Не могу завершить ГВ

Я с дочкой ужасно боялась всех этих укладываний и тд. Но правда я и кормила до 2.3г потом просто лежала с дочей и говорила спи или сказку рассказывала
13.12.2019
У вас хорошая ситуация. Малыш укладывается с грудью, это намного проще, чем качать или что-то специальное придумывать. Потихонечку можно начинать ритуал вводить. Для дневного сна короткий, для ночного подлинее. Одной из частей ритуала будет грудь, а потом время груди сокращается понемногу. Ещё, можно оставлять иногда (пару раз в нед) на дневной сон малыша с доверенным взрослым, чтобы он его укладывал без вас. Так он получит опыт, как это засыпать без груди. Третий вариант - оставить всё как есть (при это чтобы время от времени кто-то другой укладывал или даже каждый день) и естественным образом со временем потребность в груди пропадёт. Выбор зависит от того что вам ближе.
13.12.2019
Я не по теме... Офигеть! Вам уже почти 2 года 😱 Я просто помню вас по Зачатию ещё, как вы заБ))) запомнила по Боровому))) Здоровья вам с детками 🙏❤️
13.12.2019
Дневной сон пропал, да.. Но это не обязательно, если есть терпение укладывать на него по часу, то нет проблем. Или иногда на улице спали. Ночью меньше просыпаться не факт, что будет. Просто способов успокоить и усыпить у вас меньше будет. Носить, качать, терпеть, уговаривать.. Убирайте кормления плавно, и вам с грудью проблем меньше. Сначала дневной сон убирала, говорила, что молоко теперь только ночью приходит, быстро привык. На ночь папу раз без меня укдадывали, так получилось, я поняла, что может без молока теоретически. Так с уговорами, слезами несколько ночей и отучились. Правда сын постарше был. До двух лет я и не думала про отоучение. На все зубы и вирусы только ГВ и помогало, а зубы тяжело давались.. А вот дочка сейчас 1,7 как отрезало второй день не берет и все, сама страдает, зубы, рыдает страшно, но не берет. И я страдаю, для груди плохо и морально, что помочь не могу. А очень бы хотела просто грудь дать и всем хорошо. Без ГВ ребёнок меньше к вам привязан не будет это точно и все что делал только с мамой, так и будет. Почему нельзя подождать, когда оба будут готовы. .
12.12.2019
Я Читаю ужасы, как сложно укладывают некоторые без груди и мысленно поставила себе грань до 2,5 лет.
12.12.2019
У нас гв до 2,5. Очень плавно завершили, без стрессов. Ребёнок уже в таком возрасте может засыпать сам, можно только научить,
13.12.2019
Сон не потеряете.. Мои наоборот после завершения лучше спали гораздо. Первый сын просто зависим от груди был как от соски и ночью каждые 10 минут прикладывался, а не давала-орал до посинения. Придумали оставлять с папой на ночь. Перед сном я прощалась и уходила из дома. Потом тихонько возвращалась в соседнюю комнату. Сын просыпался, начинал плакать, видел папу, который напоминал что меня нет и засыпал дальше!!! Я была в шоке. Днем правда атаковал меня не на шутку, раздевал прям. Но за недели две завершили ГВ. С тех пор начал спать всю ночь. Днем в коляске.. Второй сын вообще без проблем. Сказала молочко закончилось, ты вырос и все! Больше не просил ни разу. Дочку пока кормлю по ночам, днем обычную еду ест.
