О диете при ГВ

Во время беременности я ела ВСЕ,и сразу после роддома так же.Мое мнение-меньше диет,меньше аллергий.Сначала через пуповину попробует,потом через молочко,начнет сам кушать,и все будет ок!!!
16.05.2018
Морепродукты очень аллергенны, их лучше не есть.
14.05.2018
У кого-то аллергия на цитрусовые из родственников ребенка?
14.05.2018
До 3х мес( пока были колики) старалась аккуратно есть аллергены,потому что там если не обсыпало, то непонятно от продукта ли болит животик. После ела и ем все. Попробуйте,реакции нет ешьте,пейте на здоровье)
14.05.2018
Ела всё. Пробуйте понемногу и ешьте, если нет реакции у ребёнка. Смысл заранее себя ограничивать диетами, если ребёнок не аллергик?
14.05.2018
Нам месяц только 19 мая будет,но я изначально ем все,цитрусы и морепродукты правда не пробовала,но зато шоколад ела,много,да почти каждый день ем)))клубнику ела тоже,пока все ок)))помидоры и огурцы ем.
14.05.2018
Морепродукты ела всю беременность и через неделю после родов, сок вообще без перерыва пила, т.к. у самой никогда не было негативных реакций. Мед не ем при ГВ, т.к. в детстве у самой была аллергия. Не всем детям передается, но риск есть, по факту у моих двух детей из четверых есть тоже аллергия на мед. Также с горохом - у меня есть реакция кишечника на горох, поэтому не ем его при ГВ, пару раз пробовала для эксперимента - у детей тоже газообразование, спят потом плохо. Т.е. передается реакция мамы очень часто. У Разахацкой есть видео про это на канале Слингопарк на ютьюб.
14.05.2018
Я во время беременности ела всё (ну, кроме мучного, чтобы не толстеть). И кофе пила. После родов посидела на диете месяц и поняла, что это не моё 😅 вот после месяца начала расширять свой рацион.. И и месяцам к 3 уже ела всё, что видела)) и кофе пила и шоколад ела, апельсины, мёд и т.д. ребёнок никак не реагировал.
14.05.2018
Я ем все, с рождения. Если опасаетесь, ешьте, но в небольших количествах. Аллергия бывает у единиц, а сидят на диете зачем то сотни тысяч голодных мам. Я ем и апельсины, и помидоры, и торты, и роллы.
14.05.2018
Да))) Роллы, как мне кажется, это первое о чем мечтает мама после роддома. Я тоже ем и счастлива)))
14.05.2018
А почему Вы во время беременности апельсины не ели?
14.05.2018
аллерген же сильный, в обменке у меня апельсины - запретный плод))
14.05.2018
Ну так если у Вас на него аллергия, то Вы бы и не ели его никогда))) Вообще нет понятия сильный - слабый. Есть понятие истинный аллерген. Я ем все, кроме некоторых истинных аллергенов, но просто потому что их не очень и люблю. Апельсины люблю, но у нас сейчас все какие-то не вкусные продаются. Наверное нужно по чуть-чуть пробовать и смотреть реакцию.
14.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что можно есть? Девочки, кто на гв,делитесь рецептами.