ГВ после кесарева

У меня было неожиданное экстренное кесарево. Результат - я 3 дня на антибиотиках и раздельном пребывании с ребенком. Давать грудь сыну нельзя, первого прикладывания тоже не было, 3 дня его кормили смесью из бутылочки. Поскольку мы с мужем не ожидали такого финала, рассчитывали на ЕР, то заранее не побеспокоились о таких последствиях КС. Через 3 дня ночью пришло молоко, а утром мне отдали ребенка - и с той самой минуты мы больше не притрагивались к смеси. Лёва грудь взял сразу и с удовольствием, сосал и не ленился, за что ему огромное спасибо! Ел он сколько хотел и когда хотел. Днем и ночью сосал. Никаких нагрубаний, лактостазов, отказов от груди - ничего такого в моей практике не было! А самя большая прблема была исключительно в моей голове: "ах, как же я буду его кормить??? ведь он же три дня бутылочку сосал!!! он же к ней привык, наверно, и будет лениться сосать грудь!!!" - короче, стереотип сработал... Но оказалось, что волновалась напрасно :)
21.06.2009
У меня не было никаких проблем с кормлением.Сразу не прикладывали к груди первый раз покормила спустя 2е суток
17.03.2013
А у меня было так, что постоянно был муж он и ухаживал за мной и сыном. Первая проблема с которой столкнулись это мои втянутые соски, медсестра решила ее быстро, правда уже в палате, принесла накладки, потом с ними и ели....В реанимации не получилось, но пока я отходила оба мужчины были рядом. Молоко пришло сразу, покрайней мне так показалось, но мой не ел сутки так как наглотался околоплодных вод, его рвало почти все первые сутки, даже 1 кг потерял....но потом набрал оооочень быстро, к выписке мы уже почти вернули весь кг:)
20.01.2009
эпидуральная анестезия с обеими детьми. приложили сразу на минуту. принесли через час в реанимацию приложили на минуту. вставать начала через 12 часов (ребёнку еды не надо ещё, главное ничего не двать), приносили каждых два-три часа. через 24 часа забирала себе и больше не отдавала. молоко на 3-й день с первым и на второй со 2-м ребёнком. сцеживала и кормила всех кому надо в отделении... первого кормила до 2-х лет и вторую планирую так же!
20.01.2009
Кесарево и молоко Нет молока после кесарево ??!!!!