8 месяцев двойного ГВ :)

Я тобой восхищаюсь!!)))Какая ты молодец!!Но я теперь тоже уверена,что ГВ идет из головы и как настроишься так и будешь кормить...мне тоже надо витамины кальций и прочее уже искать
28.04.2017
Я витамины половину беременности пила (как токсикоз стал позволять хоть что-то проглатывать, так начала) и после не прекращала, мне кажется, я без них давно бы рассыпалась 😂 а так в беременность болела один раз и после тоже один раз, оба раза от мужа подхватила, больше муж не болел и я не болела (я до беременности больше болела 😂, витамины не пила). Волосы лезут, но не больше, чем до беременности, зубы не проверяла, но по ощущениям больших проблем нет, со зрением давно уже не очень, кажется, ещё подсело, не уверена, что без беременности оно бы не подсело, в телефон много втыкаю 🙈 Я думаю, витамины обязательно нужны, особенно с двумя детьми. Классно, что у вас с ГВ всё хорошо. Читаю, вдохновляюсь))
28.04.2017
Тут и я повосхищаюсь, какая Вы молодец! А по поводу витаминов, пейте органические витамины(их узнать, можно так-либо на баночке будет указанно, что они органические, либо в составе будет их правильное название(не химическое) к примеру в1-тиамин, витамин А-ретинол/ретинил/ретинал, правильные органические названия можно найти в нэте) органика-потому что мы органические и это действительно, то что в нас усвоится, потому что органику, если в организме этого предостаточно-он легко выведет с мочой, а химию нет, а еще потому что ни вам ни вашим малышам это не навредит никак(конечно при условии, что это действительно органика)..но я бы посоветовала пить витамины не вместе все в капсуле, а по раздельности, потому что, есть водорастворимые витамины(группы В, С и тд) их лучше пить без еды, а есть жирорастворимые( А,Е и тд) их лучше пить после еды.. К тому же у человека есть определенная суточная потребность в витаминах те они должны быть в определенной пропорции тогда в комплексных витаминах, а это не всегда достигается, да и вам может чего-то нужно сейчас больше, а чего то меньше.. Заказать их можно с сайта iHerb, в этом я поддержу нижестоящего комментатора..но повторю еще раз, органика не вредна, излишки организм сам выведет с мочой, она никак вам не навредит.. Из личного опыта, я в беременность пила самое большое из 20ти баночек всего(никакой химии) со мной все хорошо, с малышкой тоже, мы чувствуем себя прекрасно, это при учете того, что я нереально сильно траванулась на опасном сроке, и все хорошо..а зная свое здоровье задолго до б, я просто не представляю какая я была бы сейчас больная и ребенок тоже, тут будем честными-в продуктах ничего полезного не осталось, или почти ничего..я пожирала фрукты тоннами и сказать, что они мне что-то дали не могу.. Кстати про простуды, попробуйте пропить *удалено модератором*, мне его во время б даже врач одобрила, он поднимет иммунитет А(раз я Вам насмелилась написать, то и это заодно скажу) сыновьям вы не пробовали давать бактерии, раз проблемы с ЖКТ? Я своей с 1,5недель даю *удалено модератором* , живот нас ооочень мало беспокоил и я все ем и на ней никак не сказывается..можно давать по чуть чуть от капсулы с утра..а если брать с iHerb то там есть бактерии *удалено модератором* такие, их тоже давала и сама почти всю б их пила(кстати на них же восстановила свою ЖКТ убитую напрочь антибиотиками- после этого перестала потреблять химию вообще)
28.04.2017
У меня и с одним, но вторым ребенком сейчас здоровье посыпалось. про болячки, может, утешу - болела часто после рождения второго сына, и дети часто болели, после года ттт вообще нормально стало период сыпучести волос тоже прошел, а вот зубы, увы, не радуют, но это и до детей было моим слабым местом.
28.04.2017
Наташа, мое мнение, что на гв нужно обязательно принимать какие-нибудь витамины! С iherb, конечно, самое то: там легкоусваемые формы и все хорошо сбалансировано! Для деток риски минимальны! На данный момент я, например, принимаю эти: Мне понравился этот товар с iHerb.com Emerald Laboratories, CoEnzymated, Multi Vit-A-Min, пренатальные мультивитамины с коэнзимами, 30 вегетарианских капсул http://www.iherb.com/pr/69773?code=ZQF075 Но там много и других всяких!
28.04.2017
Старших двойняшек кормила 3,5 года, НО всю дорогу пила витрум пренатал форте, периодами еще магний В6, когда начинали вены гудеть. Младшей 1,4 года - кормлю и пью пренатал с айхерба, магний тоже разок потребовался (икры стало тянуть), но тоже в этот раз с айхерба брала с кальцием в комплексе.
28.04.2017
Спасибо!! А в целом замечали ухудшение здоровья? У меня зубы полетели, про волосы молчу- тут всё ясно. Зрение чуть снизилось
28.04.2017
Извините, влезу и посоветую обязательно кальций пить. Тем более, вы двоих кормите. Я с обоими детьми на гв пью кальций, гинеколог несколько раз напомнила, зубы со мной.
28.04.2017
На тот момент заметила ухудшение по зубам и позвоночнику. Волосы после Б выпадают у всех и ничего с этим делать не надо (читайте про "гормональные" волосы).
28.04.2017
А тут я влезу про кальций, извиняюсь, я всю беременность(в увеличенной дозе) задолго до беременности и сейчас и ребенку даю(по чуть чуть от капсулы) пью *удалено модератором*..это единственный из легкодоступных и известных мне(а я много искала) кальций органический, легкоусвояемый и правильной формулы.. Кстати говоря тут стоит учесть, что организмом кальций усваивается после 17часов и стоит его пить через 2часа после еды и за 40мин до..у меня проблем с костями/судорогами/волосами/ногтями/зубами нет..у ребенка в 4,5мес достаточно легко лезут 2зуба, почти все остальные встали в десна, а на узи тазобедренных суставов нас похвалили сказав, что все развивается прекрасно и очень хорошо усваивается кальций
28.04.2017
Прекратите рекламировать БАДы
28.04.2017
В магний б6 противопоказание ГВ- это норма?
28.04.2017
магний я пью курсами на гв, можно его.
28.04.2017
Мы ежедневно потребляем магний ;) мы состоим из микроэлементов и если судороги в ногах при беременности и ГВ, то это дисбаланс магния и кальция, поэтому - да, норма ;)))
28.04.2017
Ничего по существу не подскажу, просто повосхищаюсь, какая вы молодец!
28.04.2017
Спасибо :))
28.04.2017
Наше двойняшкино ГВ - 7 месяцев :) Гв и иммунитет