Как и когда сцеживаться, чтобы оставить малышу молочко на время моего отсутствия?..

Комментарий удален
10.06.2010
ну, все так... он весит 4200, делим на 5 =  840 делим на 7 (число кормлений) = 120... ну, как-то так... ну, сколько его не взвешивала, он меньше 100 граммов не съедает... ну, фиг знает, он же еще "выкакивает и выписывает" сколько-то... так что это не чистая молочная прибака, наверное... не знаю... врачу сказала об этом, она говорит - хорошо, что много ест - вот и все... ........
02.07.2009
Присоеднияюсь к ниже комментировавшим. Ночью два раза подряд копорми одно грудью и тогда под утро без проблем сцедишь с наполнившейся груди столько, сколько ему понадобится на одно полноценное кормление. Но по мему опыту, они могу и меньше съест и не расстроиться при этом :-))
02.07.2009
Я оставляла максимум - 200 грамм и на одно кормление больше, чем планироваю отсутствовать. Сцеживать удобно мне было так: всю ночь кормлю одной грудью,утром другую сцеживаю
02.07.2009
моя где-то 120 грамм сьедает и сцеживаю я утром, т.к. у меня как раз утром грудь от молока сильно распирает.  
02.07.2009
В холодильнике сцеженное молоко можно хранить до 12 часов спокойно.Если верить врачам,то малыш в возрасте 1месяца,в среднем,сьедает по 100гр. за кормление. Я перед уходами сцеживаю обе груди в разные баночки (у меня получается 140-160гр.из каждой),а когда возвращаюсь,то перед кормлением выпиваю большую чашку чая с молоком,молоко тут же приходит.А еще,памятуя прошлый опыт со старшим сыном,я уже сделала небольшой запас замороженного молока,на всякий случай.
02.07.2009
Сцедите обе груди ночью после очередного кормления. Чем сильнее опорожнена грудь, тем быстрее вырабатывается новое молоко, и наоборот, если копить молоко в груди, то выработка молока замедляется. А вы не можете выйти вместе с ребенком?
02.07.2009
нет, иду на юбилей отца в ресторан... спасибо за совет,.... а если он будет спать ночью? ... сцедиться вечером ? или как? а еще такой вопрос - сцеживаться в разные емкости или в одну можно? (ну, когда в разное время сцеживаешься...) заранее спасибо)
02.07.2009
Ой, в ресторан с младенцем не пойти только в том случае, если там курят прямо в зале. Ну, дело ваше. Если ребенок ночью спит, его надо будить и кормить - в норме малыши сосут ночью 2-3 раза с 3 до 8 утра. Так что ставьте будильник на 4, и если раньше не проснется, то кормите, а потом сцеживайте обе груди в одну бутылочку и ставьте ее рядом, будильник на 6. Если до 6 не проснется, в 6 будите, кормите и снова обе груди сцеживаете в ту же бутылочку. Так же делаете в 8. Потом ставите бутылочку в холодильник. Нужна будет еще одна бутылочка, из которой малыша будут кормить. Пусть разогревают 60 мл за раз. Вторично разогревать ГМ нельзя. Разогревать, ставя бутылочку с 60 г в миску с горячей водой. Малыши обычно едят после сна и перед сном. Мне было бы страшно жалко оставлять такого кроху. Я бы взяла с собой, и спокойно кормила бы в ресторане. То есть я так обычно и делаю.
02.07.2009
В месяц малыш так много ,наверное,съедать не может.У него желудочек маленький.Средний объем . 30-50 мл. Вот столько молока и сцеди будет достаточно.И не переживай что молоко вновь не прибудет,просто посчитай:если планируешь отсутствовать больше 3 часов,т.е. пропустить одно кормление, молоко "поспеет",ведь у вас такой режим кормлений.И потом ,дитя всегда может высосать больше чем ты сцедить,потому что молоко образуется и в ппроцессе сосания.Удачи.
02.07.2009
Срок хранения сцеженного молока? Запасы молока