как закруглиться с кормлением, если ребенок очень молочный

Рядом постою, послушаю. Сосет до и после сна, плюс ночью. Очень редко после дневного сна Андрюху можно чем-то отвлечь. А так сосет, причем ДОЛГО!
08.11.2009
Наиболее безболезненно - постепенно. Сначала убираете промежуточные кормления, потом кормления после сна, потом кормления перед сном, потом ночью. Минимум месяц это займет, скорее, больше. Страх разлуки с мамой не обязательно связан с кормлением. Для ребенка этого возраста нормально быть очень привязанным к маме.
22.10.2009
а у нас и остались только сонные и ночные кормления на постоянной основе, но требует еще она всегда, как только вспомнила про свою любимую ням-ням, так и начинается ор, дай ей "ням-ням этя".
22.10.2009
посмотрите тогда еще эту статью:http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html правда, возраст у вас пограничный, но если запастись терпением, то можно пробовать. Но вообще рановато, я бы ждала еще полгодика..
22.10.2009
спасибо за ссылку, но мы и правда для этого метода пока маловаты, ее пока так сильно не интересуют книжки, сказки, но все равно буду обязательно пробовать. Хотя думаю без истерик все же не обойтись нам.
22.10.2009
ребенку нужна не грудь, а мама. попробуй ее занять чем-то, просит грудь - скажи - "а пойдем, я тебе что-то покажу... и сидите играйте вместе!"
22.10.2009
не прокатывает, ей нужна грудь, и только на все остальное она отвечает "ноу", обнимашки, целовашки, книжки, ничего не работает, единственное что ее заинтересовывает из списка это мультики, но они не могут быть включены круглосуточно, она смотрит их 2 раза в день дозировано и все. В этом и заключается суть проблемы она ОБОЖАЕТ процесс сосания и за полтора года ребенок НИ РАЗУ не отказался от груди.
22.10.2009
ну это тогда вам надо с дочей к специаллисту. к психологу. тут надо разбираться, что да как. хотя, в полтора года это принципе не очень страшно, я б подождала еще, лет до 2-х. тк бросить будет трудно, если прям все так, как описываешь. трудно для ребенка. и, еще бы брала ее с собой на коленки, кушать. пусть смотрит, как ты ешь, что тебе НРАВИТСЯ еда, что она вкусная. со временем, не сразу, она будет интересоваться ею тоже.
22.10.2009
а она и интересуется ею, мы едим со взрослого стола почти все и кормежка у нас осталась только для засыпания, а в остальное время как вспомнит, так и требует, да и с психологом я разговаривала, мне было сказано - просто она у вас вот такая мамся, принимайте как есть и все.
22.10.2009
ну и ничего страшного! со временем перестанет вспоминать! давай ей прик аждом писке и грудь не станет для ее таким уж сокровищем!
22.10.2009
отказ от дневных сосаний Наше ГВ,его завершение и ....