Как поступить если меня положат в больницу?

как ты сейчас?
16.08.2009
Два дня еще болел живот, сейчас уже нет... Так и не знаю, что это было.. Но сейчас уже все в порядке :))) Зато теперь задумалась, что надо бы дома хоть какие-то запасы молока иметь, ложку меделовскую купить...
16.08.2009
вообще не помешает, но лучше не болей!)
16.08.2009
я так поняла у вас вопрос теоретический - что делать если кормящую маму должны положить в больницу, независимо от заболевания (аппендицит или нечто подобное, которое не требует месячного нахождения в больнице). что бы сделала я: 1.дать задание мужу, бабушкам, подругам - пусть ищут врача/больницу где разрешат брать грудничка с собой плюс возможность частых посещений и ночевок родственников (я имею в виду мужа с ребенком, чтобы он мог привозить ребенка на кормежку например). я не знаю, как обстоят дела в россии, у нас мама может взять всех своих детей (до 3-4лет) с собой в палату, конечно если она не в реанимации.... плюс обязательно кто-то из родственников остается ночевать, для них есть специальные диванчики (я говорю про бесплатные государственные госпитали) 2. если боль терпимая - то начать сцеживаться, считается что можно много нацедить если одновременно кормить одной грудью, сцеживать из второй. у меня нет молокоотсоса, никогда им не пользовалась, и руками могу максимум грамм 40 набрать. но человеческий организм творит чудеса во время стресса, и от одной мысли, что твоему ребенку это надо - можно сделать и 100гр и более. надеюсь, вы понимаете о чем я))) 3. выяснить совместимость лечения и ГВ, например какой будут делать наркоз. не бояться задавать вопросы врачам, пусть объясняют каждое действие доступным языком (если сделают такой-то укол, то последствия будут такими, если не сделают - то такими) также следует выяснить обязательность лечения в больнице, нет ли возможности пройти курс дома (конечно хирургия = это исключение) 4. не психовать, не паниковать. ребенок без мамы может испытать стресс, который надо постараться свести к минимуму, например пусть папа все время держит детку на руках. и уяснить для себя что за несколько часов без маминой сиси ребенок не умрет от голодной смерти. 5. постараться уйти из больницы как можно раньше, долечиваться дома легче. ПС боль в районе аппендикса многие путают с непроходимостью в кишечнике и болями в яичниках, поэтому по возможности посетите гинеколога. и не болейте!
15.08.2009
Да, спасибо, что правильно поняли вопрос :)))image
15.08.2009
Ребёнка надо чтобы приносили на кормления, или рядом в палате расположилась бы ваша мама с вашим ребёнком. ГВ того стоит, поверьте опыту нашей семьи. Именно из-за аппендицита моей матери мои сёстры на ИВ с 6 мес. Страдают ожирением, связываем это с непродолжительным ГВ.
15.08.2009
Понимаю, что стоит :))) Именно из-за пребывания в больнице  меня не кормила моя мама и тетя не кормила брата...
15.08.2009
не паникуй раньше времени, может просто газы, извините. Выпей крепкого сладкого черного чаю- мне всегда это помогает от болей в животе.
14.08.2009
Ох... Я видимо неправильно вопрос сформулировала  :))) Я вовсе не паникую:)))) Просто хочу знать что делать с ГВ в такой ситуации - чем и как кормить детку, сцеживаться ли?...
14.08.2009
продолжать кормить, как кормишь, сцеживаться, потом прикладывать заново. Как-то так.
14.08.2009
Спасибо  :)))
14.08.2009
Если что,то настаивать на эндоскопической операции,заплатить за нее.На третий-второй день уйти домой.И лучше сходить сдать анализ крови и УЗИ
14.08.2009
А в эти дни чем и как кормить детку? Делать запасы и кормить из ложки?
14.08.2009
Да,конечно.
14.08.2009
Я вот поэтому и испугалась сегодня - я не сцеживалась никогда, у меня и запасов нет...
14.08.2009
только ложкааа!!!
14.08.2009
И что это за операция? И что делать в больнице, сцеживаться, как часто?
14.08.2009
апендэктомия.Если это аппендицит.Просто она через сантиметровый разрез.И очень легкая.Под местной анестезией.А сцеживаться-ну по-чаще!
14.08.2009
Я недавно перенесла аппендицит с осложнениями (перитонит). 2 мес. отходила, до сих пор побаиваюсь даже совершать пробежки. спорт, танцы, всё пока в прошлом. Лучше делать лапароскопию. Кстати, мне не назначили антибиотики после операции, возможно, это и послужило причиной перитонита и всяких прочисток. Если будет приём антибиотиков, то придётся сцеживаться и выкидывать молоко. А если не будет приёма антибиотиков, можно сыграть в ящик из-за перитонита. Но врачи всё скажут, есессьно. Щас пока рано загадывать. Бывает так, что аппендицит раза три воспаляется, а потом успокаивается, и никакой операции. Как повезёт.
15.08.2009
я тоже далека от медицины... думаю девочки подскажут что делать... А я пишу, чтобы поддержать... и сказать, что переживаю... Выздоравливай!!!
14.08.2009
Спасибо image Все уже в порядке, просто поняла, что важно это знать...
14.08.2009
Болезненные месячные, что выпить кормящей маме? гв и рентген