Могло ли резко пропасть молоко

Не могло. Судя по описанию животик его беспокоит...
31.03.2018
Решите для себя четко, хотите ли вы кормить грудью , или нет, мне кажется, когда начинаются такие вопросы о нехватке молока, женщина не уверена в своем решении. Извините, не хочу вас обидеть, но такие периоды будут периодически, и дело может быть вообще не в лактации, ребенок-живой человек, в конце концов у него может болеть голова, животик, ушки, может хотеться быть рядом с мамочкой. Сцеживать, если не беспокоят излишние приливы -не надо, просто прикладывайте ребенка по его желанию. Следите за собой,своими ощущениями и мыслями, может вас что-то беспокоит? Ребенок так же чувствует ваше состояние и может беспокоиться. Сейчас советую вам успокоиться, принять теплый душ, выпить теплого чая, положить ребенка к груди, и лечь с ним спать. Недавно родившей женщине нужна забота близких не меньше , чем новорожденному. Берегите себя!
31.03.2018
Дело в том, что мы в больнице ещё лежим. И светимся от билирубина. И если малыш не спит, он не лежит по лампой. Поэтому я нервничаю, конечно. Грудью я очень хочу кормить, но и ребёнка хочу вылечить.
31.03.2018
Тогда понятно...Все будет хорошо! Такой физиологический момент, что поделать, не вы первые, как говорится, подлечитесь, и домой скоро поедете! Отбросьте сомнения, это все временные трудности, с желтушкой многие сталкиваются, а вот ваши переживания вполне могут препятствовать лактации(
31.03.2018
Вот и не нервничайте, думайте о хорошем и приятном, все у вас будет хорошо, малыш ведь чувствует, что вы нервничайте. Быстрее поправляйтесь.
31.03.2018
я вам скажу больше, он у вас может сисичником еще конкретным будет и просто повисеть на груди это самое лучшее для него)))) у моей периодами такое: то грудь как еда, то грудь как времяпрепровождение)))
31.03.2018
Я тоже первый месяц не чувствовала приливы, сын висел на груди все время, я только в туалет, помыться и перекусить бегала, потом опять лежала. Просто лежала день и ночь, сын с грудью во рту лежал, бывало не ел, а просто лежал. И вы просто расслабьтесь и лежите с ребенком, пусть сосёт грудь сколько ему надо.
31.03.2018
++++ еще очень помогают приятные мысли о ребенке))) когда нежности много и молоко начинает литься))))
31.03.2018
Да да, у меня до сих пор груди текут как в первые дни))) а нам 7 месяцев )))
31.03.2018
Я так первые дни переживала за молоко, а подруга мне сказала: подожди, скоро только подумаешь о сыне и тут же польется ) так и есть) он у меня ночами сейчас выкрутасничает, вот я лежу, целую его, глажу по головке, а подо мной лужи😆😆 хотя так и нет как-будто молока вообще )
31.03.2018
А я дура подумала, что молока нет и мы перешли на смесь, но через две недели переживаний я стала нон стоп кормить грудью, и через пару дней полностью на грудь перешли, чему очень рада, практически не спала это время.
31.03.2018
Я как-то тоже смесь купила пошла, но мой вообще ни в какую не хотел ее. Шприцем заливала, а он все срыгивал и сосать лез. Ну рассосал ))) а то, мне показалось тоже, что нет молока. Вот прям пусто и все, оказывается просто лактация устаканивалась.
31.03.2018
Мой кушал, и кушал из бутылки, но в пользу груди отказался, особенно когда смесь родилась и изо рта и из носа, это ужасно.
31.03.2018
Мой муж так. До двух месяцев сосал грудь, а потом отказался и все, свекровь не смогла наладить кормление... в итоге на ив вырос.
31.03.2018
Я считаю, что кормления грудью самое лучшее, да, ребёнок не спит всю ночь но модно пойти в гости и раз, остаться с ночевой, я рада, что наладила ГВ.
31.03.2018
Но И то не всегда же ребенок не спит ночью. Мой с 2 месяцев до ровно 4 спал всю ночь не кушая. И да, это очень удобно, только мне не нравится, что где-то он захочет кушать и надо вываливать грудь, так как он ни за что не будет сосать с бутылки))) я так пару раз с поликлиники сбегала. Вот приспичит ему сосать и как начнет орать. Я все, вся на нервах, в машину и домой) а так дала бы с бутылки и намана))) во всем свои плюсы и минусы) хорошо, когда ребенок сосет соску и бутылку. Куда-то поехать погулять и заменить грудь бутылкой. А тут никак...
31.03.2018
Потерпеть. Прикладывать, не ограничивать время у груди и все нормализуется
31.03.2018
И наполненность в груди совсем не чувствую Как будто пусто там
31.03.2018
Молоко вырабатывается в процессе кормления. Отбросьте все страхи и просто прикладывайте малыша, он свое точно возьмет!
31.03.2018
наедается, не могло. Что-то другое, газики, колики м.б.
31.03.2018
9 дней рано наверное для коликов ещё
31.03.2018
У кого как. У меня вообще у четверых не было ни одного, ни другого. Кто-то с первых суток в рд сидит на препаратах.
01.04.2018
Это особенность возрастная. Не переживайте. Покапризничает, повисит и пройдет. Периодически такое бывает при гв.
31.03.2018
Но совсем не спит. Сосет, но не засыпает. И морщится так, как будто хочет кушать, но там пусто. Я вчера ещё не сцеживалась совсем. :(
31.03.2018
Пейте побольше зеленого чая. Влияет на вес, но молоко хорошо приходит. У меня на 5 что ли день, молоко только пришло) так что на 9 наверно тоже было мало. Пила и хуману, и лактомаму. Лучше всего зеленый чай. Сильно не расцеживайтесь, а то потом лактостаз, температура.... почаще ребенка прикладывайте и он сам рассосет сколько требуется.
31.03.2018
Сцеживаение не показатель. Вы всё равно столько не сцедите, сколько ребёнок может высосать. У меня вообще не сцеживалось НИЧЕГО, кормила до 2.3.
01.04.2018
Периодически очень мало молока, что делать? Не хватает молока