12.12.2019
Моему тоже 1,10 в процессе отлучения. У меня сисичник жуткий, но из-за беременности молока нет. Думаю, скорее уже молозиво. Но сын отказывается отдавать. Как у нас: сначала я с ним поговорила, что молочка теперь мало и его нужно беречь, поэтому даю только на сон. Согласился. Хныкал, страдал, но быстро перестал подходить на подсос. Это ещё в августе было. Потом решила убрать ночные. Фиг Вам! Орал, ночами не спал и вместо 1-2 ночных кормлений стала вся ночь. Потом долго «восстанавливала доверие» и когда все вернулось к 1-2 ночному и сны, начали убирать дневные. Я теперь его веду гулять перед дневным сном. Потом мы так же разговаривали что молока мало и нужно беречь. Он соглашается со всем ))) говорю, что днём спим немножко, ложится днём и встаёт днём. А ночь длинная и просыпается вместе с солнышком. Ему понятно все и снова соглашается. И вот мы уже несколько дней днём засыпаем без груди ))) и главное без истерик. Расстраивается, может похныкать, но это не тот ночной ор. Когда совсем привыкнет буду убирать на ночной и только потом ночные. А так с удовольствием почитаю чужой опыт.
12.12.2019
Вопрос рост на самом деле: зачем лично вам завершать ГВ? Я думала об этом на этой неделе буквально и кроме как "поехать в командировку на неделю" ничего не придумала. Но таких командировок не предвидится, поэтому буду кормить. Тем более что зимой все сопли, кашли и орви проще пережить с ГВ. С сыном завершила в год и 7, потому что хотела третьего ребенка, а цикл на восстанавливался даже ни наличии всего трех кормлний в сутки. Неделю просто укачивала на руках, плакал много. Когда стал более или менее нормально укладываться, убрала и ночные кормления и все.
12.12.2019
Мне кажется ребенок будет меньше ночью просыпаться....днем мог бы без меня заснуть,а так я к дому просто привязана в это время... А Вы укачивали днем?каким способом,носили на руках?
12.12.2019
Честно скажу, что без ГВ сын стал спать намного хуже. К момент у завершения у него вылезти все зубы и я кормила его на сон, около 21, и потом под утро, часа в 4. После завершения ГВ он стал просыпаться 3-4 раза за ночь, первые недели укачивала на руках в каждое просыпание. Потом дала ему соску, и он ее взял. Укачивать перестала, но соску ночью надо было ему искать несколько раз. В 2,5 года от соски отучить было гораздо проще чем от груди в год и семь. Поэтому думаю, что отучить от груди после двух все же легче. Когда все зубы вылезли, нервная система дозрела, с ребенком можно договариваться и т.д.
12.12.2019
Это не обязательно. Если будет так же часто просыпаться, но Вам придется укладывать иначе - это будет легче, чем дать грудт, как думаете?
12.12.2019
тоже хочу отучить. Нам год и три месяца. Пробую давать кефир вместо молока. Ему нравится, но всё равно к груди тянется. Еще и зубки лезут, а грудь его успокаивает.
12.12.2019
У нас еще не вылезли клыки....а бутылочку берет?
12.12.2019
У нас тоже зубы поздно полезли. первый зуб в 9 месяцев вылез. Нет бутылочку не брал никогда. Пою из поильника и из трубочки.
12.12.2019
У нас бутылка тоже не задержалась.Перешли сразу на плильник.А теперь уже сам пьет из кружки....даже не представляю чем ночью заменять грудь ... Хотя дочку бросила кормить в 1г2мес,она ночью хоть и просыпалась но от бутылки отказывалась всегда.
12.12.2019
Вспомнила, первое время после отлучения сын иногда просыпался ночью голодный и я давала кашу или банан и в процессе еды прям засыпал. Постепенно сошло на нет это.
12.12.2019
Здравствуйте! Кефир когда даете? На ночь?
12.12.2019
Перед сном кормлю кашей, на молоке варю. Кефир даю прям в кроватке. Пыталась ночью давать, когда просыпался, он делает пару глотков и хнычет, что не то мать даёшь)
17.12.2019
И зубки потом не чистите соответственно... надо говорить, чем чревато?(
17.12.2019
И зубки потом не чистите уже, да? Надо говорить, чем это чревато?(
17.12.2019
ага, не чистим после кефира(
17.12.2019
Понимаете,да?( Когда сосет грудь, молоко сразу в горлышко, а когда еда остается во рту на ночь на зубках Моему сыну 6 лет, недавно обнаружили кариес,для меня это был шок((((
17.12.2019
Отказ от прикорма при гв Ритм кормлений в годик