Опять КС - опять проблемы с ГВ?

После кс молоко пришло на рубеже 2-3 суток. Детей в это время не прикладывала. Это просто индтвидуально. Может в этот раз все удачней у вас будет)
05.05.2017
После кесарево бывает, что молоко приходит чуть позже, но у Вас вторые роды, и потому бывает оно приходит быстрее, это раз. Во-вторых, молозиво ЕСТЬ и при кесарево, даже если и не выдавливается, нужно максимально правильно и глубоко прикладывать ребенка, менять грудь, слушать глотки (с таким стажем кормления первого думаю все будет ОТЛИЧНО!). И в третьих, важно приложить ребенка как можно скорее к груди, раз у Вас роддом к ГВ хорошо настроен, то не должны накачивать смесью с самого начала. Просите сразу как только можно дать ребенка Вам и прикладывать. Но, даже если какое-то время и ребенок поест смесь, Вы с опытом налаживания ГВ знаете реебкна можно вернуть на грудь, и чем меньше он тем быстрее это произойдет. Настраивайтесь, наоборот, на победу,а не поражение. Как родите, будут вопросы пишите в сообщество, Вам ответят помогут, поддержат.
05.05.2017
спасибо!)) конечно, обязательно буду просить советов тут, если возникнет необходимость.Надеюсь, что у нас все пройдет гладко))
05.05.2017
У меня после второго КС молоко быстрее пришло и лактация быстрее наладилась. Но я это ещё связываю с тем, что сын сразу со мной лежал как в палату перевели, прикладывался к груди. Дочку только на 8 сутки покормила сцеженным молоком (пришло на 4е), на 10е впервые приложила, и с ней вообще не было проблем при гв, завязали в 1,8, когда я уже была глубоко беременной)) главное, настраивайтесь на позитив, поскорее начнёте прикладывать и всё будет хорошо!
05.05.2017
спасибо! настраиваюсь на хорошее!
05.05.2017
Главное, что бороться за ГВ Вы можете и умеете! Так что теперь Вам вообще ничего не страшно! У меня первыми были ЕР, сразу кормила молозивом и на 5 сутки пришло молоко. Вторые ПКС, все вокруг твердили, что молоко придет поздно и ребенка не приносили в палату интенсивной терапии. Но на 4 сутки у меня груди от молока разрывались!
05.05.2017
спасибо!)) здорово) надеюсь, у меня тоже приход молока не задержится
05.05.2017
Главное кормить, пусть и пустой грудью! И настрой, что даже капля молозива-это очень хорошо и ОЧЕНЬ питательно для малыша!
05.05.2017
Вот прям поддержу ЗлаяЗая, успокоится и ждать! А еще побольше позитивных мыслей. По Артемию помню как медитировала, убеждая себя что все хорошо и молоко уже есть и его хватает, но пришло это не сразу, сначала попсиховпла конечно. С Семеном сразу с первых дней "знала" что все хорошо и молоко у нас будет и нам всего хватит)))) Давай настраивайся на НУЖНЫЙ лад!
05.05.2017
настраиваюсь-настраиваюсь))) Муж просто вчера спрашивал, типа, а что, бутылочки кипятить-то не надо, что ли? Я даже сперва не врубилась, какие бутылочки он имеет в виду.
05.05.2017
У меня второй раз молоко очень быстро пришло, даже не заметила. Грудь не наливалась так как в первый раз, а просто плавно пришло на смену молозиву (медсестра заметила, что стул уже молочный на 3й день где-то). Были оба экс, кормила старшего до 18 недели новой беременности (В первый раз боролись за ГВ, было СВ. Второй раз хорошее ГВ, не очень много набирает, но ей явно хватает.)
05.05.2017
спасибо за положительный пример!)) буду надеяться, что второй раз мой организм быстро "вспомнит" про лактацию.
05.05.2017
Первые кс-молоко пришло на 4 сутки, вторые ер-на третьи. Молозива было много, и во вторую беременность рёбёнок на груди был. Но у меня с подросткового возраста пролактин повышен, молока всегда рекой. Вам бы я посоветовала достать да помыть бутылки, но исключительно для того, чтобы не пригодились. Как с зонтиком-берёте с собой-дождя нет. Оставили дома-попали под ливень. Кушайте финики, после родов крапиву, и прикладывайте постоянно младенца. Сейчас же всем поголовно в послеродовом окситоцин колят, тем более после кс, от него молоко буквально хлещет. Настройте себя, что у вас придёт молоко для малыша сразу, как оно ему понадобится.
05.05.2017
спасибо! про финики не знала - это для чего?))
05.05.2017
Финики-источник окситоцина. Хорошее средство, и вкусное. 3-6 штучек в день. Покуйте хорошие только, не в ванночках, а в коробочках картонных которые. Мыть обязательно) Ещё читала, что женщины, у кого поздно молоко приходит, ещё до родов начинают стимулировать грудь, сцеживающие движения. На вашем сроке начать рожать уже не опасно от этого. И после родов, как придёте в себя - начинайте мять грудь. Чем чаще стимуляция, тем лучше. Я в реанимации помню сутки провела, про дочку вообще ничего не знала, вот единственное, чем занималась-проверяла, не испарилось ли молозиво
05.05.2017
спасибо за подсказку))) я тоже после КС первые сутки без ребенка, но мне было так хреново, что я лежала и не двигалась)))
05.05.2017
не знаю про кс, но у меня совсем не было молозива еле-еле несколько капелек если долго выдавливать. врачи сначала не верили, потом сами убедились. и во второй раз также было, хотя кормила до 5 мес беременности. но в первый раз молоко пришло на 4 сутки и я докармливала смесью, а во второй раз молоко пришло быстрее на 2 сутки при чем резко так. но все это время они висели на груди практически постояннно чтоб быстрей пришло.
05.05.2017
у меня та же история с молозивом)) пришла врач на вторые сутки после рождения, говорит, девочки, грудь показывайте! (мы вдвоем в палате были). Спрашивает мою соседку - первого ребенка кормили? сколько? Та гордо отвечает, что до полугода)) Врач на грудь ей нажимает, а оттуда каааак брызнет! Потом на мои прыщики поглядела молча, грудь пожмякала, а оттуда ни капли, блин!((( И сразу про смесь мне стала объяснять - как кормить да когда за ней приходить... Вот было обидно. С соседкой этой, кстати, мы до сих пор общаемся, она и второго ребенка до 5-6 месяцев прокормила, потом "молоко пропало" и ИВ началось.
05.05.2017
Ты в какой роддом собираешься?
05.05.2017
в семерку на Коминтерна!)) Олю там же рожала.
05.05.2017
Не думаю, что есть связь с кс. У меня молозиво прямо на операционном столе брызнуло. А вот тенденция к позднему появлению молока, скорее всего, присутствует. Сейчас вы можете только успокоиться и ждать. Процесс никак не ускорить
05.05.2017
спасибо! буду в роддоме разрабатывать интенсивней, чем в первый раз, и пить побольше. Ну и прикладывать))
05.05.2017
У меня ЕР. А молоко пришло на 10 день только. Это с первым ребенком. А со вторым организм как-то быстрее сообразил☺ (вторые тоже ЕР, но через 10 лет)
05.05.2017
вооооооооот, я очень надеюсь на свой организм!)) что вспомнит быстрей, недавно же только закончилось первое ГВ, не должен забыть!))) давай, организмчик, миленький!!!
05.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ после КС Ребята-кесарята