Почему я хочу завершить ГВ, а вы?

Меня со вторым ребенком ГВ напрягало чуть-ли не с рождения( Пыталась неудачно докармливать смесью, итог-пищевая аллергия. Не чувствую себя свободной, хотя уходить не собираюсь на гулянки, детей не с кем оставлять, но ощущение несвободы есть. Плохо спит ночью, с грудью во рту, меня это напрягает ужасно, я не высыпаюсь. Не спит в кроватке, спит с нами, итог-я не высыпаюсь! Дочь спала в этом возрасте уже всю ночь не просыпаясь на ГВ. Боюсь, что грудь совсем отвиснет, вот есть страх... По-состоянию здоровья, нужно ложиться в больницу и делать операции, а с ГВ никак. Ну и не такая я молочная, что рекой прям, были моменты и терзания сыном моей груди до боли в сосках, с целью добычи молока, а его не было. Надоели мокрые лифчики и кофточки, чувствую себя дойной коровой... Короче жду года, чтобы постараться завершить ГВ( Может и буду жалеть об этом, но сейчас я ощущаю себя так. Вот такая кукушка...
02.03.2016
Хочу Вас обрадовать) 1. Сексуальная чакра от гв не зависит! Я тоже с первым думала, что вот гв, потом вот выду на работу.... Не работает! 2. Это не голод! Это привычка жрать! Опять же говорю по собственному опыту! Я на рождественский пост брала обязательство есть только 3 раза в день - прекрасно прошло! А вчеро попробовала ограничить себя в сладком - так хотелось просто ЖРАТЬ! 3. Это да, понимаю! Но ре все равно никуда не денется( Попробуйте пока научить ре засыпать без груди - это разгружает вечера)
28.02.2016
абсолютно во всем согласна ;) и про чакру, и про жрать ;)))) меня ГВ стало напрягать только к 2,5 годам, а там и самоотлучение подоспело ;) а бесило меня в нем то, что дети (двойняхи) приходили ко мне ночью, ложились с двух сторон и оттягивали мне сиськи, простите, в разные стороны, а они у меня, если че, нолевого размера и это было тупо больно, ну, и плюс ко всему я ненавижу спать на спине ;) вот и все мои причины, по которым я бы вскоре и сама завершать начала, но повезло с самоотлучением ;)
28.02.2016
1. а от чего же? когда я неделю не кормила, я была очень сексуально активна.2. возможно, причина не столько в ГВ сколько в психологии, я не могу себя заставить меньше есть, зная, что кормлю ребенка. Тем проще отказаться от гв - голова поменяется, чем идти к психотерапевту решать свою установку.
28.02.2016
1. возможно, Вы - то счастливое исключение, на которое кивают мужчины:) и у Вас действительно чакру блокирует только ГВ. Если только эту неделю Вы не отдыхали с мужем на море без ребенка :) 2. у меня, например, ре в год и 8 полноценно питалась со стола - так что лично для меня такое ГВ - не еда, а так, поддержка иммунитета :)
28.02.2016
у меня тоже питается со стола, но даже за ночь висения, мне кажется организм всё лучшее - кальций, витаминчики, и прочее - в молоко пускает и самой мне не дастается( а начну меньше кушать и того меньше хватать будет
28.02.2016
Нам 1,3. Как то получилось днём давать только на сон,2р спит.ну и во сне бывает надо подсосать. А вот ночью караул, каждый час или чаще, и меня вот это пустое сосание бесит нереально. Прям бррр, охота орать и убегать ... Секса тоже не хочется...уложить никто не может. Основная причина почему я хотела б завершить именно что раздражает меня сосание ночное... Но вот как это сделать...истерику не хочу допускать.
