Что можно есть после родов?

У моего были сильные колики после мною поеденного винограда, зелёного горошка к пюре, супчика с добавлением боровичков. Высыпало на персики, груши, поэтому я в заморскими фруктами теперь не дружу (да и педиатр подтвердила, что на импортные фрукты-овощи часто аллергия у младенцев).
10.10.2016
все можно кушать соблюдайте режим сна ребенка. В первый месяц например младецу нельзя бодрствовать дольше 1ч-1ч15мин
10.10.2016
Почитай в сообществе Грудное вскармливание. Там очень много полезной информации. Я лично отказалась от молочки(проверила ни однократно животиком мучаемся от нее), капусты,гороха,винограда(ну тех продуктов которые вызывают у меня вздутие). а так ем все
10.10.2016
Я отказалась от капусты (белокачанной, брокколи и цветной), зеленого горошка, свеклы и кукурузных хлопьев. Может питание мамы и не связано с коликами, но как вспомню, как мой малыш мучался последнюю ночь в роддоме, когда я с голодухи (кормили плохо) похлебала жидкости со щей... Такой ужасной ночи больше никогда не было. А в остальном все ем, смотрю на реакцию, конечно. И шоколад, и клубнику, и специи и кофе пью.
10.10.2016
Можно все, кроме откровенной химии. И если какой-то продукт лично у вас вызывает вздутие, то его лучше исключить
10.10.2016
Я сначала ела по минимуму. Вареные крупы, картофель, кабачок на пару. Котлеты из говядины на пару. тушеное или запеченое мясо без ничего- только соль. Из мяса грудка куриная и телятина. Яблочный пирог (тесто не дрожжевое) без корицы. Сырники в духовке. Яблоки без кожуры. Сыры. Творог. Кефир. Сметана. Ряженка. Масло раст. И слив. Хлеб. Галеты. Сушки. Яблочный сок. Потихоньку стала вводить морковь лук. Чеснок. Помидоры огурцы. Бананы. Персики. Арбуз. Балг.перец. свинину. Белую рыбу. Черный хлеб. Зелень. Печенье. Торты изредка без шоколада и орехов. Эклеры. Зефир. Пастила. Сухофрукты. Клюкву.ч. смородину. Чернику. Все что можно обработать термически пробовала сначала вареным или тушеным (лучше есть помидоры хотя бы запеченые нежели не есть вообще) Методом научного тыка выяснилось что мы пукаем много на семечки и арахис. До сих пор не ем все специи включая майонез кетчуп. Перец символически черный чуть чуть. Сильно жареное не ес. Слоеное тесто. Шоколад. Цитрусовые. Копченое. Соления. Консервы.клубнику. орехи. Грибы. Сало. Красную рыбу. Газировку. Снеки. Фастфуд. Капусту белок. Бобовые. Малину. Колик у нас не было. Сейчас 3,5 месяца нам Сейчас большое уже меню разработано)))
10.10.2016
Можно все, только молочные продукты первый раз пробуйте с осторожностью.
10.10.2016
Все можно, только с молочкой аккуратнее. У старшей были жуткие колики, а у меня не менее жуткая диета. Сейчас плюнула и ем все) колики практически не было)
10.10.2016
А как же красное? Яблоки, помидоры, борщ?
10.10.2016
И это все я тоже ем) если есть аллергия - то вычисляем виновника и его в пищу не употребляем. Нет аллергии? Так зачем себя изнурять? Единственное, что я стараюсь не есть химии (чипсы, йогурты с красителями и т.п.). Но это не только сейчас, а всегда было.
10.10.2016
Я тоже химию не ем, особенно в беременность.
10.10.2016
Почему именно красное под запретом?) Почему не зелёное, или фиолетовое, или коричневое? Чем яблоки с борщом не угодили
10.10.2016
Можно всё, кроме алкоголя
10.10.2016
Что любите, то и ешьте. Колики не зависят от питания мамы. Молоко только пробуйте с осторожностью - оно сильный аллерген.
10.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диета кормящей. Актуальна ли в три с половиной месяца? Питание матери и колики