Отлучение от гв и разлука с мамой

Страшно представить себя на вашем месте.Я хочу поехать на курсы в др.город,но с малой это сейчас нереально,а без нее я просто этого делать нн стану.Горько,но я же понимала последствия родительства. Я не спец по отучению,тем более в таком юнном возрасте,советовать тут не стану.На вашем месте я бы рыла землю под собой,чтоб ребенок все же поехал со мной,и дело тут не в гв. Приоритеты расставила бы.
25.04.2016
К 11 месяцам пусть засыпает с бутылочкой смеси а не с грудью,очень важно убрать связь грудь и сон. Я к году отучу хоть мне не на семсию,не вижу ничего страшного. Я не фанатика гв!считаю до года надо если есть возможность а потом как удобно или хочется.старший был отлучен в 1,1 год резко,необходимость была. Ночью орал брать бутылку не хотел,я вставала брала на руки и он тогда брал смесь на вторую ночь легче а на третью без проблем,через неделю ночью не просыпался!и не надо совестью мучатся!ребёнок ходит,жует,сиська это уже привычка и никакого психического нарушения не будет,ор это их каприз их ещё море будет.
20.04.2016
Конечно это будет огромным стрессом. Чем-то придётся жертвовать: либо учебой, либо психикой ребенка. Конечно, детская психика очень пластична, есть большой запас прочности, во взрослом возрасте ребенок не будет этого помнить и не каждый психолог докопается, что причина проблем - резкая разлука с мамой в год. Многие с пободными травмами как-то живут "и ничо".
17.04.2016
Ваши переживания понятны. Очень непростое это решение: и отлучение, и разлука, да еще и все в короткий период. Ваши предположения по поводу стресса абсолютно верны. В год большинство детей не готово к отлучению. Если вариантов взять с собой ребенка нет никаких, то уже сейчас нужно приучать ребенка к тому, что вы уходите. Хорошо, что на это есть два месяца. Так хотя бы двойного стресса не будет (нет и груди, и мамы).
16.04.2016
Конечно отучайте плавно. И если есть возможность пусть бабушки почаще приходят, чтобы малыш привык к ним. И за пару дней до вашего отъезда пусть уже ночуют у вас или вы у них (как будет после вашего отъезда). Малыш с другими людьми будет вести себя лучше чем с мамой :0) Не переживайте. И отлучить от груди очень удобно получится.
16.04.2016
Раздражает ГВ Как отучить от груди????