Больно кормить грудью при беременности

У меня боль тоже была ужасная , когда именно происходил захват груди.... но я стала мазать бепантеном и всё прошло! Боль ушла... сейчас прям в радость давать грудь....
19.07.2019
Вы наверное про боль, которая в самом начале гв, а я о боли от гв при беременности :)
20.07.2019
Если блль именно в соске, то тогда при внимательном осмотре соска можно обнаружить потертости или трещины. Попробуйте кормить в другой позе: так, чтоб подбородок ребенка был обращен совершенно в другую сторону, нежели кормите обычно. Тогда тактика будет такой, кормить, меняя позу и мазать соски бепантеном или , лучше, гелем пронтосан. И пользоваться лечебными накладками Медела, они носят название воздушно вентилируемые или для сбора молока. Это очень удобное устройство: в них сосок как бы повисает в воздухе и мазь не трется об одежду. Сроки заживления сокращаются. Совсем другая история- это боли, связанные с беременностью. Это обычно не столько боль, сколько сильный дискомфорт, до тошноты. На сроках беременности свыше 32 недель при таком состоянии мамы могут случиться преждевременные роды. Однако, редко кому удается так долго терпеть такой дискомфорт, обычно раньше бросают кормить, и правильно.
15.07.2019
У меня тоже 7 недель. Тоже болит, когда присасывается, это не трещины у вас, чувствительность просто повысилась. Пока мне терпимо, но боюсь, что потом больнее будет. Многие по этой причине сворачивают. Если у вас днём только на сны ест это еще не сисечник.
15.07.2019
Я так свернула гв около 20 недель. Стало больно до слез, хотя поначалу все хорошо было. Трещины у меня точно не было, ее сложно не заметить.
15.07.2019
У меня всего лишь 7 недель пока и уже больно. Я просто не понимаю, что такое трещина. Если ее должно быть хорошо видно, то вряд ли это она. Не хотелось бы ещё сворачиваться, у меня такой сисечник 😭
15.07.2019
У меня была в начале кормления трещина, ее не пропустишь) это прям правда трещина соска, открытая рана. У вас просто чувствительность груди повысилась. У меня дочке было 1.9, не такая маленькая конечно как ваш малыш, но без груди она не засыпала. Но когда у меня искры из глаз начали сыпаться, то мое состояние стало для меня важнее укладывания спать.
15.07.2019
Sos!!!! Застой в груди Ребёнок крутится во время еды