Как похудеть на грудном вскармливании и не потерять молоко?

У Марка Бартона периодически проходят вебирары бесплатные про самооценку. Я бы Вам рекомендовала посмотреть, раз Вас так напрягают такие мелочи, когда Вы живы-здоровы и у Вас такое счастье на руках. Организм во время гв (тем более зимой) всегда запасы делает на случай, если вдруг у мамы будут перебои с питанием, а молоко давать надо
04.11.2019
Нееет, Вы меня неправильно поняли)) Меня это абсолютно не угнетает, так как ради своей дочки я готова терпеть любые неудобства) Тем более, она была очень желанным ребёнком)) Просто прошло уже 3 месяца, с дочкой стало полегче, появилось время и желание привести себя в форму) А вот с животом это момент для меня неудобный, тк я мужу его не показываю ни при каких условиях! Ужасно его стесняюсь, хотя знаю, что муж на него и внимания не обратит, но вот хочется мне быть красивой для него)
04.11.2019
Слова дедушки Вас расстроили, мужу показать живот стесняетесь - разве это не угнетает? Женское тело после беременности и родов никогда не возвращается к тому, что было до беременности. Это надо осознать и принять в первую очередь. В остальном при ГВ едят как обычно + примерно 500 ккал. Ну и спорт при ГВ не запрещен
04.11.2019
Просто я красивая девушка, правда) И всегда интересовалась своим внешним видом, мне важна одежда, я барахольщица ещё та! Всю беременность я старалась прекрасно выглядеть и не распускаться- для меня не важно, что плохо себя чувствую или болит голова, я все равно помою голову, накрашусь и наряжусь, никогда не даю себе спуска! И сейчас мне очень важен мой внешний вид, ну не готова я быть счастливой с дитенком на руках, и при этом потерять интерес к себе и своей внешности, ходить с грязной дулей на голове и в старых спортивках !) Я эстет)) поэтому меня и волнуют вопросы, связанные с внешностью, тк я сразу хочу ринуться в бой и привести все в порядок, но разумеется, только если это не навредит ребёнку! Поэтому и спрашиваю как нужно делать, чтобы и волки сыты были и овцы целы)
04.11.2019
Рекомендую почитать главу 7, особенно стр. 173 (важность питания матери): http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf Полагаю, там Вы сможете найти ответ на свой вопрос
04.11.2019
Спасибо вам огромное!!! Читаю сейчас, очень важная информация!
04.11.2019
Могу вам посоветовать подсчёт калорий, белков, жиров и углеводов (кбжу). Для этого нужно найти формулу в интернете и вычислить ваш дневной кбжу для похудения. Купить кухонные весы, так как все продукты нужно будет взвешивать (кроме не крахмалистых овощей, там и калорий нет почти) . Скачать приложение на телефон, например, FatSecret и вбивать все продукты туда, вписываясь в свою норму для похудения. Но это запарно. Я с вечера придумываю себе не сложный завтрак, обед и ужин, ну и готовлю быстренько, пока муж сидит с ребёнком. Это правильное похудение без стресса для организма и без голодовок, даже вкусняхи спокойно вписываю в завтрак, например. Но и не будет отвеса в 5кг за неделю, так как, ещё раз повторюсь, это похудение без стресса для организма, поэтому не ждите супер быстрых результатов)) Короче говоря, вы должны тратить больше калорий, чем потребляете и будет вам правильное похудения без вреда для вашего организма и ГВ. Но чтобы знать, сколько вы потребляете, нужны кухонные весы, ваше время и желание))) А узнать сколько тратите, тут уже нужны какие нибудь фитнес Часы или умные Часы типа эпл вотч. Можете попробовать чаще гулять с коляской и желательно быстрым шагом, кушать только по голоду, без перекусов. Вкусняшек немного на завтрак, если без подсчёта кбжу, побольше белковой пищи, тк норму белка не так то просто набрать, какие нибудь крупы, овощи, не много фруктов, тк они очень углеводные и насыщения дают не надолго, ну и не забывайте про жиры, они обязательны и не вредны (авокадо, немного орехов, если кушаете их, рыбку жирненькую и т.п) И взвешивайтесь раз в неделю, а не каждый день, потому что водичка может прийти в один день, а на следующий уйти. Ну и информативнее измерение объемов, а не веса)) Удачи нам в похудении))
03.11.2019
Ой, спасибо вам огромное!!!! Вы так замечательно все объяснили, я все поняла! Вам нужно быть диетологом!))
03.11.2019
😂😂😂 Толстовата я для диетолога))) а так я рада, что вы поняли, может быть, попробуете))) просто похудение преследует меня всю жизнь и только этим способом я смогла скинуть очень хорошо без стрессов, голодовок и с любимыми вкусняшками)) Чего и вам желаю))
03.11.2019
Спасибо большое!))
04.11.2019
Для живота поделайте упражнения на глубокие мышцы живота. Именно они подтягивают живот, а не классическое качание пресса. Я занимаюсь по видео https://youtu.be/NHN_HXk6Ijk Это по ссылке комплекс #1, месяц можно делать только его, потом подключать следующие у этого автора (всего 4). Насчёт диеты не посоветую, у самой 4 кг как встали, так и стоят. Надо бы хоть от сладкого после 18 отказаться ))) а я пока все никак не решу, что пора худеть)))
03.11.2019
Спасибо вам большое за ссылочку! Обязательно попробую!
03.11.2019
Живот утянется. Слишком мало времени прошло после родов. По поводу такого стремительного сброса веса - может стоит сдать кровь на гормоны щитовидки? Есть такая штука - послеродовой тиреоидит. У меня был. И сначала вес падал, а потом пошел вверх. По питанию могу посоветовать только классический вариант ПП - сложные углеводы, овощи, рыба, разнообразие.
03.11.2019
Спасибо за совет, нужно сдать! Это ттг сдавать надо, правильно?) Вот для меня ПП это только название, я не понимаю как его придерживаться((( а точнее, какие блюда из всех этих продуктов можно приготовить? Не будешь же куриную грудку морковкой захрустывать, хочется что-то приготовить из этого))
03.11.2019
Да, ТТГ. ПП это не обязательно сухая куриная грудка)) Можете тушить мясо с овощами и крупами, например. Будет сочно и вкусно. Дофига всего можно запекать в духовке. Салатов дофига можно разных придумать (например, булгур, авокадо, помидоры черри, зеленый салат, сыр пармезан). В общем, главное понять принцип, а потом сочетать, как фантазия позволит.
03.11.2019
Есть разнообразно, но не чрезмерно. Диет не надо, просто здоровое питание в нормальных объемах. А живот - так это надо мышцы на нем подтягивать, заниматься.
03.11.2019
А какие упражнения можно?
03.11.2019
Если не было кс - то любые на мышцы живота. Если было кс, то лучше подождать с этим до полугода ребенку.
03.11.2019
21 день без сахара на ГВ . Смогли бы? Диета при ГВ?