Ощущение, что ребенок запрыгнет на меня,

😂девочки кидайте меня тапками ну вот что я вам скажу... своё «я решила и хрен с желанием ребёнка» оставьте где то там. Не знаю как у кого. Но у меня даже во взрослой поликлинике говорят кормите хотя бы до 1,5 лет. Вашему ребеночку год же? Он просто не готов и все. Те детки которые готовы они сразу забывают про титю( много знакомых девочек). Моя знакомая решила тоже все закончить... ребёнок истерики устраивает и начинает биться головой🤷‍♀️я не понимаю... зачем такие проблемы? Что напрягает ? Я своего сына кормила до 1,8.. реально он был готов в 2 точно, но меня в больницу увезли ... он никаких истерик не устраивал просто было непривычно и немного капризничал( он привык с сисей засыпать а соску не брал). Но в год.... наверно тоже бы головой бился..мое мнение если у мамы все Ок и нет медпоказаний, а есть я так решила и мол после года молоко пустое( сказка как про инопланетян честно), мне надоело... это эгоизм. Типо я мать и должна быть важнее . Нет. Вы взрослая особь, ваша задача и важность вырастить здоровую и физически и психическую особь. Это если на научном языке изъясняться ))) смотрите по ребенку. Не готов- подождите. До 5 лет вы точно его кормить не будите))) меня ещё удивляют дамы которые кричат хватит кормить а у самих дети с сосками до 3 лет ходят🤦‍♀️🤷‍♀️ А вот совет давай резко... одно дело в 1.8 как у меня было , а другое в год , как у моей знакомой которая все равно кормит, потому что годовасику не обьяснить почему мама такая умная решила не дать ему грудь. И бьется головой об пол... они же ещё малютки, зачем над ними так издеваться. Кстати как вам Галина написала☝️У нас по сути так и происходила как она описала и растянулось это до 1,8.так что пробуйте лучше так... не травмируйте в год малыша🙏Всем благ вам.
14.11.2019
Я резко и не собираюсь бросать. Кормления сократила, утром, днём 2 кормления, вечером и ночь. Было гораздо больше. Ребенок не страдает, мы с ним играем, гуляем. Стал ттт лучше есть. Головой не бьётся))) постепенное отлучение предполагает сколько то месяцев, у меня так и получится примерно до 1,5 лет. Может побольше.
14.11.2019
А у вас проблем со сном нет случайно? А то моя в 2-3 ночи ложиться и я просто умираю спать по 4 часа в сутки ... все бы хорошо, но старшего в сад вести и потом мне не уснуть 🙈🥴
19.11.2019
Ттт нет. Я стараюсь в 9 уложить. Просыпается ночью раза 2, под утро кладу с собой машинально, утром просыпаюсь, а он у меня под бочком дрыхнет.
21.11.2019
ООО, мы с Вами в похожей ситуации) А Ваш хорошо кушает обычную еду? Мой так себе ест, то ли из за того что гв под рукой то ли хз. Тоже пытаюсь увеличить сначала промежутки перед кормления и, но пока очень плохо получается... 2 часа кое как выдерживает. Вам девушка ниже написала про схему вот я так и хочу сделать.... Ох приучить их к сисе легко, а вот отучить🤪
14.11.2019
У меня получилось сократить количество кормлений в день. Тоже буду делать как пишет Галина. Обычную еду ест в основном. Бывает отказывается, но редко, если не нравится еда. Приходится готовить с учётом его предпочтений. Например, кашу любит кукурузную, но иногда может и рисовую поесть. Супы со скрипом. Мясо ест, слава богу, делаю с кабачком или тыквой. Маскирую нелюбимую еду творожком, или в прикуску даю фруктовое пюре. Сама тру на мелкой тёрке яблоко, мну банан, тыквенное пюре варю. Было сложно с едой с месяцев 10, вообще ничего не хотел есть, только грудь просил. Сейчас ттт наладилось, или я приспособилась.
14.11.2019
По идее, адептом которой Вы вольно или невольно стали, сначала нужно свести прикладывания к " на ночь и ночью", затем искать другой ( приятный ребенку!) ритуал на засыпание и только потом отказываться от ночных кормлений с помощью найденного на засыпание ритуала. И это программа на несколько месяцев: ведь чтобы двигаться дальше, от пункта к пункту, нужно время, чтобы ребенок привык к предыдущему пункту и чувствовал себя при этом комфортно, не капризничал. Однако начали Вы процедуру сворачивания рано. Потому что данная процедура подразумевает, что с ребенком можно договариваться, он все понимает. А в Вашем возрасте пока такого быть в полной мере не может. Но надо пробовать, раз начали. Значит, помните: при постепенном сворачивании ГВ : 1. Сначала увеличиваем промежутки между прикладываниями днем: дововариваемся, что грудь дадите чуть позже, когда доделаете какое- то дело, которое ( ребенок видит!) , что Вы делаете. 2. Потом оставляете прикладывания на сон дневной, ночной и ночью. 3. Потом начинаете искать ритуал на засыпание, приятный ребенку. 4. Подменяеме ПОСТЕПЕННО этим ритуалом укладывание на дневной сон. 5. Затем на ночной 6. Ночью. Подробно о том, как приучить ребенка к ритуалу постепенно и без криков, могу написать дополнительно, если надо...
