Может ли переедеть?

спасибо большое..девочки..успокоили..а то мы за втрой месяц 2 кг махнули... будем кушать дальше))))..
02.07.2009
Я считаю на ГВ не возможно переесть. Мы очень активно прибавляли в первые месяца по 1800 грамм, но если рост весу соответсвует - все ок. У каждого ребенка своя комплекция.
02.07.2009
для грудничков до 6мес набор веса от 125 до 500гр в неделю или от 500гр до 2кг в месяц. сколько вы набираете что так волнуетесь?? к груди надо прикладывать столько сколько просит ребенок, если он переест - просто срыгнет лишнее. большой вес не тормозит физич развитие тк ребенок когда начинает ползать и ходить то теряет все лишние кг. и еще. грудничок набирает вем скачкообразно, в отличие от ИВ-ешников. в категории ВОЗ  есть новые графики роста и веса специально для детей на гв
02.07.2009
положенные 600 - это нижняя граница нормы, вообще-то. :-) На ГВ дети не переедают. Поверьте, он не один жир наращивает, но и мышечную массу. :-) Состав ГМ сбалансирован для оптимального развития малыша, так что кормите себе на здоровье своего малыша. :-)
02.07.2009
Вроде везде написано, что грудничка невозможно перекормить. Но лично сама я такого мнения не придерживаюсь, наверное, из-за впечатления, оставшегося после моего визита к однокласснице. У нее всегда было много молока, и она кормила ребенка по любому его писку. Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца, а ребенок очень полный, хотя и бегает и много двигается. В общем, после этого я испугалась, не хочу, чтобы моя дочка уже с детства становилась толстой, потом ведь очень сложно худеть. И я кормлю дочку (тоже ГВ) и стараюсь (если это возможно, конечно) выдерживать интервалы 2-2.5 часа (иногда и 3). Немножко как рассписание. А то что прибавка 600г в месяц -- так это минимум такая прибавка должна быть, как мне объяснил платный педиатр. Мы прибавляли 1 - 1.5кг за месяц, врачи только кивали, что это хорошо. Первые три месяца обычно дети стремительно набирают вес и это нормально, а потом уже прибавки не будут такими большими.
02.07.2009
Во всех статьях про ГВ написано, что ребенок переесть не может!
02.07.2009
первые три месяца ребенок может прибавлять по 1 кг и больше, дальше прибавка будет немного меньше у вас все хорошо, ребенок переесть не может, он вообще настроен на непрерывное поступление молока.  про физ. развитие- моя дочка весит 10 кг, и очень подвижная и развитая. здоровее будет- самая верная тут фраза)))
02.07.2009
кончай кормить молоком, В грудном молоке после 6мес нет ничего полезного(?)