Немного о ГВ + бонусом мой рейтинг прокладок для груди

Baby line гелевые мне тоже очень нравились. Во время кормления, когда 2 грудь течет молоко сборники есть, у меня Авент, молокоотсос тоже Авент ручной.
01.03.2019
С комментариями о том, что не нужно сцеживаться не соглашусь. В первое время молока реально много и ребенок не съедал достаточно. Грудь была каменная. Сцеживалась до облегчения в груди. Со временем быстро от этого ушли. Поэтому этот совет зависит индивидуально от физиологии мамы и аппетита малыша. Прокладки мне больше всех Ловулары нравятся. Хорошее соотношение цены и качества.
28.02.2019
У фирм Медела и Авент есть накладки для груди, называются они " для сбора молока" . Вот ими и надо пользоваться, когда сильно течет молоко в первые месяцы. Накладки эти сильно отличаются от обычных: это , скорее, устройство для сбора молока. Сосок в нем висит в воздухе, а капли молока капсют в контейнер.
28.02.2019
Все что написали по поводу успешного налаживания гв - не есть хорошо. Пить нужно по жажде, ни больше , ни меньше. Лезть лишний раз к груди тем более. Сцеживать грудь стоит только для того, если вы отлучаетесь от ребенка и в ваше отсутствие его будут кормить вашим молоком или если грудь распирает очень сильно и доставляет этим дискомфорт. Да то в последнем случае сцеживать только до облегчения. Чай со сгущенкой это просто сладкое питье , которое расслабляет маму . Таким же успехом можно просто воду пить теплую/компот/морс и будет тот же успех.... Кстати избыток может и навредить гв, банально тем, что организм воспримет избыток влаги за обезвоживание и начнет копить всю жидкость в себе , а это и застой в груди и отеки в организме
27.02.2019
Совершенно не согласна с пунктом сцеживания, не нужно дополнительно ничего сцеживать, если а планах кормить только грудью. Лактостазы очень хорошо помогает убрать сам ребенок. И молокоотсос не нужен. С обоими детками жили без него, и без особых нужд в нем. Прокладки самые лучшие для меня тоже японские pigeon, ещё очень похоже на них luxan
27.02.2019
Не нужно сцеживать молоко. Это наоборот часто приводит к лактостазам. И чаи специальные не нужны, в том числе со сгущенкой. Достаточно обычного питья.
27.02.2019
Полностью поддерживаю!)
27.02.2019
Со сгущенкой то вкуснее :)))
28.02.2019
Мне больше всего нравятся саносан, впитывают реально много и они не мокрые становятся, а твердые
27.02.2019
Впечатления от ГВ Восстановление цикла!