Нужен совет! Выхожу через неделю на работу!

Конечно сцеживать и кормить своим молочком,а вот когда его не будет хватать в Ваше отсутствие-тогда можно будет и смесью докормить!
18.11.2009
Я с 4-х месяцев работаю. Молоко начала заранее замораживать, делала запас. На работе сцеживалась каждые 3 часа, всего получалось 4 контейнера. Все это дело хранила на работе в холодильнике, а потом везла домой в термосумке (у меня авентовский набор "Деловая мама") Бабушка кормила Алиску этим молоком на следующий день, из булылочки. Проблем с отказом от груди нет. Она одинаково хорошо ест и грудь, и бутылку. С первого же дня я ушла на целый день. Перед этим свекровь пару дней провела у нас дома и общалась с малышкой под моим присмотром. 2 месяца я сцеживалась на работе 4 раза в день, потом перешла на 2 сцеживания. К тому времени дочь уже ела в одно кормление прикорм. На всякий случай дома была смесь, но пользоваться ею мы стали только в 6,5 или 7 месяцев (точно не помню). Сейчас я уже не сцеживаюсь. Это выматывает, и плюс к этому не очень удобно цедиться и одновременно разговаривать с клиентами по телефону)) Мы вводили прикорм с 4-х месяцев, у нас был недобор веса. Начинали с овощей, потом каши, фрукты. Сейчас малышка ест смесь только один-два раза, совсем чуть-чуть перед сном. Пользуемся Friso. В остальное время - разрешенный набор продуктов. Грудью кормлю по ночам и выходным.
18.11.2009
Если будете оставлять сцеженное молоко,то бабушка дает только из чашечки ложкой.Это очень важно,чтоб ребенок не привык к бутылочке!
17.11.2009
Не переживайте.В возрасте 6 мес маме даже необходимо организовывать отлучки,для того,чтоб в будущем ребенок не висел на маминой сисе лет эдак до 3.Постепенно начинайте уходить напару часиков по следующей схеме.Обязательно во время бодрствования ребенка,даете грудь предаете бабушке и показываете,что вы ушли.При приходе домой самое первое,что делаете встречаете ребенка,даете грудь.Через день. И еще это должно быть после утреннего сна,а приходите вы ко времени,когда надо укладывать спать,Ложитесь и даете сисю.Потом уже через месяц таких отлучек уже можно оставлять бабушку,чтоб она днем спать укладывала.А вы приходите после сна.И опять же даете грудь на просыпание ребенка.Получается как раз нелбходимые вам 6 часов для работы. Я по этой системе ращу дочку.Нам уже год мы прекрасно ладим и кормимся грудью. Удачи вам!
17.11.2009
Об этом очень хорошо написано в книге "Ваш малыш от 0 до 2" Сирс...все очень подробно,как сцеживаться,как транспортировать до дома,как замораживать и размораживать и сколько хранить...
17.11.2009
Сцеживайтесь, и кроме того сцеживайтесь на работе, и замораживайте. Так у вас будет запас. Я в 5 мес. вышла на работу, с 5,5 месяцев ввели Нан кисломолочный (педиатр посоветовала)
17.11.2009
то есть Нан вместо кормления одного, если молока сцеженного не хватает? А прибавка в весе была такая же как до Нана?
17.11.2009
Кстати забыла про педприкорм написать.Если интересно напшу как.С 6  мес можно уже начинать!Успокойтесь и не надо пичкать малыша смесями.У вас все прекрасно с ГВ как я поняла!))
17.11.2009
судя по весу в 8 кг, с ГВ действительно все ОК.))) Буду вам очень признательна если напишите про прикорм, а то от врачей особо толку не добьешься а в интернете все по разному пишут.
17.11.2009
Вы что нибудь слышали про пед прикорм?У Сирсов,например,это немного описано.А вообще смысл в том,что сечас вы начинаете с собой,когда едите,сажать малыша,чтоб стимулировать пищевой интерес.На левое колено.Ручки левой же рукой придерживаете,чтоб не безобразил за столом.Первое время просто сажаете с собой за стол.А с 6 мес вводите микродозы всего,что сами едите.Микродоза-это прблизительно пол рисинки.На первой неделе каждого продукта 3-4 микродозы.Все что замешано в одной емкости,тоже счит отдельным продуктом,например суп,кроме мяса.мясо тдельный продукт.После приема еды поим ребенка из маленькой чашечки.Таким образом желудок ребенка постепенно адаптируется к приему пищи и в кишечнике начинаются вырабатываться необходимые ферменты,По поводу совместного стола,объясню.ТК вы кормите грудью и тоже все едите,что даете ребенкку у вас в молоке тоже содержатся ферменты того,что и он ест. Если подходит,спрашивайте.Я так свою дочу кормила.
17.11.2009
http://mama-city.ru/blog/prikorm/prikorm-osnovy.html Вот почитайте про педприкорм очень подробно!)))Удачи вам!
17.11.2009
Наном заменяли только одно кормление. В таком возрасте, лично я считаю, у каждого может быть свое мнение, гораздо лучше Нан, чем педприкорм и если нет грудного молока. У меня  было и замороженное и сцеживала, но все же одно кормление мы заменили, с весом проблем не было
17.11.2009
Девочки, прошу у вас совета о ГВ.. Как давать грудное молоко в отсутствии мамы?