Одна рабочая грудь

Я кормила старшего сына только правой грудью в левой случился лактостащ когда ребёнку было 2 недели в хирургии расцедили очень агрессивно и молоко в эту грудь больше не приходило, но ничего одной правой откормила сына до года вроде наедался вес прибавлял хорошо, размер груди выровнялся со временем. Сейчас с младшим похожая история, только лактостащ был в правой груди, в этот раз расцеживалась сама, но сынок плохо берет эту грудь да и молока там меньше, хотя прикладываю его к ней очень часто. Получается, что и в этот раз кормлю одной грудью.
18.09.2019
Кормила сначала обеими, примерно с 3х мес ребёнок не стал есть из одной груди. Оттуда реально не шло молоко, стало ясно, что кормить мне теперь только одной. Кормила до 10 мес одной. Вес набирал хорошо, наедался вроде. Размер груди был разный, да! Не кормлю уже месяц примерно, грудь приходит в норму и они обе становятся одинакового размера, слава богу! 🤦🏼‍♀️
17.09.2019
И ребенку хватало молока с одной груди? Или вторую сцеживали?
17.09.2019
Во второй не было вообще ничего. Так ни то что сцедить, там даже ребёнок не мог высосать. Просто ел из одной. Вроде хватало, вес набирал хорошо во всяком случае
17.09.2019
А если попробовать формирователь для сосков? У меня были плоские и с первым сыном были проблемы в самом начале ГВ, но за два года проблема решилась, со вторым проблем нет. Тогда не попалось информация, а позже увидела, что бывает формирователь для сосков у меделы, а еще делают из шприца своими руками.
15.09.2019
У нас в городе не могу найти эти формирователи. Покупала накладки для груди от Медела, мне очень больно с ними кормить, да и малыш особо не сосёт через них. Перед кормлением сцеживаю немного грудь, чтобы сосок вытянуть, все равно он психует, как только прикладываю его к ней. Нам советуют к стоматологу сходить, проверить уздечку. Вот планируем на след неделе.
16.09.2019
Накладка это совсем не то, да и эффективность сосания гораздо ниже... С уздечкой попробуйте. Мне консультант по ГВ говорила, что вообще хоть какой сосок, для ребенка это только ориентир. А уздечка действительно может мешать ребенку. Хотя на себе сейчас я понимаю, что с плоскими гораздо сложнее правильно кормить. Ну мне, по крайней мере было. Гугл пишет, что в дочках-сыночках есть, на беру, в мазекее. Может еще в аптека.ру быть, на озоне... посмотрите кто доставку в ваш город делает и где подешевле получится. У нас еще одна аптека в городе принимает индивидуальные заявки, может и у вас такое есть? В крайнем случае действительно из шприца попробуйте сами сделать. Со сцеживанием тяжко, да и грудь жалко.
16.09.2019
Спасибо большое. Поищу в аптеках и на озоне гляну. Может они меня спасут)
16.09.2019
Представьте, что будет с грудью.??? Кормить долго сможете, но лучше старайтесь кормить и второй, может побольше будет лучше брать.
15.09.2019
Вот у меня тоже надежда, что подрастет немного, может сможет взять.
15.09.2019
У соседки моей так. Но у нее не изза сосков, а говорит почему то молочная только 1 грудь. Вот сына она до 2,5 лет кормила одной. Дочке год сейчас, кормит. И причем не плохо так.. в год 12 кг весит)) но есть 1 огромный минус, у нее грудь размера на 3 больше теперь.
15.09.2019
Отказ из-за болезни? Кризис трех месяцев, зрелая лактация и ложный отказ. Что это и как преодолеть?