14.11.2019
Спасибо большое за разъяснения. Ритуал на засыпание я пытаюсь сделать. Кормлю грудью, забираю, и начинаю укачивать с колыбельной. Пока плохо получается.
14.11.2019
Значит буду сначала сокращать кормления, а потом применять ритуал.
14.11.2019
Слово " применять" меня несколько царапнуло... лучше сказать" искать"!
14.11.2019
Вы слишком придираетесь к словам.
15.11.2019
Нет. В данном случае это меняет все: найденный ритуал можно и применять уже. А ненайденный стоит сначала поискать и найти!
15.11.2019
Так не получится... Даете грудь и , пока сосет, пытаетесь договориться:" Сейчас пососешь минутку , а потом я тебя покачаю, а потом снова дам грудь. " И точно все выполняете! От раза к разу давать сосать поменьше, а " ритуал"- побольше. Только вот " качание" - так себе ритуал: физически трудный для Вас. Это может быть пестование ( погуглите), разглядывание картинок, обнимашки- целовашки, легкий приятный массаж, чтение... Ищите! Ищите то, что нравится ребенку и не трудно для Вас.
14.11.2019
Спасибо огромное. Очень полезная информация.
14.11.2019
У нас такой ритуал на ночь: купание-одевание-задергивагие шторок-беру на руки вертикально-хожу по комнату с ребенком минут 5-7, пою колыбельные-кладу в кроватку-дальше пою колыбельные и глажу. Днём без ванны.
21.11.2019
А мы купаемся, одеваемся, складываем игрушки, потом ребенок сосет грудь и засыпает. Вот надо грудь как-то исключить.
21.11.2019
Я исключила как-то за пару дней. Поели до ванны, и потом долго-долго ребенка гладила, он ползал в кроватке и вырубился. Так и продолжала
21.11.2019
У меня кричит и тянет за одежду, когда я пытаюсь его отвлекать.
21.11.2019
Да, так и было. Я про себя говорила "Катя,терпи". Перетерпела и все. Может и у вас так получится)
21.11.2019
Я думаю, главное настойчиво и постепенно сокращать.
22.11.2019
Мне кажется каким то странным метод постепенного отлучения. Утром мама дала грудь, днем не дала, вечером дала... Ребёнок запутано и не понимает что происходит. На мой взгляд, ещё больший стресс, чем при резком отлучении.
14.11.2019
Возможно. Выше грамотно ответили, как правильно.
14.11.2019
Ничего подобного! Если мама все проговаривает с ребенком и договаривается с ним, то ребенок все знает, понимает и ведет себя с учетом правил, установленных мамой. А если мама и сама не знает, чего она хочет и как этого добиться, тогда да, разброд и хаос. В деле отлучения главное- последовательность действий мамы без насилия над ребенком или отрицательных эмоций у ребенка. И поскольку естественное отлучение длится не один месяц ( в норме), то проходить это может почти незаметно для ребенка. Но, конечно, без усилий со стороны мамы, без ее внимания, выдумки, терпения, умения вовремя переключить внимание ребенка на что- то иное и тут не обходится! А мы все хотим - рррраз!- и готово: молоко не течет, а довольный ребенок спит всю ночь... Но так не бывает.
14.11.2019
Как раз постепенно и проще - и для ребёнка, и для маминой груди. Я забирала по одному кормлению. Дочка почти не нервничала, ведь в следующее кормление она получала грудь. А через пару дней уже и не вспоминала про то кормление, которое я забрала. Ночные я вообще не забирала - она просто стала спать сама всю ночь одним днём, вот так легко. Последние пару месяцев у нас оставалось единственное кормление на ночь, после завершения я даже не сцеживалась - молоко пришло один раз через 2 суток, я просто дала ночью высосать ребёнку, и всё. Ни протестов ребёнка, ни молока, легко всё вышло. Отлучала бы резко - орала бы наверное на весь район от не понимания, почему вчера давала, а сегодня - нет.
15.11.2019
У вас просто ребёнок такой. Мой бы такого не понял и требовал бы грудь до истерики.
15.11.2019
А сколько ему было?
15.11.2019
Завершали в 1,10
15.11.2019
В 1,10 он бы не понял, что вот прям сейчас мама занята, давай попозже?
16.11.2019
Мой бы врятли это понял. Слишком настойчивый и целеустремлённый. Нам подошло один раз переболеть и не мучиться.
16.11.2019
Грудь вернула свою форму? Размер изменился?
16.11.2019
Да, грудь полностью вернулась в прежнюю форму. Но у меня 1 размер, максимум 1,5. Просто как два яблочка.
16.11.2019
До родов у меня тоже 1 был. Сейчас 2.
16.11.2019
Утренне всяко проще убирать. Копать в сторону замены ассоциации на сон, ритуалов, отправлять мужу перед сном как вариант... Пробуйте.
13.11.2019
Спасибо.
14.11.2019
Простите, ничего не могу посоветовать, но не смогла пройти мимо заголовка 😂 Слишком живо это представила)) Особенно после того как мой ребёнок начал внезапно проявлять самостоятельность в присасывании к груди))
13.11.2019
Чем старше, тем больше самостоятельности.
14.11.2019
Отлучение от груди. Отлучение