Как сворачивают дневные кормления к году?

Постепенно прикормом дневные заменились сами, в 9,5 мес. Лишних особо и не было, грудь мы ели и засыпали на груди. Остались на дневные сны, на ночь и ночью. К году убрала на дневные сны, почти без протеста. В 1,2 она стала сама спать всю ночь, не просыпаясь. На единственном прикладывании (ну + форс мажоры ещё) на ночной сон дотянули до 1,4, молока просто не стало, и она с удовольствием променяла грудь на сон на пачку биолакта из трубочки после ванны. Ни единой слезинки. Само как-то, я ток подталкивала.
02.09.2018
2 дня в неделю работала, оставляла на эти дни с бабушкой. В выходные максимально с папой. Итого 4 дня без дневных, так и отвыкла постепенно. Правда, по вечерам бросалась на меня как волчонок 😁 но тоже прошло. В 8-9 убрала дневные, в 1,5 на сон, в 1,6 закончила кормить (сама не верю, что это пишу)
30.08.2018
У меня постарше правда дочка была, убирала постепенно дневные кормления в период 1,2-1,4 года. Я пыталась угадать, почему дочка просит грудь в данный момент и от этого отталкивалась, как ее отвлекать - предлагала кушать, пить; обнимала, жалела, если нужно успокоить; показывала что-то интересное, если она просто хотела моего внимания. Но если она просила настойчиво и на отказ реагировала слезами, то я давала грудь, не допускала истерики по этому поводу. В итоге грудь осталась только на сон и во сне, дочка даже сама стала отказываться, когда я ей пыталась предложить грудь между снами.
29.08.2018
А как потом с кормлениями во сне вы закончили?
28.10.2018
Никак))) она у меня с года могла иногда всю ночь проспать. Если прикладывалась к груди, то меня это не напрягало. Сейчас ей почти 3 года, я только планирую сворачивать ГВ. У нас остались кормления на просыпание утром и на дневной сон, если она не в детском саду. Ночью если просыпается, то тоже даю грудь, так что не подскажу, как убрать кормления во сне. Пока надеюсь, что сами уйдут)))
28.10.2018
Понятно, спасибо)
29.10.2018
у нас в 1,1 на ночь и пару ночных кормлений остались (если зубы, то больше сосет несколько дней). Их сокращаю постепенно. У нас все началось с того, что ребенок засыпал не на груди в дневные сны, это важно. Тоесть ел грудь перед сном, но само засыпание не на груди. Когда начал есть прикорм более-менее адекватные порции (месяцев в 8-9), кормила грудью только после еды, между нет. Потом перестала после еды докармливать, но постепенно, типа из трех раз прикорма за день, докармливала только два, потом только один раз в день, потом совсем нет. Предлагала воду всегда. Не только во время еды, но и днем между делом. Не передеваюсь при ребенке, так как если увидел грудь, то корми мать вот прям сейчас😁
29.08.2018
У нас сами свернулись. Осталось только на сон днём. И в течение дня редко...
29.08.2018
Нужно смотреть по ребенку. Если не особо сисечник, то просто отвлекать. Но!!!! Если зубы, болезни гораздо проще детям с грудью переносить эти происшествия, это вот однозначно. И на сон, например я не готова качать, проще грудь и ребенок спит через 5 минут. Так что ближе к сроку будете смотреть, как реагирует ребенок на отвлечения без груди. Дочке 11 месяцев, прикорм ест хорошо, кормлю на сон ( пока 2 раза спит) продлять сон грудью получается хорошо, и 🌃 ест. Болела когда грудь чаще, ела плохо и капризничала, грудь помогала успокоиться ей.
29.08.2018
Вот,я ночные оставляю,потому что ночью без груди будет беда, она ему нужна. И в период зубов и просто, он ночью порой ест чаще,чем днем))
29.08.2018
я бы все-таки не на возраст ориентировалась, а на ребенка) в чем смысл: как ваша крошка кушает прикорм, то есть, если ест хорошо, то он сам будет сокращать дневные кормления, так как будет наедаться обычной едой. Как было у нас: сынок начал хорошо кушать прикорм, ему стало хватать, сначала отказался от допаивания молочком после прикорма, потом между приемами еды мог попить воды, а не молока, ближе к 11 месяцам у нас осталось только вечерние и ночные кормления. В 11 месяцев уже мог наесться печенек, запить все водой, и уснуть без тити (хотя сначала это прям ритуал был- засыпать с титей😄), пару раз попробовали засыпать без вечернего кормления-прокатило, остались только ночные кормления (2-3 раза ночью). Пробовала раньше без вечернего кормления-не получалось, истерил так, что пришлось титю возвращать обратно ( сейчас делаю вывод, что не был готов). Следом ближе к году решила попробовать не давать молочка, а давать ночью водички. Тут сразу говорю, будьте готовы к недовольному и непонимающему взгляду малыша "где титя?"))) В общем, часа 4 я точно в ночь отучения не спала, только вода и качание на ручках, во вторую ночь пару раз покряхтел, но принял воду, потом уже по ночам просыпался только попить. Отучала летом, в жару, поэтому не отказывала в воде. Счас иногда может ночью попить, иногда даже без питья. по груди: если плавно будете отучать, то проблем грудью не будет, прибывать оно не прибывало, так как кормления уменьшились, а одно-два ночных кормления роли не сыграли. Ушло легко и просто по истечении где-то месяца, но тут у всех по-разному) Удачи Вам в отучении) иногда это морально труднее мамам, чем малышам))))
29.08.2018
Спасибо за развернутый ответ! Прикорм едим хорошо. Но пока бывает,что не против после этого и молочка попить. Днем ест реже,чем ночью. Ночью зубы беспокоят. Надеюсь,что тоже начнёт сам уменьшать кол-во кормлений и по-тихоньку свернем. ))
29.08.2018
Вы еще маленькие, пусть кушает🤗 надеюсь, что мой опыт и опыт девочек поможет сделать все правильно, без вреда для себя и малыша) удачи вам😎😃
30.08.2018
Свернули ГВ Безболезненное завершение гв в 1.4