Пропаганда ГВ необходима!

Только в эту субботу от знакомой девочки слышала: "Какой же это ужас - грудью кормить. Ночами не спать, не есть ничего, еще и отучать потом. У меня вот двое на ИВ выросли и не болели ни разу, а грудники вечно все в соплях". Я даже расстерялась и не знала, что сказать. :(
15.09.2009
мдаа, прочитала первые 4 коммента, дальше читать не стала. Пипец. Вот после таких "доброжелателей" мамочка скорей всего и не будет кормить
15.09.2009
А там мамочка, поднявшая вопрос, и так уже бросила кормить - ей просто надо было услышать, что ничего в этом страшного нет, и она все сделала правильно :))))
15.09.2009
Ну и бред конечно. Девочки просто в свое время не прочитали нужной литературы.
15.09.2009
Очень умиляют рассуждения типа "вот у меня ребенок искусственник, а здоров как бык, а вот у подруги дитё только на ГВ и не вылезает из болячек - так что, все это фигня про иммунитет!" Вот честное слово, уже устала читать такие вещи! Ну вот как можно так примитивно рассуждать? Это все равно что сказать "Вот я сижу на диете, и сбросила уже 10 кг, а подруга ходит на фитнес, и еле-еле полкило сбросила! Так что, это доказывает, что занятия спортом абсолютно неэффективны!" То, что кто-то там болеет, а кто-то не болеет, говорит о состоянии здоровья человека, а оно, как известно, зависит и от наследственности, и от образа жизни, и многих других составляющих! И если кто-то лично знает болезненного ребенка на ГВ, то это значит, что это просто болезенный ребенок на ГВ, и еще неизвестно, в каком состоянии было бы его здоровье, если бы этого самого ГВ не было!
15.09.2009
ВОт вот, согласна с тобой
15.09.2009
+ много!
15.09.2009
необходима конечно, но даже просто ее тут запостить, даже в этом сообществе- как выясняется, это фанатизм и бестактность.  
14.09.2009
Мне это напоминает Соединенные Штаты, где сначало было рабство, и негров вообще за людей не считали, а сейчас дошли до того, что вот-вот станет неполиткорректно быть белым :)
15.09.2009
Больше не болит... модератора верните