердце!
05.01.2016
Она звонила сегодня, вроде потихоньку налаживается. Стал спокойнее сосать и грудь болит меньше.
05.01.2016
Римма, без обид! данная история и текст очень похож на историю которая уже несколько лет ходит по различным тематическим сайтам в интернете)))
06.01.2016
))) я надеюсь, что те люди , кто хоть немного со мной знаком (и на бб я давно) не подумают про меня так плохо. Я бы не стала перепечатывать чужие истории и выдавать их за свои, тем более , что консультантский мир тесен и мы все друг за другом наблюдаем ))). Возможно, истории похожи, ничего супер нового в налаживании ГВ приемных детей пока не придумали. Я не могу указывать город, имена, подробности - это было бы неэтично. Поэтому прошу поверить мне на слово.
06.01.2016
Свекровь рассказала удивительную историю. Женщина очень хотела усыновить ребенка, и так вышло, что подошла ее очередь и отказниками были двойняшки, она не стала разделять и решила взять обоих. У врачей был шок, когда женщина через некоторое время обратилась к ним с полной грудью молока. В итоге, она начала кормить приемных. Контакт кожа к коже и сильный материнский инстинкт действительно способны творить чудеса.
05.01.2016
Я в восхищении и в полном восторге!!! Я такие истории тоже слышала, но только краем уха, а здесь... Это какое нужно иметь желание, чтобы нерожавшей женщине кормить!!!
05.01.2016
Восхищаюсь и удивляюсь
05.01.2016
В моей практике было 6 мам, которые кормили приемных детей)) это редко , но бывает)
05.01.2016
У них были кроме приемных свои родные дети ?
05.01.2016
У 2 не было, у остальных были
05.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поддержите пожалуйста! Релактация.Возможно ли?Нужна поддержка,советы..