ГВ и лечение зубов, лекарства

Елена, не торопите события, возможно, всё обойдется меньшей "кровью". У меня в июле обнаружили гранулемы (гнойные мешки) на всех трёх корнях 6-го зуба. Лечение: или удалять зуб, или вскрывать и чистить каналы, а флору убивать антибиотиками. Решила зуб сохранить (вдруг в 80 лет он единственный останется, и только на него протез придется вешать))). Боролась отчаянно, целый месяц! Когда боль была нестерпимая, пила Ибупрофен (Ибуфен) в детских дозах, с перерывами. 3 раза срывалась и шла к хирургу вырывать, но каждый раз на пороге клиники боль уходила, да и сами они отговаривали. 3 раза резали десну. т.к. с дренажами мне как-то не везло. На полпути, когда наступало отчаяние, сдаваться не хотелось, и я победила этих Коков, хотя врачи твердили, что без антибиотиков не получится, да и малыш уже большой, пора прекращать ГВ (а он у меня в 9-10 месяцев еще ничего из прикорма есть не хотел)!!! Организм мобилизуется, надо лишь верить и идти своим путем! Желаю Вам сильных нервов и здоровья обоим!
20.01.2016
Да, может, нам ещё и не придётся пить... Мне, в смысле. А вы молодец!
20.01.2016
Может,не в тему,но у меня живых зубов штук шесть,остальное-коронки,мосты,импланты.Ни одного обезболиающего не выпила,только анестезия во время лечения.Может,и не понадобится?
20.01.2016
И я надеюсь! Но крайние случаи прощупываю
20.01.2016
многократный прием кеторола не рекомендуется вообще никому. вне зависимости от ГВ. многократный прием других обезболивающий может привести к нежелательным эффектам вне зависимости от лактации. у того, кто принимает, естетсвенно. не существует новейших исследований по использованию антибиотиков в стоматологии. эти вопросы уже изучены. новых антибиотиков нет. говорят, что будет еще 2, но это секретные секреты. какие вы хотите исследования почитать? хоть одно читали?) очень много женщин принимали антибиотики и обезболивающие. вылечились в процессе кормления грудью. и все у них, и у детей нормально. на этом основаны данные в учебниках.
20.01.2016
Меня волнует использование антибиотиков при гв, а уж почему я их ем, не суть важно. Кеторолак вообще не проникает в молоко? Даже если я, гипотетически, пью его 4 раза в день? Не читала, не было необходимости
20.01.2016
И сейчас нет необходимости. Когда назначат, проверите конкретный препарат. Стоматолог, который говорит, что нельзя, просто не разбирается в этом вопросе.
20.01.2016
Не лучше ли хотя бы подготовить список классов антибиотиков, чтобы врач подобрал из них наиболее подходящий препарат? Раз она в этом не разбирается
20.01.2016
Вы серьёзно? Не, правда, оставьте это врачам - подбор необходимого антибиотика) А ввести потом английское название на елактанции несложно.
20.01.2016
Ессно я сама не собираюсь ничего подбирать))))) Просто вот подберет она, а он из запрещённых. Что тогда?
21.01.2016
Большинство совместимо. Если подберет несовместимый, значит надо будет попросить подумать еще раз и подобрать другой вариант. Вы как-то слишком негативно настроены) и кстати хотелось бы вам посоветовать не принимать кеторол по 4 раза в день) в принципе)
21.01.2016
Да, это жесть конечно))) я крайние варианты рассматриваю, вдруг боль адская будет. Скажите, может вы знаете, что из гастропротекторов можно при гв? Фамотидин и т.д. вроде нельзя, а остальное? Омепразол? Потому что у меня от всяких НПВС живот болит частенько. Болел, в смысле, до беременности)
21.01.2016
начните с того, чтобы не пить НПВС на голодный желудок) подбор препаратов здесь по-прежнему не осуществляется.
21.01.2016
Понятно, спасибо!
24.01.2016
Я лечила зубы с анастезией,все норм ,сейчаспредстоит пить антибиотики ,тоже сомневалась ,переживала ,но оказывается много моих знакомых вынуждены были принимать ,никаких проблем у малыша не возникало
20.01.2016
При чем здесь анестезия? Я имела в виду обезболивающее после лечения. Про сайт я писала в посте
20.01.2016
Успокоительные средства при ГВ Как помочь себе?