Подготовка груди к кормлению 2 ребенка

Ту грудь, где сосок неудобный, можно и нужно подготовить к кормлению. Найти в Инете и купить устройство для вытягивания сосков. Или сделать его самостоятельно; взять шприц на 10-20 мл, отрезать носик так, стобы получилась толстая полая трубка, а поршень шприца вставить со стороны отрезанной острым ножом ( вставляется с усилием). И этим устройством вытягивать сосок много раз в день, по 10-20 минут. Делают это следующим образом: втягивают сосок в тубу, ждут 1 минуту, опускают поршень и пережидают с полминуты. Затем все повторяют снова. И так 20 раз минимум за один сеанс. Двигать поршнем туда- обратно нельзя, Вы можете простимулировать себе преждевременные роды. Да и вообще, повышенный тонус матки является противопоказанием к этому. Далее. В продаже, в детских магазинах и аптеках, в отделах, где продаются продукты компании Медела купите их продукт, который носит название " формирователи сосков". Это две вогнуто - выгнутые чаши с одной большой дыркой для соска , которые носятся под бюстгальтером. Носить их можно подолгу: по 2-3 часа кряду, потом перерыв и снова одеваете их, и так постоянно, кроме ночи. Но никакая подготовка сосков к родам при неудобном соске ( это небольшая особенность развития) не является полной гарантией того, что ребенок возьмет эту грудь и будет хорошо сосать. Кроме подготовки соска Вам надо: 1. Доносить ребенка до срока. 2. Хорошо и нетравматично родить. 3. Пригласить консультанта прямо в роддом в первые же сутки, если малыш будет плохо брать грудь или Вам будет неудобно/ больно.
17.06.2019
Спасибо большое за такой развернутый и подробный ответ! Все эти манипуляции именно сейчас не простимулируют преждевременные роды?
17.06.2019
Если у Вас сейчас нет тонуса матки (!) и если Вы будете все делать осторожно и неагрессивно, то не должны. Прислашивайтесь к себе. Если чуть начнет матка приходить в тонус, прекращайте все и ложитесь отдыхать. Кстати, тонус может вызвать только вытягивание соска шприцом. Ношение формирователей сосков никогда никакого тонуса вызвать не может.
17.06.2019
Спасибо
17.06.2019
Голодная она точно у вас не будет 😄 у меня тоже проблема была с сосками, плоские. Старший сын так и не взял грудь, был на ив. Да я и не настаивала, в силу своей глупости и молодости😄 Младший как родился, сразу стала давать по очереди то левую, то правую. Конечно проблемы были с захватом, и трещины, и лактостаз. Но все пережили и кормились до 1,2 года.
17.06.2019
Ваши слова вселяют надежду
17.06.2019
Есть ли шанс кормить второго ребенка если с первым ГВ не сложилось? Длиннопост Как увеличить число приливов?