ГВ и зубы. нужна дискуссия...

Комментарий ПРИНТЕМПС отсюда: "http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/371712" "если прикусит зубками - отнять грудь, показать что вам больно (только не кричите громко, а то ребенок испугается, достаточно сказать "нет"), через пару минут приложить снова. бывает достаточно повторить несколько раз и ребенок понимает что от него требуется. главное - не терпеть боль, не давать чесать зубы о сосок, не давать оттягивать сосок, не позволять баловаться." УДАЧИ!
14.04.2009
Я вот вычитала где-то, что нельзя малышам давать играться с соском во рту, что это чревато... поэтому я ужо веду профилактику :))) А может попробовать отучить? Наверняка это возможно...
06.04.2009
вот, начали маленькую войну. а детка как поняла что - кушает и смотрит в глаза преданно, не кусается. покушала, заулыбалась. сосок я приудительно вынула, отдавать явно не хотела.
06.04.2009
Ну вот, значит начало мирного сосучествования уже положено!!!
06.04.2009
детей бить конечно не педогогично, но нам одного щелчка по носу хватило, и потом пару раз, когда я видила что она сосок прижимает я сильно нажимала на место где соеденяются челюсти. ттт проблем нет, едим сейчас с 7 зубами. (прокус когда лезли одновременно 3 зуба я несчитаю, это был первый и последний , надеюсь, раз)
06.04.2009
Я оч.боюсь этого момента...не буду терпеть боль.Будет кусать-буду сцеживать,пока будет молоко.
06.04.2009
Вот вот и мы так же , как бы не кусает сосок а, пропускает между зубами, отстраняясь...по ощущениям не менее больно чем прикус. Как я пытаюсь с этим бороться...."Ругаю" ай-яй,нельзя ,маме больно, строго так....Убираю грудь,застегиваю одежду, показываю что все конец кормлению. Бывает так сделает и опять тянется, дам ( чувствуешь что не наелась или не насосалась) ...в этом варианте бывает по разному 1-сразу по мордашке замечаю что настоена опять куснкть, предупреждаю ее нельзя, кушай спокойно, но уж если нацелилась и опять-вриант описанный выше все прекращаемю 2 тянется и сосет несколько минут нормально, потом опять вытягивает сосок-тогда убераю,поели теперь давай играть. Замечено,что делает это когда действительно наевшись,либо не совсем голодная,  просто необходимо мамино внимание... Стала давать чаще то что можно от души погрызть( причем грызем мы все что попадается ....стенку мебельную и то грызем столешницу,да так сильно, как боборик  скрежет стоит.... Вот так у нас. Вариант со сцеживанием я даже не рассматриваю-ну мы постарше будем всеж, уже (до болезни кушали в основном перед сном и ночью) для меня сцеживание-это тааак трудно,хотя молока тоже много....ну не нравиться мне это дело....:((
06.04.2009
Я по этой же самой причине у своих старших в 10 месяцев кормления забрала грудь.Сил моих больше не было бороться с ними,вообще ничего не помогало.Прикусывали и всё,я даже сосок на прорезыватель меняла,бесполезно.А кусались и правда больно уже,боялась ,что вообще откусят...
06.04.2009
Лен, все-таки посторайтесь сохранить ГВ. Сцеживать вы долго не сможете, молока станет заметно меньше, а потом и вовсе пропадет.
06.04.2009
конечно постараюсь! сейчас вот поела. смотрела на меня преданными глазюками и ела. кусать не стала, разулыбалась под конец. мож чё поняла... а про долго. я первой 5 месяцев сцеживалась, да еще руками - молокоотсос не брал грудь.
06.04.2009
Ну, вы просто Герой!))))))
06.04.2009
Лен,у нас в точности такая же ситуация,сосет нормально,потом,когда наедается,закусывает сосок и оттягивает его-играет.Жутко больно.Поэтому сейчас играться не даю,только наестся,грудь убираю,чтоб не кусал
06.04.2009
ох, Лиль, было б после... а то она и сначала играется. ун вот так мы приучились. обе балдели от этого. а если ей есть не давать до полного чувства голода, она вообще не ест - орать начинает, все выплевывает... у нас же со сном еще завязано, режим есть уже.
06.04.2009
да уж,как-то отучать от игр до кормления надо,очень жалко с ГВ завязывать,тем более ты такая молочная мамочка.Или на бутылочки переходить,а усыплять укачиванием
06.04.2009
В "Авенте" есть накладки на сосок, сама не пробовала, мы не кусаемся, но лежат купленные
06.04.2009
ой! вот дубинушка! совсем забыла про них! надо попробовать. спасибки!!!!!!
06.04.2009
Были бы в Питере свои отдала, а то валяются, а Вы в Москве.
06.04.2009
У нас еще только "в пути" зубы,но десны об сосок так чешет,что слезы сами наворачиваются.Страшно представить что будет через месяц другой,когда зубы появятся.Мне кажется,что о себе мамочка тоже должна думать и кормление с боязнью укуса-это не есть хорошо для обоих.5 месяцев-это хороший срок для ГВ, а на сцеживании +прикорм можно еще месяц другой продержаться.
06.04.2009
ну вот я примерно о том же.... старшая у меня грудь в 2 мес выплюнула, так я до 7 мес сцеживалась, вот как долго протянули на молокоотсосе. а эту собиралась кормить до победного. но очень уж больно.
06.04.2009
ГВ и зубастики девочки помогите что с зубастиком делать?