Что сделать,чтобы ребёнок перестал давиться?

то же самое и у меня. ничего не делаю. Вообще так происходит когда грудь прям сильно наполнена. А когда кушает каждые 1,5-2 часа, то нет такого, грудь мягкая, сильного напора нет
16.02.2018
А сколько раз давиться за одно кормление? Что если забирать у него грудь в тот момент, когда ему надо передохнуть? В общем уверена можно найти еще пару решений кроме бутылочки. Даже тот же докорм дать не из бутылочки, а из несосательных, шприца или ложки. Попробуйте положение, когда ребенок лежит сверху, мама полулежа. Можно с прикладыванием поработать еще.
16.02.2018
Лёжа теперь кормлю))
16.02.2018
Лучше стало? )
16.02.2018
Да:)
16.02.2018
У меня тоже самое с грудью...но этот напор только в первые минуты, потом же медленнее течет! Отпускает, когда давится... Я прикрываю грудь полотенцем, через пару секунд снова предлагаю. Всё нормально! Ест...
16.02.2018
У меня тоже дочь психует, но только у правой груди. Заметила что из правой напор сильнее что ли. Скореп всего не успевают они с сильным поооком справиться потому и давятся. Я ничего с этим не делаю, попсихует и успокоится, поток ослабевает с ним и малышка успокаивается
15.02.2018
Обычно так и было. Даже порой откашлит и дальше ест,даже не плакал,но сегодня было нечто. В итоге послушала,начала кормить лёжа, все нормально. Сейчас его спать укладывала,качала на руках сидя, вижу ищет титю,решила опять сидя, ЕЛ СПОКОЙНО, что за фигня такая? Так и будем похоже по кругу все позы пробовать пока ему удобно не станет. Как у вас носик? Нам от лечения легче в итоге не было. Вчера ездили в платную клинику к ЛОРу. В итоге наш острый ринит превратился в подострый. Она вообще сказала,что нечего было все это капать, слишком большая нагрузка для малыша. Сказала,что просто промывать носик аквамарисом с физ.раствором. Что все пройдёт со временем. У него там просто отек небольшой. Никаких гнойных выделений,как первый ЛОР сказал, все сопли прозрачные и чистые. Самое интересное,что сегодня закапывала ему аквамарис и ему легче. А весь тот набор каплей не давал эффект.Только срыгивал от них и понос был.
15.02.2018
Ох этот насморк. Капаю аквалор и гриппыерон, педиатр подключила еще и назол беби. А подруга посоветовала грудное молоко закапать. Она так своих 2х сыновей вылечила от насморка, вот думаю попробовать. Уже не знаю что делпть - у нас прививочный график сбивается.
15.02.2018
У нас тоже. Нам завтра 2 месяца и ещё ни одной прививки после РД не поставили.
16.02.2018
Зашла в сообщество, чтобы написать почти такой же пост)) Правда я бутылки и соски дома не держу. Чтобы не было вариантов. Но немного напрягает ситуация, что ребенок нормально не сосет. Присасывается, давится, цокает, выгибается, плюет сосок. И все по кругу. С сыном не было такой проблемы.
15.02.2018
Вот я лежа его кормила. Правда вечером,когда укачивала, он и в сидячей позе нормально ел. Не знаю почему так, то давится то нет.
15.02.2018
Лежа не такой сильный напор. Сидя сильнее льется и гравитация еще помогает )). Вечером так же, многие самы отмечают молоко либо "меньше" его, либо приливы реже, суть в трм, что не так активно течет. Кормите и днем лежа, как ребенку пока удобнее.
15.02.2018
Спасибо!:)
16.02.2018
Цоканье это признак неправильного прикладывания чаще всено. Если грудь недостаточно глубоко в ротике, происходит разгерметизация, происходит цоканье. Ну и ребенку сложнее добыть молоко, он сосет в бОльшей мере сосок и нервничает. Бывает что уздечка короткая тоже мешает правильно сосать.
15.02.2018
Я вот тоже задумалась. Про уздечку мне ничего не сказали. Но у дочки в принципе очень маленький ротик. Возможно ли что ей просто пока тяжело сосок во рту держать? И еще иногда кажется, что она специально выплевывает сосок. Может из-за колик такое быть?
16.02.2018
Мой тоже иногда цокает, я прерываю кормление и заново даю грудь.))) Стараюсь,чтобы он ротик широко открывал.
16.02.2018
Я тоже так делаю.) Дело точно не в прикладывании. С сыном не было проблемы. Дело либо в физиологии, либо в характере, либо в проблеме с животиком. Я так думаю. А вообще не думала, что ГВ станет для меня трудным делом. С сыном я наслаждалась, а сейчас работаю как негр над этим)
16.02.2018
Вот первый месяц он идеально захватывал грудь,а потом начал возиться,отвлекаться,грудь берет не пойми как иногда. А вот если начинает дремать,то тоже идеальный захват. Переживем как-нибудь😁
16.02.2018
Точно, переживем))
16.02.2018
Если грудь большая в целом и ареола, то малышке может быть сложновато, и если ротик маленький тоже. Насчет уздечки, посмотрите аккуратно когда кормите, внизу над нижней губой видите язычок? Его обычно ребенок выкладывает , при короткой уздечке он не может этого эффективно делать, но тут лучше в любом случае чтобы специалист проверил. Пока ротик мал нужно помогать малышке. Контролировать захват, позы которые это помогают сделать - перекрестная колыбель и из-под руки. Важно чтобы грудь правильно подавалась и ребенок был близко к Вам прижат. Посмотрите эти статьи как давать грудь "вкатыванием".
