Как лучше завершить, подскажите

я кормлю до сих пор. осталось одно кормление в сутки, пока не решила, сколько еще буду кормить, пока нас все устраивает. ни разу за 2й год кормления не пожалела, что решила кормить после года. а несколько раз была безумно благодарна себе за это решение - гв нас так выручало!!!!! насчет того, что молока-то все равно мало, что баловство и т.п. - молока столько, сколько на данный момент нужно вашему малышу, это может и баловство, а может и общение с мамой, а может и попытка избавиться от стресса, и подлиться впечатленими, а может и способ заснуть и успокоиться, и даже справиться с какими-то болезнями (ттт)... гв весьма многогранно))) это вовсе не только еда. вот почитайте о пользе гв после года - http://akev.ru/content/view/42/52, http://nimfa-mama.narod.ru/gv_posle_goda_2.html
14.01.2010
Ой, гораздо проще сунуть грудь во сне, чем кефирчиком или водичкой поить. Мы уже несколько дней не кушаем грудь ночью вообще, но просыпается ровно столько же, всю ночь ворочается, хнычет... Я бы, если не обстоятельства, покормила бы еще. А можно ничего не пить для лактации, молочка со временем станет меньше, сынуля будет меньше требовать. И так потихоньку сведете с ним на нет.
14.01.2010
Это лучший вариант, чтобы сам отвык, но наверное это из области фантастики. Вот и я решила вечером не кушать, чтоб молочка было поменьше.
15.01.2010
Главное, не зацикливайся на этом. Всё получится! :)))
15.01.2010
Я очень надеялась поспать, думала вот закончим мы грудь кушать, вот начнется жизнь! Ничего подобного, теперь мы просыпаемся что бы попить кефирчик, йогурт! Так что подумайте... может стоит еще покормить?!
14.01.2010
а почему он так много просыпается?я бы с ума сошла!!! у меня таких проблем давно нет,мой до 6 утра спит,или даже позже, сосёт и спит дальше до 9 утра. А может он голодный спать ложиться?что вероятнее всего,голодный малыш спать не будет крепко, вряд ли молоко такое сытное,что ему хватает, я на ночь даю кефирчик агушу фиолетувую,скоро просто кефир буду.
14.01.2010
Я предлагаю вечером еду посытнее, и еще на ночь молочку-если захочет покушает, нет-так не заставишь, не должен быть голодным
15.01.2010
я грудь последний раз даю за 2 часа до сна,ко сну он как раз голодный.  И под бутылку с кефиром его рубит ))) до утра
15.01.2010
Я буду ждать,пока сама откажется.У меня сейчас грудь тоже больше,как баловство,только на ночь и ночью нормально ест,а днем по 5 сек.соснет и скачет.))молоко потихоньку уменьшается,только на вечер больше. Хочу,чтоб все было неболезненно для нас обеих, и чтоб она сама решила,когда сися ей больше не нужна.
14.01.2010
Завершить ГВ в 1,5г. завершение ГВ?