Покормить грудью или выложить на животик?

Смотрите сами, но у нас была такая проблема, доча была только на ГВ, и какала крайне редко, я сначала парилась, но потом перестала - дала ей делать это так. как она хочет, т.е. раз в 5-10 дней (по-разному). С введением прикорма все само нормализовалось - какаем каждый день. А грудь не получается давать, когда на животике малышка лежит? У меня получалось и так - дочину головку в бок поворачивала и сама пристраивалась к ней :))) Удачи вам, все будет хорошо!А чем, кстати, спасатесь в итоге, чтоб покакала? Есть хорошее оч средство (безобидное) микроклизмы "Микролакс". ;)
03.03.2009
Я даже не знаю, что именно помогает ей покакать, так как мы используем весь арсенал борьбы за стул (конечно же под наблюдением врача) - и массажики, и выкладывания на животик, и дюфалак, и свечки, и клизмы, и газоотводную трубочку. Не все сразу естественно.А завтра мы наконец-то попадем к гастроэнтерологу. Записались на платный прием, вроде, говорят, она - хороший специалист в нашем городе, поэтому пришлось ждать несколько дней.
03.03.2009
Удачи вам, пусть все наладится!
03.03.2009
Спасибо! ПС. Кстати, купили Микролакс и сегодня днем дочь покакала! УРА! через минуту после введения этой клизмы.
03.03.2009
Да, эти клизмочки всегда дают положительный результат ;)
03.03.2009
А кто вам подсказал про выкладывание на живот перед кормлением? У нас тоже запоры, но я такого не знала. И как помогает?И вообще я считаю, что если день не покакал - это запор. Бред это про неделю не какать....Мой сынок(3 месяца) как покает, сразу такой радостный становится, что может и без мамы полчасика поиграться. А если сутки не покакает - и спит плохо, и играет грустно. Животик болит наверное.
02.03.2009
Ой, нам про это выкладывание на живот и врачи говорят, и медсестры, и здесь на сайте многие мамы рекомендуют.А вы сами какаете или с помощью мамы?
02.03.2009
Мы лечимся. Сдали анализы на дисбак. Пока результатов не было пили дюфалак. Потом нам лактобактерин назначили. Пили одновременно и то и то. Дюфалак со временем уменьшила до нуля. Сейчас только лакто. Но если вдруг один день не покакает - снова дюфалак.
02.03.2009
+1 Последние 3 раза сын какал на животе ;-)
03.03.2009
Честно говоря не поняла зачем вы выкладываете ребенка на живот? у грудничков, если они только на гв, стул мб 1раз в 7-10 дней
02.03.2009
На живот выкладываем потому, что используем все методы борьбы за нормальный стул. Я тоже читала эти статьи, где написано про 7-10 дней. Но когда на 5-й день дочь выкакивает столько, что все течет из памперса и стул зелено-коричневого цвета с резким протухшим запахом - я понимаю, что это не нормально и не правильно. И поэтому мы всячески стараемся помочь доче покакать: в том числе и массажами и выкладыванием на живот. 
02.03.2009
понятно. прочитала что вы записаны к врачу, удачи! не болейте!не пробовали кормить так = мама лежит на спине, а ребенка животом вниз на маме?пспосмотрела свой дневник за первые месяцы, доча устраивала "какашкин" день примерно раз в неделю, но у нас было светло-желтого цвета, и ребенка вела себя всю неделю одинаково хорошо (я имею в виду до и после)
03.03.2009
Спасибо, сегодня попробую покормить лежа на спине.
03.03.2009
По мне - важнее титя =)))а со стулом.... куча вариантов - например, массажики
02.03.2009
Газики.... Отчего запор?