16.02.2018
Сидя www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_sidja/view Лежа www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_lezha/view
16.02.2018
Спасибо за советы. Статьи я вроде все изучила, еще когда сына выкармливала. Должна быть подкована. Насчет уздечки спрошу у педиатра. Но при кормлении я вижу ее язык. Насчет "вкатывания" тоже не всегда получается. Она давится
16.02.2018
Сосок может выплевывать если он большой довольно, либо когда молоко тяжело добыть, мало течет из-за неправильного прикладывания.
16.02.2018
Иногда с позами у нас проблема. Но дочка у меня с характером. По одной оси кормить лежа не всегда удается. Начинается истерика. Приходится носить на ручках, чтобы она согласилась снова приложиться. При это вроде нормально вес набирает. Но кушает отвратно. Много воздуха захватывает. Были сильные срыгивания. Сейчас меньше, но есть. При этом она не орет от голода. Она нервничает именно у груди.
16.02.2018
Многим детям не нравится сильный напор. Пока лактация еще не установилась, корректировать его можно сменой поз. Вам уже ниже написали, что при положении ребенка сверху на маме, так молоко не бьет струями. Так же работает и с положением лежа. Поэтому ночью проблем при кормлении нет. Так что пока поза сидя не для вас. Если Вам не удобно биологическое кормление, можно попробовать приложить в привычной позе на руках и потом откинуться назад на опору (спинка дивана/кресла, подушки), чтобы голова ребенка была сверху над грудью. Либо кормить и днем лежа.
15.02.2018
Спасибо!
15.02.2018
Попробуйте другую позу, например, позу самоприкладывания - мама полулёжа на спине, малыш сверху на маме. Это поможет снизить поток молока. Ещё вариант, если чувствуете прилив, то на это время забирать у малыша грудь. Т.е. брызжет во время прилива, нужно этот момент переждать.
15.02.2018
Лёжа пробовала, ему эта поза не нравится(((
15.02.2018
Можно кое-что сделать,чтобы поза полюбилась. Например, обеспечить контакт кожа к коже. Голенького в подгузнике кладете животиком к себе на голый живот. И ждёте. Не нужно торопить малыша. Пусть сначала просто полежит. Дождитесь, когда сам станет искать грудь. И здесь можно помочь. Если кажется, что дома прохладно, можно укрыться вместе под простыню/одеяло/пеленку. Но как правило, маминого тепла достаточно, чтобы согреться. Посмотрите ролики на тему самоприкладывания, вдруг Вы делаете что-то не так, Вам всё станет ясно.
15.02.2018
Спасибо! Пока он был совсем маленький,то я его часто так кормила. В месяц он уже 67 см был, сейчас не знаю,но больше, т.к. перешли на 74 р одежды. Пока мы пытаемся эту позу принять, в пот бросает даже меня. 😓
15.02.2018
Возможно, ребенок потому и нервничает в этой позе, потому что мама похоже тоже нервничает (в пот бросает). Обложитесь подушками, улягтесь поудобнее, попросите помощника подать вам ребенка и закрыть за собой дверь). Из личного. У меня тоже крупный сын. В такой позе я ножки ребенка, как у лягушонка складывала, чтобы комфортнее было держать. Мы так спали днём, вместе:) Желаю Вам удачи!
15.02.2018
Спасибо🤗
15.02.2018
До сих пор давимся, молоко льется, как в роддоме, всю заливает. Привык уже)) Мы лёжа кушаем. Сын грудь выплюнет, а там струи по 2-3, все заливает, ещё и,вторая грудь подтекает. Если вам удобно сцеживайте половину, давайте из бутылки а потом сразу грудь.
15.02.2018
Он иногда нормально реагирует,а сегодня в прямом смысле психовал уже(
15.02.2018
А сейчас приготовились, если кушаем не на сон, то я леду боком а сын на четвереньках кушает, ему почему то это нравится.
15.02.2018
Интересно) Ну вот лёжа,действительно,спокойно ест. С бутылочкой не хочется возиться. Надо как-то присноровиться кормить и с такой грудью, другой все равно нет))) У нас бутылочка в ход идёт только,когда мне надо куда-то уйти)))
15.02.2018
У меня груди большие и поэтому лежа нам удобнее, ещё и колики обошли нас стороной, может и из за этого, другие позы пробовало, но сын категорично нет. А на четвереньках само получилось. Мы кушали лёжа, сыну приспичило перевернуться, а грудь так и осталась на месте. Он перевернулся и лицом возле груди, ну и поел заодно. Потом так и пошло у нас. Но грудь сын взял как то сам с самого начала правильно, я никогда его не поправляла, если было больно, то терпела.
15.02.2018
Как сохранить молоко, если мама не может кормить ГВ и рентген грудной клетки