28.02.2016
нам год, к лету хочу прекратить гв. Я с Вами согласна, поддерживаю. Правда, "общаться с мужем" у меня восстановилось с началом менструации (10 мес). Пожрать после кормления - не покидает, 3-4 кг я бы сбросила. Но больше всего в ГВ меня расстроило то, что сиськи стали как тряпочки....ужас!!! До беременности лифчики даже не носила (и это с 3 размером), а сейчас только пуш-ап
27.02.2016
Я что-то тоже начала уставать, у меня периодами - то нормально, то прям очень хочется закругляться. Но я уже почти 5 лет кормлю, сначала старшего, теперь младшего с перерывом в 2 месяца между ними. Младшему 2,1, сейчас в будни 1 раз днем и на ночь получается кормить (ну и ночью и под утро), но в выходные как-то чаще просить стал днем. В планах завершить к 2,5 - но не уверена пока, что получится.
27.02.2016
Мне муж наоборот сказал, что я чаще сама на него набрасываться стала))) Но он списывает на возраст)))))
27.02.2016
Согласна со всеми 3 мя пунктами.нам 1,7.Дай Бог,завершим в марте. Сейчас убираем дневные кормления,осталось 1-2.Уже 2 месяца-рассказываю,что у мишутки Скоро родятся детки,им нужно молочко,придется им отдать. Вроде соглашается.) Еще один пункт добавила бы от себя.Хочу заняться своим здоровьем.На гв многие препараты запрещены.
27.02.2016
а как он такие вещи понимает, что отдавать молоко мишутке придется?мне вообще кажется, что моя и не понимает значение слова молоко. я всё жду когда ребенку можно будет вот так что-то обьяснить.
28.02.2016
Когда вспоминает про грудь,днем.Начинаю говорить про мишку.Она продолжает,что У мишки бебики( детки) и-они-титю ам( сьели).Я в основном говорю не молоко,а титя.Ну,вскользь объясняю,что в тите молоко. Все они понимают в этом возрасте.
29.02.2016
Ребёнку полтора года, сейчас кормлю на дневной и ночной сон (ночью перестала просыпаться недавно). По перовму пункту-всё тож самое, какой нафик секас, у меня ещё роды до сих пор перед глазами стоят, нене, мне пока не охота))) Но не думаю, что ГВ как -то особо на это влияет, если честно. По второму пункту: я наоборот благодаря ГВ худею, уже на 3кг меньше, чем до беременности. Гв-это примерно минус 500калорий в сутки, не слабый такой тренажер) Ну и третий пункт, даже и без ГВ я пока не готова дочку оставить с кем-то надолго, максимум днём на пару часов. Уехать без нею на пару дней-нее, не доверяю никому, вдруг колбасой накормят и мультики нон-стоп включат))) Получается, что мне ГВ не мешает совсем. Кстати, был период, когда ночные кормления стали напрягать, я уж думала как бы отучить от них, и ребёнок сам вдруг перестал ночью есть. Сейчас, если она проснулась- глажу по спинке, баюкаю. Так что вполне вероятно, что дочка у вас тоже сама перестанет истерить и требовать сисю, и всё отлучение пройдёт безболезненно. Не паникуйте заранее)
27.02.2016
У подружки дочь тоже истерила по страшному-1,10 ей было,никак не могли отучить-и уговаривали и ругали и врали-ничего не помогало-потом она титьку намазала зелёнкой и всё,дочь испугалась и больше её не сосала,потом ещё несколько раз смотрела-зелёная титя или нет.
27.02.2016
Все как про меня))). За полтора года ни разу я не возымела желания покуситься на мужа))). Ну я понимаю что ему хочется, вот и приходится ради него. Но чтоб с удовольствием, нееет... Спать мне все равно с кем, с мужем или с сыном. Даже если они вместе будут спать рядом я высплюсь. В нашей ситуации меня напрягает больше то, что сын не хочет обычную пищу или ест очень мало. И в последние две недели стали ужасно болеть соски. Левой грудью, не поморщившись, не покормлю. Вес точно такой же как и до беременности. Хотелось бы больше сбросить, но видимо надо еще меньше есть. Хотя ем как обычно, без диет. Больше хочется отлучить, чтобы нормально кушать стал
27.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как завершить гв к году? Нужен совет по сворачиванию гв в полусвернутом состоянии. Год и восемь.