заканчиваем ГВ,нужна помощь...!!!

У меня дочка как-то постепенно сама отказалась запивать сисей прикорм. Поест, я ей говорю - хочешь сисю, она головкой мотает и бежит играться. А вот на дневной сон и ночью по-прежнему прикладывается. Я никак не боролась с молоком, все само произошло, постепенно. Хотя молока у меня было всегда оочень много, я до года и месяца с прокладками ходила и во время кормления из другой груди фонтаном било. А как дочка пошла, стала больше двигаться, ей уже грудь не так интересна стала. А сцеживаться и мазать, на мой взгляд, не нужно. От сцеживаний у вас еще больше молока будет (в крайнем случае до чувства облегчения подсцедить, но не все). А мазать титю какой - это как-то неправильно (ИМХО).
21.11.2009
мы закончили постепенно(без перевязок таблеток и намазывания КАкой) убирала по одному дневному кормлению каждые 3 дня///в конце осталось утреннее и перед сном//////убрала перед сном(дала на руках молоко из бутылки)///затем убрала утреннее(вообще легко) но!все постепенно-1 кормление убираешь не быстрее чем через 3 дня(тогда грудь не болит/не наполняеться////и молока меньше и меньше каждый день)
21.11.2009
а молоко само ушло?я тоже каждые три дня убирала по одному кормлению.сейчас несколько дней не кормлю, молоко не приходит, но чувствую, что оно там есть...
22.11.2009
ушло само)грудь не трогала(не сцеживала/не перетягивала)оно там еще будет долго)))но его будет совсем чуть-чуть/
22.11.2009
Мы вот неделю как завершили ГВ!!! Тоже сначала не выдерживала и давала ей, тк грудь сильно болела! А потом просто сцеживала но по чуть чуть, только до того момента чтоб можно было ходить!! Так дня 3-4 и уже все нормально!!!
21.11.2009
нет, ну если ночные кормления собираешься оставить, то никаких таблеток и перетягиваний. Если есть время, то убирай по 1 кормлению в неделю, уже не будет так наполнятся. А если нет времени, то днем, если наполнится сильно - сцеди только чуток 10-20 мл, до снятия боли в груди и все, давай только на ночь и желательно в промежуток с 3 до 7 не давать или только 1 раз, чтобы сильно лактацию не стимулировать.
21.11.2009
Вот хорошая статья про отлучение. Мне кажется ни в коем случае не надо мазать грудь и говорит кака. Ребенок привык находить у груди утешение и кушать из нее, а тут вдруг она стала какой? Мне кажется это для него как предательство.
21.11.2009
да нет,нормально отнеслась.просто смотрит намазана или нет.Она её не боится нисклько.если не намазана,бежит и кушает
21.11.2009
хорошая статья - я лично за естественное отлучение: пусть это будет само собой - зачем торопить время? кормить грудью - это так здорово)))))))))))
21.11.2009
Мне тоже хочется, чтобы все прошло без травм и вранья типа "как".
22.11.2009
я бы и до 3 кормила.но мне надо лечиться по женски.чем скорее,тем лучше
22.11.2009
Хочу отучить от сиси? Что делать с молоком?