Побывали у педиатра

мне педиатр говорила что налёт на языке только от молочка ))) пописы посчитать если думаете что ребенок недоедает - снять памперс и сколько намочит пеленочку за сутки. норма вроде 12 - ну это уточнит Ирина ;) искать нормального педиатра в принципе можно в частных клиниках. они там тоже разные, но вот по моему опыту всё же более вменяемые и скорее ГВ поддержат чем на смесь переведут. второй вариант - опросить знакомых с разных участков и договориться с вменяемым педиатром из вашей поликлиники о наблюдении у него (за доп. плату)
15.07.2009
Вопросы уточняющие: сколько раз писает, с каким весом выписывались? Насчет налета: молочница проявляет себя, как творожистые бляшки на небе, щеках изнутри, языке, которые трудно снять, а если все-таки снять, то под ними краснота. Просто белый налет на языке - не показание для лечения молочницы. С педиатром вам делать ничего не надо. :-) Он дает рекомендации, вы решаете, подходят они вам или нет. Педиатр за вас ничего решить не может.
15.07.2009
вес при рождении - 3040, при выписке 3000. сколько раз за день писает, не скажу, но за пару часов, которые мы проводим без памперса - раз 5. ничего творожистого у нас нет. просто белый язычок, на щеках и небе вообще ничего нет. а врача нормального все-таки хочется. а то я совсем засыплю ББ вопрсами :) да и страшно что-то важное пропустить.
15.07.2009
Сейчас нет повода думать, что малыш не высасывает столько молока, сколько ему нужно. Кормите вы по требованию, пустышку, я так поняла, не даете - если грудь берет правильно, то все в порядке. Да, согласна, что нормального врача хочется. :-) Единственное что - если врач не разбирается в вопросах кормления, это, в общем, не значит, что он плохой диагност и не сможет выявить какие-то проблемы со здоровьем. Но я очень надеюсь, что вы найдете врача, которому сможете доверять во всех вопросах. :-)
16.07.2009
спасибо большое image
16.07.2009
Алла, а вы по режиму кормить не пробовали? очень эффективно, я вам скажу.запомните -главное не во сколько вы покормите, а главное выдерживать 2,5-3 часа между кормлениями. пару дней помучаетесь, но зато и молока полная грудь и вес сразу прибавляться начнёт. я знаю о чём говорю.
16.07.2009
ну не знаю. мне это кажется каким-то нелогичным - так ребенок кушает, сколько ему требуется, а так, получается, сколько разрешают, нет? :)
17.07.2009
Так вы и кормите сколько требуется. Главное делать перерывы между кормлениями, чтобы малыш успевал переварить, то что съел и проголодаться для новой порции. А то это ваше кормление по требованию - вы ещё толком не научились различать, что малыш требует, может он плачет потому , что животик болит или голова, или кнопочка от кофточки давит. Проще простого успокоить младенца грудью. Но не всегда таким способом устраняется причина плача. А искать-хватать грудь малыш будет первое время всегда - это его рефлекс. Но не будет есть полноценно. Соснет несколько раз успокоится, может быть заснёт и полуголодный проснётся через полчаса-час, а вы ему снова грудь. Если ребёнок нормально, интенсивно сосёт в течении 10-20 минут , то за это время он получает достаточную порцию и засыпает на 2-2,5 часа, тогда он спокоен при условии, что у него ничего не болит. И вы будете спокойны, всё успеете и отдохнёте. И то что съёл малыш будет откладываться куда надо, а не уходить в плач.
17.07.2009
поддерживаю!
16.07.2009
http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/422711
15.07.2009
боритесь за ГВ. Наверное этот педиатр уже много деток перевел на ИВ...обидно, что такое случается. Нормально вы набрали, учитывая, что с 3 кг вы сбросили в роддоме 10% веса и еще неделя впереди, чтобы подвести итоги месяца. А еще надо учитывать комплекцию мамы и пвпы. Если вы миниатюрные, то почему кроха должна набирать столько, сколько считает нужным педиатр... Не расстраивайтесь ни в коем случае! Все у вас ОК. А вот подыскать нового педиатра-сторонника ГВ было-бы неплохо.  А протирать содой язычок я не стала-бы...Вы на ГВ-этим все сказано! Можно вообще расслабиться, в молоке очень много антибактериального лизоцима, а язычок очистится, когда кишечная флора засеится нужными бактериями 
15.07.2009
ага, только фиг его знает, где его искать. По рекомендациям знакомых знаю только одного врача, но его услуги нам, к сожалению. не по карману(
15.07.2009
У нас тоже есть участковый врач и такой, который "не по карману". Так вот к тому, который не по карману мы обращаемся в редких случаях, когда нужна действительно хорошая консультация и профессиональный осмотр. Случается такое, слава Богу, раз в 3-4 месяца, а то и реже. К участковому врачу мы ходим с соплями и горлом. Я счастлива, что познакомилась с этим талантливейшим доктором. Она меня так настроила на ГВ (с моими двумя каплями молока), что мы до сих пор на ГВ (нам почти 1,9 года). Сейчас благодарна Богу за эту встречу и считаю, что эти драгоенные консультации стоили тех денег
15.07.2009
да, в принципе, тоже вариант. спасибо)
15.07.2009
Да, такого врача сменить надо! А хорошего как мне кажется можно найти по рекомендации...
15.07.2009
Ротик содовым раствором можно обрабатывать - это от молочницы - чем и является белый налет на языке и внутренней стороне щечек (он так просто не смывается, не счищается, как остатки молока). У нас появился перед выпиской из роддома. Педиатр тоже сказала протирать содовым раствовром +  раствором для слизистых Кандид 4 раза в день. Быстро прошло.
15.07.2009
ага, спасибо. значит, помажем.
15.07.2009
только если это молочница!!!!! если  просто налет от молока - то смысла нет
15.07.2009
ой, забыла, перед кормлением или после? image
15.07.2009
после кормления, а то молоко все смоет
17.07.2009
Мало набрали - повод докармливать? Про вес.